Салонный бизнес и его тенденции в России

Маркетинг как организационная функция и совокупность процессов создания, продвижения и предоставления продукта и услуги покупателям и управление взаимоотношениями с ними с выгодой для организации. Основы для решения проблем предприятий салонного бизнеса.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг, реклама и торговля
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 11.03.2016
Размер файла 51,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Российский салонный рынок. Парикмахерский и салонный бизнес. Стандартизация технологических процессов. Спрос на услуги парикмахерских салонов. Формирование узнаваемого имиджа салона. Пилинг рыбками гарраруфа. Разработка бизнес-плана сетевой компании.

    бизнес-план [1,5 M], добавлен 14.04.2013

  • Социально-культурное пространство как площадка для продвижения продукта. Разработка рекомендаций по совершенствованию процесса продвижения услуг организации в социально-культурной сфере (СКС). Организация и управление процессом продвижения продукта в СКС.

    курсовая работа [89,1 K], добавлен 02.08.2015

  • Понятие и элементы бизнес-проекта. Определение, основные принципы и современная концепция маркетинга. Вертикальный и горизонтальный аспекты управления бизнес-проектами, модель жизненного цикла товара, принцип "4Р". Виды и способы продвижения бизнеса.

    реферат [207,0 K], добавлен 26.02.2009

  • Цели и задачи маркетинга. Анализ возможностей и проблем развития бизнеса при помощи SWOT-анализа. Принятие решений в области товара, продвижения, ценообразования и обслуживания. Разработка плана маркетинговых мероприятий для кинотеатра "Современник".

    курсовая работа [141,4 K], добавлен 14.04.2014

  • Маркетинг на всех этапах развития мировой экономики был и остается философией бизнеса. Его задачи. Сущность и принцип действия основных инструментов маркетинга – товара, цены, средств и методов продвижения товара, каналов распределения продукции.

    реферат [31,1 K], добавлен 05.02.2008

  • Экономические признаки предприятий малого и среднего бизнеса. Основные проблемы, препятствующие развитию малого и среднего предпринимательства в России. Структура ставок налога на прибыль. Роль развития бизнеса в решении социальных проблем общества.

    статья [100,8 K], добавлен 11.09.2013

  • Особенности создания новых продуктов в России. Неудачи при внедрении новых продуктов. Процесс продвижения нового продукта. Выработка маркетинговой стратегии выведения нового продукта. Определение оптимальной концепции нового продукта.

    контрольная работа [19,5 K], добавлен 20.12.2002

  • Понятие и сущность туристского маркетинга. Туристский спрос, его особенности и прогнозирование. Стратегические решения и процесс планирования продвижения туристического продукта. Реклама и стимулирование сбыта в сфере продвижения туристского продукта.

    курсовая работа [544,9 K], добавлен 17.12.2011

  • Краткое содержание этапов развития маркетинга и основных концепций, характеризующих каждый этап. Значение и роль маркетинговой деятельности в системе управления предприятием. Маркетинг взаимодействия как наиболее совершенная философия ведения бизнеса.

    реферат [26,6 K], добавлен 26.04.2013

  • Фэшн-индустрия как совокупность творческой, экономической и управленческой деятельности, представляющая собой процесс, имеющий целью дизайн, производство, маркетинг и продажу фэшн-продукта. Разработка маркетинговых коммуникаций в данной сфере бизнеса.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 03.04.2012

  • Элементы спроса на туристические услуги. Методы продвижения туристического продукта. Рыночный риск и проблемы в туризме. Характеристика турагентства "ВИЗИТ ЦЕНТР", SWOT-анализ его деятельности, оценка слабых и сильных сторон, возможностей и угроз.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 20.06.2013

  • Способы описания процессов. Порядок составления карты процесса для анализа. Создание реинжиниринга бизнес-процессов. Принципы создания схем алгоритмов. Методы проведения проверок, контроля и испытаний продукта процесса. Схема информационных потоков.

    реферат [315,2 K], добавлен 03.11.2014

  • Понятие Интернет-маркетинга и развитие коммуникационной составляющей Интернет-пространства. Классификация и сравнительный анализ использования методов продвижения организации в сети Интернет. Рекомендации по формированию стратегии Интернет-продвижения.

    дипломная работа [450,2 K], добавлен 08.03.2013

  • Особенности маркетинга в сфере услуг. Практика маркетингового продвижения малого ресторанного бизнеса на примере ресторана "Durum-Durum". Анализ основных тенденций ресторанного маркетинга, развития социальных медиа и изменения потребительского поведения.

    дипломная работа [645,4 K], добавлен 30.11.2016

  • Роль бизнес-плана в современных условиях. Структура разработки и содержание каждого из разделов. Анализ финансового состояния предприятия. Описание продукта, маркетинг и продажи. Принципы организации работы по охране труда на примере ООО "Украина".

    дипломная работа [704,0 K], добавлен 02.06.2005

  • Проведение бизнес-планирования в рамках планирования и создания компании "LanTomsk", деятельностью которой будет проектирование локальных компьютерных сетей для предприятий. Организационная структура предприятия. Реклама и продвижение услуги на рынок.

    контрольная работа [160,2 K], добавлен 06.08.2013

  • Требования стандартов ИСО 9001 к подходам по управлению взаимоотношениями с потребителями. Исследование удовлетворенности потребителей. Разработка мероприятий по совершенствованию системы управления взаимоотношениями с потребителями ООО "Академия моды".

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 04.06.2015

  • Положительные и отрицательные стороны продвижения ресторанно-гостиничного бизнеса в России, его основные сегменты: хай-прайс, мидл-прайс и фаст-фуд. Позиционирование и концепции маркетинга. Разработка принципов и механизма управления рекламным бизнесом.

    реферат [393,5 K], добавлен 02.02.2012

  • Классификация разновидностей бизнес-коммуникаций. Поиски новых путей продвижения товара в условиях кризиса в современном маркетинге. Задачи, решаемые при помощи Глобальной сети. Интернет как коммуникативная бизнес-среда. Вред спам-рассылок для бизнеса.

    реферат [510,7 K], добавлен 04.05.2010

  • История возникновения, становления и развития шоу-бизнеса и PR технологий. Точки соприкосновения и отличия шоу-бизнеса в России и Беларуси. Структура и разновидности пиара, методы продвижения информации в PR-кампании. Эпатирующее поведение в шоу-бизнесе.

    курсовая работа [47,2 K], добавлен 11.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.