ABC и XYZ анализ

ABC анализ как способ принятия решений связанных с ценообразованием продукта. Качественное управление товарами компании и проведение ежедневного детального анализа большого количества информации по статистике продаж, запасов товара и неликвидов.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 13.01.2015
Размер файла 38,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение теоретических аспектов разработки продукта промоушена в аудиорекламе. Проведение анализа рекламного продукта конкурентов. Сбор информации о компании "Малибу-тревел", предложения по разработке брифа и макета обращения в тематической передаче.

    курсовая работа [128,2 K], добавлен 10.10.2011

  • Анализ складской деятельности в фокусном звене цепи поставок. Повышение эффективности использования программного продукта "1С: Предприятие". Регулирование запасов в системе складов с использованием АВС-XYZ анализа. Экономическая характеристика компании.

    курсовая работа [127,6 K], добавлен 09.02.2015

  • Изучение понятия "маркетинговый анализ", определение его роли при принятии управленческих решений. Определение информационной базы и обзор методик. Проведение маркетингового анализа актуальности реализации проекта по строительству складского комплекса.

    дипломная работа [291,0 K], добавлен 07.12.2011

  • Методы маркетингового анализа и целевые установки. Экономическое обоснование бюджета маркетинга. Анализ конкурентоспособности товара. Оценка стратегии принятия инвестиционного решения. Методика анализа конкурентоспособности маркетинговой деятельности.

    реферат [21,8 K], добавлен 03.02.2010

  • Этапы жизненного цикла товара, рекламная стратегия фирмы на его различных этапах. Маркетинговое исследование компании ООО "Евросеть". Проведение анализа рынка и его потребностей. Формирование маркетингового инструментария. Анализ внешних сил маркетинга.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 03.05.2015

  • Использование концепции логистики в управлении запасами предприятия. Экономическая сущность запасов и их классификация. Структура затрат на формирование и поддержание запасов. Содержание и сфера практического применения АВС–анализа и XYZ–анализа.

    лекция [35,3 K], добавлен 01.06.2009

  • Роль и значение стимулирования продаж в системе торгового менеджера. Освоение рынка новыми товарами. Управление продвижением услуг. Технология планирования стимулирования продаж. Структура маркетинговой службы на предприятии. Анализ рынка и его сегментов.

    курсовая работа [267,6 K], добавлен 15.05.2011

  • Теоретические основы исследования рынка для нового товара. Проблемы, связанные с разработкой нового товара. Место службы маркетинга в создании и реализации товаров. Практические аспекты освоения рынка новыми товарами на примере компании "Аскон".

    курсовая работа [125,4 K], добавлен 05.02.2009

  • Понятие конкурентоспособности товара. Факторы конкурентного преимущества товара. Анализ ситуации на рынке мяса и мясных продуктов. Проведение SWOT-анализа для компании на примере "Фабер Лекс". Тест по маркетингу в отраслях и сферах деятельности.

    контрольная работа [35,2 K], добавлен 25.09.2013

  • Маркетинговая среда выбранного продукта. SWOT-анализ исследуемого продукта. Основные потребительские свойства товара. Цели продвижения продукта на рынок и его ценообразование. История и описание службы маркетинга предприятия "Samsung Electronics".

    курсовая работа [96,9 K], добавлен 06.05.2011

  • Организационно-экономические и маркетинговые аспекты управления сбытом на предприятиях торговли парфюмерно-косметическими товарами. Анализ торгово-сбытовой деятельности производственно-коммерческой фирмы ООО ПКФ "Эксперимент", политика продвижения товара.

    дипломная работа [262,9 K], добавлен 05.01.2015

  • Теоретические аспекты сбытовой политики туристической компании: структура продукта, стимулирование продаж и пропаганда, продвижение на рынке. Разработка программ стимулирования сбыта. Работа с агентской сетью. Управление маркетинговой деятельностью фирмы.

    дипломная работа [342,7 K], добавлен 05.08.2011

  • Выбор канала товародвижения по критерию эффективности. Проведение маркетингового исследования по выбору нового продукта для производства. Оптимальный размер единовременно доставляемой партии товара. Цена товара (скользящая) на момент поставки товара.

    презентация [137,7 K], добавлен 01.12.2011

  • Направления и сущность проблемы повышения продаж на предприятии. Анализ финансовой и хозяйственной деятельности исследуемой компании, разработка и оценка мероприятий по повышению эффективности продаж, используемые средства и информационные технологии.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 22.08.2015

  • Характеристика предприятия, анализ ассортимента и объемов продаж каждого товара. Построение матрицы Бостонской консультационной группы. Разработка нового товара и комплекса маркетинга, определение цены. Оценка взвешенной неудовлетворенности респондентов.

    курсовая работа [572,2 K], добавлен 21.11.2011

  • Автоматизированные системы в маркетинге и проблемы принятия маркетинговых решений. Методологические подходы к управлению рынком программных продуктов. Анализ рынка программных продуктов Азербайджана. Разработка моделей системы принятия решения.

    магистерская работа [1,5 M], добавлен 15.07.2013

  • Системный подход к принятию маркетинговых решений. Изучение типов маркетинговой информации. Мероприятия целевого маркетинга – маркетинга продуктов, разработанных специально для определенных рыночных сегментов. Выбор стратегии позиционирования товара.

    контрольная работа [43,3 K], добавлен 14.02.2012

  • Элементы процесса продажи. Требования к показу товаров. Методы анализа стабильности продаж, их достоинства, недостатки. Экономические показатели деятельности предприятия. Характеристика продукции по объемам реализации, стоимости запасов, скорости оборота.

    курсовая работа [71,4 K], добавлен 19.10.2017

  • Упаковка товара, подходы к решению проблемы ее выбора и целостности образа. Работа над дизайном упаковки продукта с минимальной ролью маркетолога. Анализ цветовых решений. Проблема транспортировки питания. Соответствие принципу концентрации внимания.

    курсовая работа [138,1 K], добавлен 08.04.2009

  • Понятие товара, его жизненного цикла. Фаза появления нового товара на рынке. Содержание фазы роста и фазы зрелости товара, Характеристика продукта по эффективности продаж. Бостонская матрица классификации продуктов. Стратегия возрождения марки.

    реферат [49,8 K], добавлен 17.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.