Наблюдение и уход за пациентами с заболеваниями органов дыхания

Изучение сестринского процесса в пульмонологии, его целей и этапов. Рассмотрение порядка проведения сестринского вмешательства, ухода, обследования пациента, постановки сестринского диагноза. Составление и реализация плана медицинских мероприятий.

Рубрика Медицина
Предмет Сестринский процесс
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Титов
Дата добавления 14.05.2014
Размер файла 66,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Первичная сестринская оценка состояния пациента с патологией почек. Понятие о заболеваниях почек и сестринского процесса при них. Неотложные состояния, профилактика и реабилитация при заболеваниях почек. Организация и предоставление сестринского ухода.

    презентация [203,4 K], добавлен 11.02.2014

  • Научная основа, теория и основные этапы сестринского процесса. Четыре модели сестринского ухода. Функциональный сестринский уход. Бригадная форма сестринского обслуживания. Полный сестринский и узкоспециализированный уход (при конкретном заболевании).

    контрольная работа [12,6 K], добавлен 19.05.2010

  • Сущность и основные положения изучения опыта организации сестринского дела в медицинском училище и на факультете высшего сестринского образования (ВСО). Факторы, влияющие на внедрение процесса сестринского ухода в практической деятельности медсестры.

    курсовая работа [87,5 K], добавлен 16.09.2011

  • Гендерные особенности медицинских и социальных проблем у лиц пожилого возраста. Роль медсестры в выборе оптимальной модели сестринского дела в геронтологических учреждениях. Рекомендации по улучшению сестринского ухода с учетом приоритетных проблем.

    дипломная работа [160,2 K], добавлен 01.10.2012

  • Основоположница современного сестринского дела. Наши соотечественники в истории сестринского дела. Понятие о сестринском процессе. Сестринский процесс состоит из пяти основных этапов. Сестринское обследование. Формулировка сестринского диагноза.

    реферат [19,4 K], добавлен 18.02.2007

  • Сестринское дело. Сестринская теория и сестринский процесс. Организация сестринского процесса в реанимации. Задачи медсестры реанимационного отделения. Стандартизация в профессиональном деле медсестры. Выявление проблем пациента. Карта сестринского ухода.

    контрольная работа [25,0 K], добавлен 11.12.2003

  • Анализ деятельности медицинских сестер при проведении сестринского процесса при паразитарных болезнях кожи. Причины роста паразитарных заболеваний в России. Проведение сестринского обследования. Проблемы пациента и его семьи. Организация помощи и ухода.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 18.12.2014

  • Определение, этиология, патогенез, классификация кишечных инфекций. Пищевые токсикоинфекции. Вирусные кишечные инфекции. Особенности сестринского ухода и наблюдение при острых кишечных инфекциях. Планы сестринского процесса для конкретного пациента.

    дипломная работа [523,7 K], добавлен 23.01.2016

  • Сестринский уход, как основа практического здравоохранения. Характеристика сахарного диабета. Организация работы стационара и сестринского ухода за детьми, страдающими сахарным диабетом в соматическом отделении. Категории сестринского вмешательства.

    курсовая работа [470,2 K], добавлен 10.07.2015

  • Значение причинно-следственных связей при возникновении стоматита - одного из распространенных заболеваний слизистой оболочки полости рта. Особенности сестринского процесса при стоматитах, определение приоритетов. Оценка эффективности сестринского ухода.

    реферат [313,7 K], добавлен 22.10.2015

  • Исследование причин, механизмов развития, клинических проявлений, диагностики, профилактики и лечения рака лёгких. Характеристика организации работы клиники пульмонологии. Анализ новых методов в процесса сестринского ухода за онкологическими больными.

    курсовая работа [80,8 K], добавлен 16.09.2011

  • Необходимость качественного сестринского ухода за суицидальными пациентами. Факторы, определяющие качество сестринской помощи. Технологии повышения эффективности деятельности среднего медицинского персонала, методика хронометража рабочего времени.

    дипломная работа [340,5 K], добавлен 25.11.2011

  • Философия сестринского дела. Организация сестринского процесса у больных с желудочно-кишечными заболеваниями. Уход за больным с острым гастритом, с хроническим гастритом, с острым панкреатитом, с хроническим панкреатитом, язвенной болезнью желудка.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 12.05.2004

  • Эпидемиология клещевого энцефалита - природно-очаговой вирусной инфекции, характеризующейся лихорадкой, интоксикацией и поражением серого вещества головного мозга. Психические расстройства при энцефалитах. Особенности сестринского ухода за больными.

    курсовая работа [32,1 K], добавлен 08.01.2015

  • Становление ухода на Руси X – XVII в.в. Развитие ухода в XVIII в. Сестринский уход в XIX в. Реформирование сестринского образования в начале XX века. В России профессия "сестры милосердия" считалась уважаемой.

    реферат [7,0 K], добавлен 23.10.2003

  • Описание клиники инфаркта миокарда. Ознакомление со статистикой данного заболевания в России. Изучение основных элементов сестринского ухода за больными, страдающими инфарктом миокарда. Обзор обязанностей медицинской сестры в блоке интенсивной терапии.

    презентация [7,4 M], добавлен 15.11.2015

  • Определение понятий, а также этиология, клиника, диагностика, профилактика и лечение цистита, острого и хронического пиелонефрита. Особенности ухода за данными пациентами с позиции сестринского процесса. Примеры решения некоторых проблем пациента.

    презентация [105,5 K], добавлен 20.04.2015

  • Особенности течения сердечно-сосудистых заболеваний. Причины, приводящие к ним. Особенности психологического состояния пациентов. Организация помощи кардиологическим больным. Проблемы сестринского ухода за ними в отделении терапии. Лечение и профилактика.

    дипломная работа [636,1 K], добавлен 15.11.2014

  • Клинико-эпидемиологическая характеристика вирусных гепатитов. Общее описание, а также диагностика и основные принципы лечения вирусного гепатита В. Основы сестринского ухода за пациентами с данным заболеванием, составление соответствующего алгоритма.

    дипломная работа [240,0 K], добавлен 16.06.2022

  • Организация обучения сестринского персонала в пульмонологии, его разновидности и отличительные особенности, методы и приемы. Характеристика базы исследования пульмонологической больницы и состав медицинских кадров, анализ и оптимизация системы обучения.

    дипломная работа [710,3 K], добавлен 28.09.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.