Позиционирование в рекламе

Концепция позиционирования в рекламе, политике, религии и других, предполагающих использование массовых коммуникаций сферах деятельности. Основной принцип удачного позиционирования: использовать уже имеющиеся связи в умах и сознании потребителей.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 06.02.2013
Размер файла 34,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Позиционирование товара как определение места товара по отношению к товарам конкурентов в сознании потребителей: понятие и особенности. Выбор методов и вариантов позиционирования. Характеристика различных вариантов позиционирования нового товара.

    контрольная работа [112,1 K], добавлен 19.06.2014

  • Определение позиционирования. Как начиналось позиционирование. Позиционирование и сверхкоммуникативное общество. Растущее многообразие товаров. Бурный рост рекламы. Пути проникновения в человеческое сознание. Позиционирование лидера.

    реферат [31,3 K], добавлен 09.10.2003

  • Цели и критерии позиционирования товара на рынке как одного из самых основных этапов разработки маркетинговой стратегии фирмы. Характеристика альтернативных вариантов позиционирования, его стратегии и методики. Место товара в сознании потребителей.

    реферат [127,4 K], добавлен 22.07.2014

  • Сущность позиционирования товаров на рынке. Виды позиционирования и определение потенциальных конкурентных преимуществ. Выбор и реализация стратегии позиционирования. Особенности торговых марок. Использование характеристик продукта или выгоды потребителя.

    курсовая работа [39,8 K], добавлен 13.09.2011

  • Критерии эффективного позиционирования товара, основные стратегии и методики. Позиционирование товара на примере ОАО "Хлебообъединение "Восход". Сегментирование потребителей, выбор критериев и стратегии позиционирования. Характеристики и атрибуты товаров.

    курсовая работа [66,6 K], добавлен 04.06.2011

  • Разработка и представление маркетинговых стратегий позиционирования товара, соответствующих каждой стадии жизненного цикла товара. Принцип позиционирования – потребность в товаре. Позиционирование по Э. Райсу и Дж. Трауту, М. Триси и Ф. Виерсема.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 26.11.2009

  • Понятие позиционирования товаров на рынке. Виды позиционирования. Определение потенциальных конкурентных преимуществ. Выбор и реализация стратегии. Предложение цены по принципу "больше за меньше". Информирование потребителей о выбранной позиции.

    реферат [28,1 K], добавлен 26.10.2013

  • Анализ структуры бренда и концепция позиционирования ТМ "Простоквашино" (молочные продукты). Примеры позиционирования товара. Описание портрета потребителя ТМ "Дорогомиловские колбасы и деликатесы". Элементы фирменного стиля операторов сотовой связи.

    контрольная работа [47,2 K], добавлен 08.01.2011

  • Сущность, цели и критерии позиционирования товаров. Связь позиционирования с имиджем компании. Общая характеристика ООО "РосТур" и анализ количественного и качественного состава персонала организации. Рекомендации по стратегии позиционирования фирмы.

    курсовая работа [390,5 K], добавлен 10.12.2015

  • Некоммерческий продукт - результат деятельности некоммерческого субъекта, не связанной с получением прибыли, предназначенный для некоммерческого обмена. Понятие позиционирования и уровни позиционирования продуктов. Позиционирование образовательных услуг.

    контрольная работа [19,1 K], добавлен 05.12.2010

  • Разработка предложения компании и ее имиджа, создание целевой группы потребителей. Предотвращение основных ошибок позиционирования товара на рынке. Использование коммуникации для продвижения товара к потребителю с использованием маркетинговых стратегий.

    презентация [1,5 M], добавлен 20.12.2010

  • Методы и стратегии позиционирования. Концепция позиционирования продукта, товара, услуги. Оценка соответствующей значимости атрибутов. Идентификация потребностей покупателей. Позиционирование товара по отношению к конкурентам. Разработка атрибутов марки.

    курсовая работа [31,6 K], добавлен 23.12.2013

  • Позиционирование как процесс отбора особых конкурентных преимуществ и донесение информации о них до целевого потребителя. Особенности позиционирование предприятия розничной торговли. Распространенные ошибки позиционирования и методы их исправления.

    реферат [31,5 K], добавлен 29.09.2010

  • Понятие и принципы позиционирования товара как процесса определения его места на рынке в ряду других аналогичных ему товаров, с точки зрения самого потребителя. История развития соответствующей теории. Методика позиционирования товара из 7 шагов.

    реферат [32,0 K], добавлен 14.12.2014

  • Сущность и содержание процесса позиционирования продукта в маркетинге. Формализованный алгоритм позиционирования. Обзор и характеристика методов поиска рыночной позиции для компании. Изучение типичных ошибок при позиционировании, способы их устранения.

    презентация [826,8 K], добавлен 27.01.2015

  • Разработка стратегии позиционирования как неотъемлемая часть процесса маркетинговой и корпоративной стратегии компании. Атрибутивная концепция позиционирования имиджа компании, процесс разработки. Идентификация совокупности атрибутов имиджа компании.

    реферат [484,9 K], добавлен 08.04.2010

  • Понятие, задачи, сущность и специфические особенности позиционирования товара на рынке. Разработка рекламной стратегии. Сегментирование рынка продовольственных товаров. Стратегия позиционирования магазина, разработка каналов рекламных коммуникаций.

    курсовая работа [391,3 K], добавлен 05.12.2013

  • Позиционирование как инструмент маркетинга. Проект позиционирования туристической фирмы "TEZ TOUR" для нового направления деятельности. Характеристика конкурентов и их сравнение с фирмой. Сценарий открытого фестиваля на горнолыжном комплексе "Игора".

    дипломная работа [213,4 K], добавлен 31.05.2015

  • Ключевые аспекты понятия позиционирования, его специфика, связанная со сферой гостиничного бизнеса. Особенности позиционирования гостиничной услуги как продукта. Позиционирование гостиничного продукта на примере гостиницы "Темиринда" в городе Таганроге.

    курсовая работа [47,4 K], добавлен 06.02.2012

  • Сущность и природа инновационных процессов в маркетинге. Стратегия позиционирования инновационного продукта. Методы прогнозирования реакции потребителей и основные инструменты позиционирования инновационного продукта. Оценка эффективности стратегии.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 05.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.