Целевые группы, функции и измерители результативности внутреннего маркетинга мест

Характеристика элементов комплекса маркетинга мест, направленных на потенциальных жителей и местное население территории. Анализ теоретических взглядов на проблему маркетинга населения. Изучение состава целевых групп, функций внутреннего маркетинга мест.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Рожков К.Л.
Дата добавления 18.08.2018
Размер файла 23,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение теоретических аспектов формирования комплекса маркетинга. Организационно-экономическая характеристика предприятия. Изучение деятельности предприятия за три года; анализ основных элементов комплекса маркетинга ОАО "Сочинский мясокомбинат".

    курсовая работа [859,0 K], добавлен 13.10.2014

  • Маркетинговая цель. Маркетинг услуг. Характерными признаками маркетинга услуг. Основные цели маркетинга услуг. Комплекс маркетинга услуг. Процесс разработки нового продукта. Маркетинг организаций. Маркетинг отдельных лиц. Маркетинг мест.

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 10.03.2007

  • Перечисление концепций маркетинга в порядке их следования друг за другом и раскрытие их содержания. Характер спроса, тип маркетинга при данном спросе и содержание соответствующего типа маркетинга. Цели и методы внутреннего и внешнего маркетинга.

    практическая работа [12,4 K], добавлен 18.05.2009

  • Сущность маркетинга, его функции. Этапы становления маркетинга как науки. Принципы, функции маркетинга. Маркетинговые концепции. Рынок в системе маркетинга. Классификация рынков. Изучение рынка в системе маркетинга. Маркетинговые решения.

    методичка [217,3 K], добавлен 24.08.2002

  • Внутренний маркетинг как инструмент эффективного функционирования современного предприятия. Алгоритм внедрения и реализации внутреннего маркетинга на предприятии. Разработка основных направлений внутреннего маркетинга предприятия на примере ООО "ДОЦ".

    дипломная работа [874,3 K], добавлен 12.10.2015

  • Сущность, принципы, функции и цели маркетинга. Особенности современных концепций маркетинга: совершенствования товара и производства, интенсификации коммерческих усилий, чистого маркетинга, социально-этичного маркетинга, международного маркетинга.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 15.10.2011

  • Теоретические основы маркетинга услуг и их ценность. Особенности авиатранспортного маркетинга. История создания и развития, современное состояние аэропорта "Внуково". Анализ функциональных подсистем, планирование внешнего и внутреннего маркетинга.

    курсовая работа [124,4 K], добавлен 25.11.2009

  • Понятие маркетинга, его задачи и принципы. Функциональный инструментарий маркетинга. Комплекс маркетинга и его окружающая среда. Сегментирование и выбор целевых рынков. Дифференцирование и позиционирование продуктов. Информационное обеспечение маркетинга.

    реферат [1,6 M], добавлен 23.11.2010

  • Раскрытие содержания и характеристика элементов комплекса маркетинга. Состав и специфика концепции музейного маркетинга. Анализ деятельности МБУК "Златоустовский краеведческий музей" и разработка рекомендаций по формированию его маркетингового комплекса.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 17.10.2013

  • Понятие и практика применения внутреннего маркетинга. Механизм вовлечения персонала в ценности бренда. Разработка информационной системы поддержки решений, направленных на повышение эффективности внутреннего маркетинга в сфере среднего образования.

    дипломная работа [494,3 K], добавлен 29.11.2015

  • Понятие и функции комплекса маркетинга. Характеристика основных элементов данного комплекса: товарной и ценовой политики, политики распределения и продвижения. Анализ ассортимента продукции и цен в кафе "Бонжур", изучение методов стимулирования сбыта.

    курсовая работа [29,2 K], добавлен 14.04.2014

  • Характеристика предприятия и анализ управления маркетинговой деятельностью. Организационно-методические и нормативно-технические документы внутреннего маркетинга. Организация рекламной компании и мероприятия по совершенствованию сбытовой политики.

    отчет по практике [26,6 K], добавлен 24.06.2012

  • Характеристика основных элементов комплекса маркетинга. Стратегии, модели продвижения товара. Анализ эффективности комплекса маркетинга на исследуемом предприятии и направления повышения его эффективности. Оценка конкурентоспособности, пути ее повышения.

    дипломная работа [346,2 K], добавлен 16.11.2013

  • Основные задачи внешнего и внутреннего маркетинга персонала, его понятийные элементы и принципы. Реализация информационной функции маркетинга путем создания информационной базы для кадрового планирования. Разработка мероприятий по поддержке коммуникаций.

    реферат [27,8 K], добавлен 16.04.2014

  • Социально-экономические основы маркетинга, задачи и возможности. Виды маркетинга. Комплекс маркетинга и его окружающая среда. Сегментирование и выбор целевых рынков. Дифференцирование и позиционирование продуктов. Информационное обеспечение маркетинга.

    курс лекций [563,6 K], добавлен 14.03.2009

  • Сущность, цели и функции маркетинга, его роль в деятельности промышленного предприятия. Изучение концепций совершенствования товара и производства, интенсификации коммерческих усилий и чистого маркетинга, социально-этичного и международного маркетинга.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 17.01.2015

  • Особенности маркетинга компаний, осуществляющих свою деятельность в сфере услуг. Методы оценки качества обслуживания клиентов. Совершенствование внутреннего маркетинга ОАО "МТС Юг", система мотивации сотрудников и повышение качества обслуживания клиентов.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 03.11.2009

  • Сущность, значение, функции и цели маркетинга. Основные категории маркетинга: нужды, потребности, запросы, товар, обмен, сделка, рынок. Сущность современной концепции маркетинга. Задачи маркетинга на современном этапе формирования АПК Республики Беларусь.

    реферат [35,4 K], добавлен 03.12.2011

  • Процесс зарождения и становления маркетинга как науки, хронология его развития и эволюция концепций. Сущность, содержание и особенности основных теоретических школ маркетинга. Ключевые проблемы и дальнейшие перспективы развития современного маркетинга.

    курсовая работа [609,9 K], добавлен 22.06.2015

  • Современный уровень развития маркетинга. Концепции маркетинга. Современное состояние маркетинга в АПК. Зарубежный опыт развития агромаркетинга. Анализ состояния маркетинга на предприятии. Анализ внутренней среды предприятия.

    курсовая работа [135,1 K], добавлен 01.06.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.