"Петля качества" услуги. Особенности управления качеством

Изучение выживаемости и конкурентоспособности современного предприятия в условиях рынка. Петля качества как одна из важнейших элементов системы обеспечения качества продукции. Понятие цикла Деминга. Производство, эксплуатация и утилизация товара.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 04.12.2013
Размер файла 221,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основополагающие понятия по управлению качеством: управление, обеспечение, улучшение, прослеживаемость и идентификация качества. Этапы жизненного цикла продукции. Петля качества и ее этапы. Мероприятия снабжения и производства. Система звезд качества.

    реферат [588,8 K], добавлен 05.04.2009

  • Суть и значение качества продукции. Понятие качества труда и качества продукции. Главные аспекты качества продукции. Показатели качества продукции. Понятие и функции управление качеством продукции. Сертификация качества.

    реферат [36,1 K], добавлен 22.07.2007

  • Порядок проведения сертификации систем качества. Статистические методы анализа на этапе контроля готовой продукции. Стандартизация и управление производством товаров и услуг на отдельных стадиях жизненного цикла продукции - петля и треугольник качества.

    контрольная работа [57,9 K], добавлен 30.12.2010

  • Понятие, значение и факторы обеспечения качества продукции. Методы оценки показателей качества. Непрекращающийся процесс обучения (ориентированный на рабочие места) и повышение мотивации персонала. Служба управления качеством продукции на предприятии.

    реферат [34,3 K], добавлен 17.10.2009

  • Качество и конкурентоспособность продукции. Методы оценки качества. Контроль качества продукции. Система управления качеством продукции в мировой практике. Пути повышения качества продукции. Опыт ведущих производителей телевизионной техники.

    дипломная работа [590,5 K], добавлен 07.04.2008

  • Управление системой обеспечения качества продукции. Основные подходы к системе обеспечения качества продукции. Анализ системы обеспечения качества. Применение карты потерь "Мишкольц" для диагностики состояния системы качества на предприятии.

    курсовая работа [137,5 K], добавлен 28.03.2011

  • Теоретические аспекты, цели, сущность и значение менеджмента качества в условиях рыночных отношений. Качество как определяющий фактор конкурентоспособности товара. Рекомендации по совершенствованию качества и повышению конкурентоспособности продукции.

    дипломная работа [199,6 K], добавлен 25.10.2010

  • Понятие качества продукции и его показатели. Специфика процесса управления качеством. Особенности дифференциального и комплексного методов оценки качества продукции. Расчет интегрального коэффициента для электрочайников Tefal, Siemens и Electra.

    контрольная работа [69,2 K], добавлен 05.03.2011

  • Возникновение проблемы качества как экономической категории. Оценка состояния сервисной деятельности. Свойства услуги, показатели качества сервиса. Особенности протекания технологического цикла выполнения услуги. Этические качества обслуживания.

    реферат [22,2 K], добавлен 02.06.2009

  • Понятие и сущность сервиса. Модель качества услуги на предприятии социально-культурной сферы. Взаимосвязь между качеством услуги и эффективностью бизнеса. Формы и методы оценки качества товаров и услуг. Показатели качества обслуживания на предприятии.

    курсовая работа [215,4 K], добавлен 14.06.2014

  • Теоретические основы и методология оценки управления качеством продукции в современных условиях. Организационно-экономическая характеристика предприятия ООО "Стародубский сыр", анализ и пути совершенствования его системы управления качеством продукции.

    курсовая работа [290,8 K], добавлен 04.10.2010

  • Роль качества продукции в успешной деятельности организации. Процессный подход и его реализация на основе стандартов ИСО серии 9000. Управление качеством услуги в радиологической лаборатории ФГУЗ "Центра гигиены и эпидемиологии в Челябинской области".

    контрольная работа [62,6 K], добавлен 25.11.2009

  • Сущность и значение понятия "качество". Международные стандарты серии ИСО 9000. Анализ системы контроля качества продукции на ОАО "Гродненский механический завод". Рекомендации по оптимизации системы менеджмента и управление качеством на предприятии.

    курсовая работа [316,1 K], добавлен 27.12.2014

  • Понятие "продукция" и "уровень качества". Позиционирование продукции в маркетинговых исследований. Качество продукции как экономическая категория. Эволюция методов управления качеством. Развитие элементов управления качеством на российских предприятиях.

    курсовая работа [112,0 K], добавлен 13.01.2009

  • Цели и принципы стратегии, системный подход к управлению качеством продукции. Комплексные системы, нормативно-правовые основы, контроль и регулирование, эффективность управления, принцип вовлеченности персонала организации в процесс обеспечения качества.

    реферат [26,2 K], добавлен 25.01.2010

  • Сущность и характеристика товара. Анализ хозяйственной деятельности предприятия ОАО "ПАВА". Направления внедрения автоматизированных информационных систем. Совершенствование качества и конкурентоспособности продукции зерноперерабатывающего предприятия.

    курсовая работа [150,6 K], добавлен 11.03.2014

  • Организационно-экономическая характеристика ОАО "Галант" (Самарская кожгалантерейная фабрика). Оценка технического уровня и анализ качества продукции фабрики. Рассмотрение уровней систем управления качеством: общефирменные, региональные и стандарт ИСО.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 21.02.2014

  • Методы оценки и управления качеством продукции. Особенности анкетного анализа, ранжирования потребностей. Анализ рынка одежды в РФ. Изучение контингента, персонала. Разработка плана ориентации на потребителя. Показатели конкуренции. Понятие спецзаказа.

    дипломная работа [4,8 M], добавлен 19.08.2010

  • Сущность единичных, комплексных и обобщающих показателей качества продукции. Расчет коэффициента дефектности системы электропитания и освещения системы "Умный дом" ЗАО "СмартХаус". Анализ рентабельности и конкурентоспособности исследуемого предприятия.

    курсовая работа [155,8 K], добавлен 02.02.2016

  • Сущность и основные качества системы управления качеством предприятия. Система управления качеством в ООО «Центрум», анализ ее элементов и форм реализации, внешней и внутренней среды, влияющей на качество, а также предложения по их совершенствованию.

    курсовая работа [207,9 K], добавлен 19.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.