"Быстрые" фирмы и целенаправленная эволюция

Механизмы распространения благоприятных изменений внутри отраслей и в секторах деятельности: подражание, соперничество, синергия. Дарвиновские механизмы экономической эволюции. Феномен экспоненциального роста "быстрых" фирм. Группы успешных компаний.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 01.11.2015
Размер файла 24,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение и основные характеристики рекламы, виды и средства ее распространения. Эмоции как метод психологического воздействия в рекламе. Структура рекламного бюджета фирмы. Оценка организации рекламной деятельности и ее экономической эффективности.

    дипломная работа [678,7 K], добавлен 12.03.2011

  • Стратегия роста, нацеленная на использование предоставляемых рынком возможностей. Разработка новых продуктов и факторы, ее определяющие. Направления, формирующие активность поведения фирм. AIDA как самая надежная формула составления рекламы, содержание.

    контрольная работа [179,1 K], добавлен 10.12.2010

  • Классификация коммерческих организаций и фирм по характеру их экономических связей с производителями и потребителями товаров. Особенности сочетания коммерческой и производственной деятельности. Показатели эффективности хозяйственной деятельности фирмы.

    реферат [22,7 K], добавлен 13.05.2011

  • Реклама в комплексе маркетинговых коммуникаций туристической фирмы. Средства распространения рекламы, используемые в туристической фирме. Исследование рекламной деятельности как элемента маркетинговых коммуникаций туристических фирм города Самара.

    дипломная работа [82,8 K], добавлен 04.06.2013

  • Характеристика методов оценки коммуникативной эффективности рекламы. Рекомендации по проведению дополнительных мероприятий для повышения эффективности рекламной деятельности группы компаний "Кировский". Анализ рынка потребителей и конкурентов.

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 17.09.2019

  • Функциональная применимость пропаганды в современном обществе. Механизмы пропаганды в различных сферах общественной деятельности, значимость средств массовой коммуникации для специалистов в области связей с общественностью в демократическом обществе.

    реферат [30,3 K], добавлен 18.01.2017

  • Актуальность эффективности рекламной деятельности в туристском бизнесе. Разработка системы рекламной деятельности туристской фирмы на примере ООО "Оникс". Построение дерева целей. Формирование имиджа фирмы, создание официального сайта и наружной рекламы.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 06.06.2013

  • Теоретические предпосылки изучения маркетинговых возможностей роста фирмы. Маркетинговый анализ возможностей роста курского представительства ООО "Метро Кэш энд Керри". Факторы увеличения среднего чека и частоты посещений, рекомендации по их увеличению.

    курсовая работа [94,8 K], добавлен 01.06.2010

  • Сущность и классификация рисков. Набор маркетинговых инструментов управления ими. Анализ внешних и внутренних рисков фирмы. Способы оценки эффективности рекламы. Практическое применение механизмов управления рисками. SWOT-анализ машиностроительной фирмы.

    курсовая работа [93,3 K], добавлен 25.05.2010

  • Классификация конкурентных стратегий фирмы. Специфические черты фирменной политики в России в условиях кризиса. Сравнительный анализ конкурентных стратегий фирм в России и в других странах. Основные виды антикризисных стратегий фирм и их характеристика.

    курсовая работа [77,9 K], добавлен 06.08.2015

  • Конкурентные преимущества и ключевые показатели деятельности компаний. Ценовая и сбытовая политика, показатели рентабельности, ликвидности и соотношения дебиторской и кредиторской задолженностей. Комплекс маркетинга и сбыта, система розничных продаж.

    курсовая работа [32,2 K], добавлен 09.11.2010

  • Бренд: понятие, лингвистические и психологические аспекты; понятие мифа и архетипа в брендинге, конструирование историй успешных брендов. Исследование рынка бутилированной воды г. Красноярска; механизмы легендирования торговой марки "Чистая вода Сибири".

    дипломная работа [6,1 M], добавлен 06.05.2011

  • Обзор мирового рынка автомобилей. Объем и динамика роста. Маркетинговые технологии компаний-автопроизводителей. Компания Major в системе продаж иностранных автомобилей и запчастей в России. Общая характеристика хозяйственной деятельности компании.

    дипломная работа [892,3 K], добавлен 15.03.2009

  • Основные понятия, сущность и особенности рекламы, роль в маркетинговой деятельности фирмы. Телевизионная реклама продукции отечественных и зарубежных фирм, ее сравнительный обзор и анализ практической эффективности на современном этапе, тенденции.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 17.03.2012

  • Основные виды рекламы, средства и каналы ее распространения, меры воздействия на потребителя. Методы оценки экономической и психологической эффективности рекламной деятельности туристической фирмы "Надожда", ее рентабельности и прибыли с продажи.

    курсовая работа [36,9 K], добавлен 03.11.2011

  • Основные аспекты деятельности предприятия ООО "Уфа-кирпич". Анализ рынка сбыта продукции. Оценка основных конкурентов предприятия. Основные риски проекта и разработка мероприятий по их минимизации. Увеличение ассортимента производимой продукции.

    бизнес-план [257,0 K], добавлен 06.12.2012

  • Показатели и критерии оценки конкурентоспособности товара. Ценовые и неценовые механизмы обеспечения конкурентоспособности продукции. Проблемы ценообразования в условиях эластичного спроса. Имидж, репутация, брэнд как фактор конкурентоспособности.

    курсовая работа [183,6 K], добавлен 24.08.2010

  • Особенности маркетинговых фирм и анализ рынка рекламы. Основные требования к построению маркетинговых служб. Распределение рекламных бюджетов рекламодателей. Методы определения экономической и психологической эффективности рекламы и их применение.

    курсовая работа [675,3 K], добавлен 29.07.2010

  • Лидирующие позиции группы компаний L'Oreal на рынке косметических средств, история торговой марки "Maybelline New York". Ценовое позиционирование товаров, основные каналы распространения продукции. Стратегия марки L'Oreal, рекламная деятельность.

    контрольная работа [24,0 K], добавлен 31.03.2013

  • Обострение конкурентной борьбы в условиях быстрого роста концентрации производства. Удовлетворение нужд и потребностей посредством обмена. Суть маркетингового подхода к деятельности фирмы. Формирование спроса и воздействие на рынок в интересах фирмы.

    контрольная работа [30,5 K], добавлен 28.02.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.