разработка урока  Ломаная. Многоугольники и его виды

Понятие ломаной, ее элементы и основные виды. Ломаная с самопересечением и замкнутая ломанная. Нахождение длины ломанной. Выпуклые и невыпуклые многоугольники. Определение общего числа диагоналей многоугольника. Стороны многоугольника и его вершины.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

   ####       ##     ####       ###    ####  
  ##  ##     ###    ##  ##    ##      ##  ## 
 ##   ##   ####        ##    ##          ##  
  #####   ## ##       ##    #####       ##   
    ##   #######       ##  ##   ##       ##  
   ##       ##    ##  ##   ##  ##   ##  ##   
###        ####    ####     ####     ####    
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Математика
Вид разработка урока
Язык русский
Дата добавления 30.04.2013
Размер файла 182,5 K

Подобные документы

  • Многоугольники, теорема Бойяи-Гервина. Лемма о целых решениях системы однородных линейных уравнений с рациональными коэффициентами. Понятия для доказательства теоремы Дена-Кагана. Задача на деление квадрата на восемь остроугольных треугольников.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 27.05.2012

  • Предикатное представление условий непересечения многоугольников. Алгоритм непересечения многоугольника и полосы. Определение направления обхода вершин многоугольника. Решение систем линейных алгебраических уравнений. Построение интерактивной оболочки.

    дипломная работа [800,2 K], добавлен 10.11.2012

  • История возникновения неевклидовой геометрии. Сравнение постулатов параллельности Евклида и Лобачевского. Основные понятия и модели геометрии Лобачевского. Дефект треугольника и многоугольника, абсолютная единица длины. Определение параллельной прямой.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 15.03.2011

  • Теоретические основы изучения площадей многоугольников. Вычисление площадей в древности. Различные подходы к изучению понятий "площадь", "многоугольник", "площадь многоугольника". Вычисление площади многоугольника по координатам его вершин. Формула Пика.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 24.02.2010

  • Краткая биографическая справка из жизни Пьера Ферма. Общее понятие про правильные многоугольники. Числа математика, их история. Великая теорема Ферма, случаи доказательства. Особенности облегченной и малой теоремы. Роль математики в деятельности Уайлсома.

    контрольная работа [501,2 K], добавлен 14.06.2012

  • Вычисление вероятностей возможных значений случайной величины по формуле Бернулли. Расчет математического ожидания, дисперсии, среднеквадратического отклонения, медианы и моды. Нахождение интегральной функции, построение многоугольника распределения.

    контрольная работа [162,6 K], добавлен 28.05.2012

  • Понятие многогранной поверхности, виды многоугольников. Грани, стороны и вершины многогранников. Свойства пирамиды, призмы и параллелепипеда. Объем многогранника, его измерение с помощью выбранной единицы измерения объемов. Основные свойства объемов.

    реферат [73,5 K], добавлен 08.05.2011

  • Основные элементы пирамиды. Понятие правильной пирамиды. Нахождение площади основания, высоты пирамиды и высоты боковой грани, вписанной и описанной окружностей и точки пересечения диагоналей. Треугольная, четырехугольная и шестиугольная пирамиды.

    презентация [561,8 K], добавлен 19.09.2011

  • Треугольник как геометрическая фигура, состоящая из трех точек, не лежащих на одной прямой, и трех отрезков, соединяющих эти точки. Основные элементы данной фигуры: вершины и стороны. Классификация и разновидности треугольников по различным признакам.

    презентация [343,2 K], добавлен 28.11.2013

  • Линейная алгебра. Комплексные числа. Деление отрезка в данном отношении. Площадь треугольника и многоугольника. Сферические и цилиндрические поверхности. Замечательные и вычислительные пределы. Производства и дифференциал. Построение графика функций.

    методичка [2,4 M], добавлен 19.06.2015

  • Задачи на элементы теории вероятности и математической статистики. Решение систем линейных уравнений методом Крамера; методом Гаусса. Закон распределения дискретной случайной величены. Построение выпуклого многоугольника, заданного системой неравенств.

    контрольная работа [96,1 K], добавлен 12.09.2008

  • Параллельность, коллинеарность, перпендикулярность. Коллинеарность векторов. Коллинеарность трёх точек. Перпендикулярность отрезков. Углы и площади. Угол между векторами. Площадь треугольника. Многоугольники. Прямая и окружность.

    курсовая работа [157,0 K], добавлен 08.08.2007

  • Письменная история числа "пи", происхождение его обозначения и "погоня" за десятичными знаками. Определение числа "пи" как отношения длины окружности к её диаметру. История числа "е", мнемоника и мнемоническое правило, числа с собственными именами.

    реферат [125,9 K], добавлен 28.11.2010

  • Теоретическое обоснование расчетных формул. Задача Коши для дифференциального уравнения первого порядка. Метод Рунге-Кутта. Ломаная Эйлера. Построение схем различного порядка точности. Выбор шага. Апостериорная оценка погрешности. Правило Рунге.

    курсовая работа [111,1 K], добавлен 13.11.2011

  • Классическое определение вероятности события. Способы вычисления наступления предполагаемого события. Построение многоугольника распределения. Поиск случайных величин с заданной плотностью распределения. Решение задач, связанных с темой вероятности.

    задача [104,1 K], добавлен 14.01.2011

  • Определение основных свойств выпуклых фигур. Описание традиционного решения изопериметрической задачи. Приведение примеров задач на поиск точек экстремума. Формулирование и доказательство теоремы о пятиугольнике наибольшего периметра единичного диаметра.

    дипломная работа [4,6 M], добавлен 30.03.2011

  • Определение длины стороны треугольника, нахождение координаты вектора в заданном трехмерном базисе, решение системы уравнений с помощью обратной матрицы, вычисление предельных значений, исследование функции методами дифференциального исчисления.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 04.05.2010

  • Меры площади, использовавшиеся в Древней Руси, их эволюция и современное состояние. Площадь многоугольника и прямоугольника. Определение и доказательство площади квадрата. Формула площади параллелограмма и треугольника, трапеции. Теорема Пифагора.

    реферат [389,2 K], добавлен 05.02.2011

  • Понятие пирамиды, ее математическое обоснование, отражение в науке и искусстве. Принцип Кавальери. Сечение пирамиды как многоугольника, который образуется при пересечении пирамиды с секущей плоскостью. Правильная пирамида и ее основополагающие свойства.

    презентация [1,5 M], добавлен 18.04.2014

  • По заданным координатам пирамиды, ее основанию и высоте нахождение длины ребер и угла между ними, площадь основания и объем пирамиды, проекцию вершины на плоскость, длину высоты. Расчет угла наклона ребра к основанию пирамиды. Построение чертежа.

    контрольная работа [66,3 K], добавлен 29.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.