Визуальная коммуникация в рекламе

Доминирование визуальной составляющей в современном коммуникационном пространстве. Использование визуальной коммуникации в рекламе. Психологические, социокультурные, технологические причины доминирования визуальной коммуникации в современной рекламе.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг и реклама
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Александра
Дата добавления 11.07.2016
Размер файла 543,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития визуальной коммуникации в рекламе. Составляющие бренда, продукт и услуга. Стратегия, название бренда, логотип и упаковка продукта. Цель визуальной коммуникации бренда. Формы размещения рекламы. Позиционирование и стратегия бренда.

    курсовая работа [61,1 K], добавлен 23.04.2011

  • Сравнительный анализ печатных рекламных сообщений с визуальной метафорой и без нее на предмет их психологической эффективности. Результаты эмпирического исследования психологической эффективности использования визуальной метафоры в печатной рекламе.

    курсовая работа [67,4 K], добавлен 25.01.2011

  • Рассмотрение функций и сущности метафоры как особого вида манипулирования человеческим сознанием. Характеристика основных приемов и методов, используемых в рекламе. Ознакомление с механизмом действия визуальной метафоры в печатной и телевизионной рекламе.

    курсовая работа [7,3 M], добавлен 16.01.2012

  • Исследование и анализ визуальной культуры рекламы в современном обществе. Характеристика социального пространства современного общества в контексте визуализации. Обоснование значения и роли визуальной рекламы в конструировании социальных представлений.

    дипломная работа [86,4 K], добавлен 06.06.2017

  • Реклама в социокультурном пространстве: история и современность. Особенности и типы печатной рекламы. Петербургский рынок печатной рекламы. Реклама как средство визуальной коммуникации. Условия эффективности печатной рекламы.

    курсовая работа [132,5 K], добавлен 27.10.2006

  • Теория коммуникации как область научного знания, предметом изучения которой являются коммуникация. Сущность понятия "медиапланирование". Рассмотрение основных особенностей использования теорий коммуникации в рекламе торгового предприятия ОДО "Виталюр".

    дипломная работа [260,2 K], добавлен 06.05.2014

  • Анализ художественного дизайна в рекламе с позиции эстетического и социокультурного феномена на рекламе известных торговых марок. Основополагающие эстетические качества в рекламном образе. Роль эстетических факторов рекламной коммуникации в сфере досуга.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 24.02.2012

  • Становление инфографики в медиапространстве, ее сущность и содержание, этапы и направления эволюции, современное состояние и тенденции. Анализ применения инфографики в современной системе коммуникации, этапы создания и требования к проектированию.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 26.05.2013

  • Невербальные средства коммуникации, их значение для убеждения в чем-либо собеседников, партнеров по бизнесу, потребителей; системы знаков, расположение, зоны и факторы, влияющие на их изменение. Невербальное поведение в рекламе, визуализация информации.

    контрольная работа [48,3 K], добавлен 20.01.2011

  • Российский рынок рекламы. Маркетинговая ситуация в рекламе. Глобализация информационных процессов на современном этапе. Деятельность средств массовой коммуникации как реализация интересов разных социальных субъектов. СМИ как "четвертая власть" в обществе.

    курс лекций [847,5 K], добавлен 17.01.2011

  • Понятие, формы и особенности жестовой коммуникации. Использование жестов в рекламе. Язык жестов - коммуникативная система, внешняя сторона которой строится не на звуковой, а исключительно на жестикуляторно-мимической основе.

    курсовая работа [28,9 K], добавлен 11.01.2005

  • Особенности рекламных мотивов. Бытовая пластика в современной рекламе. Современному специалисту по рекламе необходимо учитывать дифференциацию потребностей: у различных социальных или демографических групп они могут радикально варьироваться.

    курсовая работа [29,7 K], добавлен 11.01.2005

  • Основы российского законодательства о рекламе. Основные положения Закона "О рекламе". Понятие рекламы в системе правовых норм. Система законодательства о рекламе. Обзор нормативных актов о рекламе г. Хабаровска.

    курсовая работа [21,0 K], добавлен 17.12.2003

  • Специфика стимулирования труда менеджера по рекламе. Рекламная деятельность. Редакционно-издательская деятельность. Организация и проведение шоу, презентаций и праздников. Производство визуальной рекламы по полному циклу.

    отчет по практике [38,0 K], добавлен 16.05.2007

  • Основные коммуникативные модели и их применение в рекламе. Креативная революция и роль креатива в рекламе. Психологические аспекты потребительского поведения. Анализ отношения потребителей к креативной рекламе в ходе интерпретации рекламного сообщения.

    дипломная работа [533,1 K], добавлен 18.10.2016

  • История рекламы в России. Современное состояние, особенности рекламных коммуникаций. Методы, технологии создания рекламы и принципы воздействия музыки в рекламе на человека. Классификация коммуникативных функций музыки в рекламе. Современные виды рекламы.

    дипломная работа [357,7 K], добавлен 28.08.2010

  • О введении Федерального Закона "О рекламе". Общие и специальные требования к рекламе. Права и обязанности рекламодателей, рекламопроизводителей и рекламораспространителей. Государственный контроль и саморегулирования в области рекламы.

    курсовая работа [23,6 K], добавлен 07.01.2007

  • Роль обоняния в жизни современного человека. Средства манипуляции поведением людей. История исследования запахов в современной психологии. Бизнес-переговоры как область применения ароматизаторов. Психологические причины применения запахов в рекламе.

    курсовая работа [60,8 K], добавлен 26.02.2011

  • Понятие установки и стереотипы, характерные для российского менталитета. Использование стереотипов в рекламе товаров и их влияние на потребителя. Рекламные лозунги и заявления известных авторитетов как психологические инструменты продажи товаров.

    презентация [2,0 M], добавлен 24.11.2011

  • Понятия "жизненный мир", "повседневность". Стереотипы, ценностные ориентиры, традиции в современной рекламе. Воздействие рекламных образов на формирование идентичности и модели поведения. Представления россиян о рекламе и отражение жизненного мира в ней.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 16.07.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.