Табак и здоровье

Происхождение табачного растения. Его виды и применение, история распространение по миру. Состав ядовитых веществ в табаке. Действие никотина на различные органы и системы человека. Влияние табака на здоровье. Статистик смертности от табакокурения.

Рубрика Медицина
Предмет Основы здравоохранения
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 19.10.2013
Размер файла 10,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и необходимость валеологии как науки о здоровье. Роль режима труда и отдыха, двигательной активности. История выращивания табака, особенности влияния курения на организм человека. Химический состав табачного дыма, вредное действие никотина.

    презентация [1,2 M], добавлен 31.03.2012

  • Понятие курения как вдыхания дыма листьев табака. Заболевания, которые вызывает курение: рак легких, хронический бронхит, коронарная болезнь. Влияние пассивного курения на здоровье человека. Компоненты табачного дыма. Помощь при отказе от табакокурения.

    презентация [442,9 K], добавлен 07.02.2016

  • Курение как вид бытовой наркомании и в то же время вредная привычка. Клинические признаки дифференциальной диагностики табачной зависимости и привычки к курению табака. Состав табачного дыма. Особенности его воздействия на организм и здоровье человека.

    реферат [21,2 K], добавлен 27.10.2009

  • Основы здорового образа жизни. Почему люди пьют и курят? О методе Г.А. Шичко. Влияние алкоголя на кровь и мозг. Влияние табачного дыма на кровь и мозг, на органы дыхания. История табакокурения. Влияние алкоголя и табака на желудок, печень.

    реферат [41,1 K], добавлен 16.12.2002

  • История развития табачного производства. Основные виды и особенности выращивания табака. Описание получения покровных листьев табака для сигар. Анализ влияния курения на организм человека и способы борьбы с ним. Понятие и сущность пассивного курения.

    презентация [1,3 M], добавлен 05.03.2010

  • Развитие умений и навыков следить за своим здоровьем. Основные вредных привычек, которые наносят непоправимый урон нашему здоровью. Основные болезни, которые развиваются под воздействием табака и никотина. Воздействие алкоголя на зрение подростков.

    конспект урока [21,3 K], добавлен 05.04.2010

  • Факторы, влияющие на здоровье человека по данным Всемирной Организации Здравоохранения. Составляющие здорового образа жизни. Влияние курения на организм человека: легкие, мозг, внутренние органы. Последствия вдыхания табачного дыма для беременной и плода.

    реферат [4,2 M], добавлен 20.05.2015

  • Негативное влияние вредных привычек, в частности алкоголя и табакокурения, на поведение человека и развитие его личности. Стадии табакокурения и их характеристика. Краткая памятка курящему. Психические нарушения человека под влиянием алкоголя и сигарет.

    презентация [375,4 K], добавлен 22.12.2010

  • История развития витаминов, их роль в питании человека. Содержание витаминов в основных пищевых продуктах, их классификация и группы. Степени витаминной недостаточности и ее влияние на здоровье человека. Рекомендации по разумному питанию учащихся.

    реферат [30,7 K], добавлен 08.12.2010

  • Влияние политических и социально-экономических факторов на здоровье населения России в 90-е годы ХХ в., причины его резкого ухудшения. Статистика алкоголизма и наркомании, инвалидизации и инвалидности, общей смертности. Взгляд в недалекое будущее.

    реферат [28,1 K], добавлен 24.07.2010

  • Влияние курения на развитие симптомов, характерных для невротического состояния. Действие ядов табака на сердечно-сосудистую и эндокринную системы, а также на органы пищеварения. Развитие хронических воспалительных дыхательных путей у курильщиков.

    презентация [499,7 K], добавлен 29.10.2013

  • Влияние никотина на интеллектуальную работоспособность, мышечный тонус, сексуальную потенцию у мужчин и менструальный цикл у женщин, настроение, состояние кожи, функционирование потовых желез, сердечно-сосудистую систему. История появления табака.

    презентация [2,2 M], добавлен 06.10.2015

  • Механизм и инструменты, используемые для контроля и профилактики табакокурения в обществе, предупреждающие знаки. Особенности борьбы с курением на уровне медицины. Вредное влияние данной привычки на различные органы и системы человеческого организма.

    презентация [370,9 K], добавлен 05.04.2015

  • Компоненты табачного дыма и их характеристики. Фармакокинетика и фармакодинамика основных компонентов табачного дыма. Психотропное воздействие на человека. Превращения никотина в человеческом организме. Хроническая обструктивная болезнь легких.

    реферат [1,9 M], добавлен 23.06.2012

  • Общее действие табачного дыма. Влияния курения на нервную систему, на органы дыхания, на сердечно-сосудистую систему, на органы пищеваения, на половую функцию. Курениие и здоровье подростка. Вред курения для здоровья женщин и потомства.

    реферат [797,0 K], добавлен 26.01.2004

  • Влияние загрязненного воздуха, питьевой воды, шума и радиации на показатели заболеваемости. Основные понятия и этапы оценки риска воздействия химических факторов окружающей среды на здоровье населения. Управление риском и распространение информации о нем.

    реферат [33,0 K], добавлен 20.01.2014

  • Изучение влияния наркотиков на психическое, физическое здоровье человека. Уголовная ответственность за распространение наркотических средств и кокаина. Воздействие их на дыхательный центр и хеморецепторы, ухудшение функций сердечно-сосудистой системы.

    презентация [1,3 M], добавлен 02.06.2015

  • Действие никотина на живой организм. Постоянное и длительное курение табака. Пневмония и другие воспалительные заболевания верхних дыхательных путей. Курение во время беременности. Передача импульса с нерва на мышцу. Нарушение питания тканей кислородом.

    реферат [21,3 K], добавлен 02.06.2011

  • Влияние курения на здоровье человека, его последствия. Статистика курящих людей в России. Мероприятия по профилактике табакокурения среди населения. Деятельность врачей и медицинских сестер, направленная на устранение трех препятствий отказа от курения.

    реферат [19,1 K], добавлен 08.12.2014

  • Система здорового образа жизни, факторы, положительно влияющие на здоровье. Влияние наследственности и состояния окружающей среды на организм человека. Значение правильного распорядка дня, труда и режима питания. Влияние вредных привычек на здоровье.

    курсовая работа [448,5 K], добавлен 19.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.