Мерчендайзинг

История зарождения мерчендайзинга в США во времена Великой депрессии в 20-х годов ХХ века. Цели, задачи, возможности мерчендайзинга. Сущность и характеристика основных составляющих мерчендайзинга. Коммуникационные средства продвижения на местах продаж.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 10.02.2013
Размер файла 84,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность, виды и формы осуществления мерчендайзинга, принципы группировки и выкладки товаров в магазинах. Организация выставок-продаж, оформление и освещение витрин как средство рекламы в местах продажи. Анализ организации мерчендайзинга в супермаркете.

    курсовая работа [30,2 K], добавлен 23.09.2011

  • Понятие мерчендайзинга как одного из направлений маркетинга, его сущность - продажа без продавца. Эволюция идей мерчендайзинга, его основные правила и функции. Особенности работы мерчендайзера с потребителями, порядок организации мест продажи товара.

    курсовая работа [35,3 K], добавлен 11.11.2010

  • Сущность мерчендайзинга и характеристика его элементов. Правила по организации представления товара в розничной торговле. Анализ системы мерчендайзинга "Орими Трейд". Детализирование процесса восприятия продукции потребителем при использованной выкладке.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 04.02.2013

  • Понятие, роль и назначение мерчендайзинга. Самые основные правила мерчендайзинга. Использование пространства в торговом зале. Факторы, влияющие на совершение покупки. Правильная организация торговли. Оптимальное световое и цветовое разрешение товара.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 28.01.2011

  • История развития и основные приемы мерчендайзинга, способствующие выбору магазина. Основные методы выкладки в магазине самообслуживания. Психологические методы увеличения объемов продаж. Размещение рекламных материалов, сбор маркетинговой информации.

    реферат [29,4 K], добавлен 22.10.2010

  • Основные понятия мерчендайзинга, психология покупателя как его основа. Роль мерчендайзинга в системе сбыта и основные направления мерчендайзинговой деятельности. Мерчендайзинговый подход к выкладке товаров на примере компании "ДМС", его улучшение.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 24.07.2011

  • Рассмотрение понятия мерчендайзинга, его истории развития, инструменты и основные правила организации. Примеры использования пространства в торговом зале. Факторы, влияющие на совершение покупки. POS-материалы как неотъемлимая часть мерчендайзинга.

    курсовая работа [81,6 K], добавлен 26.11.2010

  • Развитие мерчендайзинга розничной торговли на рынке. Поведение потребителей как компонент технологий мерчендайзинга, управление им на основе восприятий и ощущений. Атмосфера торгового зала и поведенческие составляющие его распределения на зоны.

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 21.09.2009

  • Теоретические предпосылки мерчендайзинга. Поведение потребителей как компонент технологий мерчендайзинга. Подходы к распределению площади торгового зала и регулированию покупательских потоков. Подход к планировке торгового зала и выкладке товаров.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 01.11.2007

  • Сущность и задачи управления стимулированием продаж. Управленческие решения по планировке торгового зала и размещению товаров на торгово-технологическом оборудовании. Направления повышения эффективности мерчендайзинга как способа стимулирования продаж.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 03.08.2012

  • Теории и инструменты мерчендайзинга - направления маркетинга, способствующего стимулированию розничных продаж посредством привлечения внимания покупателей к определенным маркам, группам товаров в местах продаж без активного участия специального персонала.

    реферат [109,3 K], добавлен 18.01.2011

  • Суть мерчендайзинга. Разработка товарных знаков, формирование бренда. Ценовые методы, которые используют мерчендайзеры, с целью побудить торговую точку совершить повторную покупку. Мерчендайзинговые стандарты для фирмы, производящей кондитерские изделия.

    контрольная работа [28,2 K], добавлен 23.10.2010

  • Основные инструменты мерчендайзинга. Дизайн и планировка магазина. Правила размещения товара на полках. Оформление рекламных материалов, цветовая блокировка. Система оценки мерчендайзинговой деятельности. Фейсинг, семплинг, промоутеры и супервайзеры.

    курсовая работа [177,8 K], добавлен 11.02.2010

  • Сущность и предназначение мерчендайзинга, его цели и задачи (для покупателя и аптеки). Особенности наружного оформления аптеки и торгового зала, выбор оптимальных витрин. Основные критерии и виды выкладки лекарственных средств, принципы ее организации.

    презентация [5,3 M], добавлен 08.10.2013

  • История мерчендайзинга и его задачи. Визуальный мерчендайзинг или как покупатель видит товар. Зависимость приоритетности места от движения потока. Общие правила выкладки для всех видов товара. Обязанности мерчендайзера в торговом зале гипермаркета.

    курсовая работа [398,9 K], добавлен 24.03.2013

  • Рассмотрение роли мерчендайзинга в управлении розничными продажами, повышении эффективности торгового процесса. Основные принципы мерчандайзинга: эффективного запаса, эффективного расположения и эффективной презентации. Уровень привлекательности товаров.

    статья [308,7 K], добавлен 07.08.2017

  • Понятие и инструменты влияния мерчендайзинга на процесс выбора товара. Общая характеристика, исследование, анализ и история компании "Адидас". Факторы, влияющие на поведение покупателей. Оценка нужд, запросов и обеспечение доступа к ним потребителей.

    курсовая работа [33,1 K], добавлен 17.03.2015

  • Франчайзинг и мерчендайзинг в коммерческой деятельности. Виды франчайзинга в торговле. Сравнение системы франчайзинга с соглашениями по лицензиям и ноу-хау. Мерчендайзинг как комплекс маркетинговых мероприятий, направленных на продвижение продукции.

    контрольная работа [24,0 K], добавлен 09.05.2010

  • Анализ применения основных принципов мерчендайзинга. Распределение площади торгового центра с позиций мерчандайзингового подхода. Направления потока движения покупателей. Учет в планировке торгового центра интересов покупателей к различным отделам.

    презентация [546,3 K], добавлен 25.05.2016

  • Понятие мерчендайзинга, основы изучения проблемы функционирования провокационного и партизанского маркетинга, а также техники Flash-mob. Альтернативные решения в области продвижения товаров и услуг в связи с переполнением рекламного рынка информацией.

    курсовая работа [54,1 K], добавлен 18.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.