Лазерная терапия в педиатрии

Методы использования лазеротерапии в неонатологической практике и в лечении сердечно-сосудистых заболеваний у детей и подростков. Лечение нейроциркуляторной дистонии у детей и подростков. Лечение энуреза у детей энергией низкоинтенсивных лазеров.

Рубрика Медицина
Предмет Педиатрия
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) loveinsight
Дата добавления 16.08.2014
Размер файла 23,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Лечебное применение электромагнитных волн миллиметрового диапазона. Эффект воздействия электромагнитных волн на биологические объекты. Лечение инфаркта миокарда и его осложнений. Применение КВЧ-терапии в лечении сердечно-сосудистых заболеваний.

    реферат [134,8 K], добавлен 16.06.2011

  • Причины аллергических заболеваний у детей. Профилактика аллергических заболеваний. Вакцинация детей с аллергией. Распространение астмы у детей и подростков в промышленно развитых странах. Особенности использования в лечении респираторных аллергозов.

    доклад [27,9 K], добавлен 17.02.2010

  • Пути передачи и признаки первичного периода туберкулезной инфекции, механизм развития эпидемиологического процесса. Влияние анатомо-физиологических особенностей у детей и подростков на течение и лечение туберкулеза, противотуберкулезные препараты.

    реферат [93,2 K], добавлен 26.06.2017

  • Причины формирования артериальной гипертензии. Факторы, способствующие повышению АД. Особенности АГ у новорожденных, детей до 10 лет и подростков. Классификация гипертензии, показания для госпитализации. Лабораторные исследования, диагностика, лечение.

    презентация [433,2 K], добавлен 26.04.2016

  • Клинико-физиологическое обоснование применения средств физической культуры в лечении и реабилитации детей. Методики лечебной физической культуры в педиатрии при гипотрофии, пилороспазме, сердечно-сосудистых заболеваниях. Гимнастика при болезнях печени.

    реферат [16,0 K], добавлен 23.03.2011

  • Признаки отравления у детей и взрослых. Осложнения при отравлениях, лечение в отделении неотложной помощи. Деконтаминация, поддерживающее лечение. Лечение респираторных, сердечно-сосудистых и неврологических осложнений, диагностические исследования.

    реферат [38,5 K], добавлен 05.05.2014

  • Гигиеническое состояние полости рта у детей и подростков в возрасте 7-16 лет. Исследование уровня заболеваемости полости рта у подростков с применением программы профилактики стоматологических заболеваний. Мотивация выполнения гигиенических навыков.

    курсовая работа [11,9 M], добавлен 16.09.2011

  • Основные симптомы сердечно-сосудистых заболеваний, причины их возникновения. Классификация сердечно-сосудистых заболеваний, их этиология и лечение. Роль сестринского персонала в профилактике и уходе за больными с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

    курсовая работа [106,5 K], добавлен 02.06.2014

  • Лечение абструктивного состояния острой астмы у детей, эффективность аэрозольного лечения. Клинические признаки и симптомы дыхательной недостаточности. Препараты, применяемые при лечении хронической астмы. Лечение бронхолегочной дисплазии у детей.

    реферат [25,0 K], добавлен 03.06.2009

  • Диагностика эпилептического синдрома у детей. Основные цели и варианты лечения белезни. Доброкачественные синдромы эпилепсии, методы их диагностики и терапии. Лекарственный мониторинг и выбор препарата. Хирургическое лечение и вагусная стимуляция.

    презентация [977,2 K], добавлен 09.12.2013

  • Новые возможности для идентификации туберкулезной инфекции. Массовая туберкулинодиагностика, профилактическое флюорографическое обследование. Активное выявление туберкулеза у детей. Методы выявления туберкулеза у детей и подростков и их эффективность.

    реферат [881,7 K], добавлен 26.06.2017

  • Лечение пульпита у детей разного возраста, характеристика его методов. Особенности лечения пульпита временных и постоянных зубов. Критерии выбора метода лечения. Анализ, выявление и устранение ошибок и осложнений при диагностике и лечении пульпита.

    презентация [84,7 K], добавлен 08.08.2013

  • Причины возникновения запора. Запор у детей старшего возраста. Врожденные причины развития запора у детей. Запор у детей с лактазной недостаточностью. Лекарства для лечения запора у детей. Запор во время беременности: причины, лечение и профилактика.

    реферат [30,8 K], добавлен 04.03.2011

  • Динамика болезней органов кровообращения у детей. Структура сердечно-сосудистых заболеваний. Нарушения ритма сердца. Периоды наибольшего риска развития аритмий. Спектр лечебных технологий в аритмологии. Факторы риска развития вегетативной дистонии.

    презентация [5,9 M], добавлен 23.09.2013

  • Анатомо-физиологические особенности крови и органов кроветворения у детей. Теоретические основы анемии у детей, их виды, диагностика, лечение. Анализ статистических данных болезненности ЖДА у группы детей, с выделением групп риска, причин патологии.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 26.01.2012

  • Морфофизиологические особенности системы крови у детей и подростков, влияние на нее учебной и физической нагрузки. Гипоталамо-гипофизарная система и ее роль в регуляции деятельности желез внутренней секреции. Здоровье детей в условиях современного НТР.

    контрольная работа [19,8 K], добавлен 21.11.2010

  • Лечение тяжелой бронхиальной астмы у детей. Применение ингаляционных кортикостероидов при лечении хронического воспалительного заболевания дыхательных путей. Назначение ингаляционных муколитических препаратов. Проведение антимедиаторной терапии.

    презентация [391,1 K], добавлен 12.03.2017

  • Общая характеристика гельминтозов, их морфологическая классификация. Симптомы аскаридоза у детей. Патогенез гельминтозов. Клиническая картина острой и хронической стадии. Способы профилактики паразитарных заболеваний, их лечение и влияние на детей.

    курсовая работа [286,2 K], добавлен 20.05.2015

  • ункциональная анатомия и физиология позвоночного столба. Этиология, патогенез и клиника сколиоза, методика его профилактики, диагностики и лечения. Механизм действия массажа и физиотерапевтических процедур при лечении сколиоза у детей-подростков.

    курсовая работа [337,2 K], добавлен 26.07.2011

  • Понятие о периодонтитах, причины их развития у детей; классификация, патогенез. Клиника периодонтитов молочных и постоянных зубов: хронический, фиброзный, гранулематозный, гранулирующий. Комплексная терапия больных детей с периодонтитами; пломбирование.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 28.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.