О возможностях совмещения анализа "влияния на бюджет" и анализа "затраты-эффективность" – создание "3D" фармакоэкономической модели

Рассмотрение фармакоэкономического анализа как инструмента принятия решений в области системы здравоохранения. Формирование единого заключения на основе анализов "затраты-эффективность" и "влияния на бюджет". Создание концепции воплощения - "3D" модели.

Рубрика Медицина
Предмет Фармакоэкономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) zoya-ailanka
Дата добавления 21.05.2015
Размер файла 656,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Создание кардиологических дистанционных консультативных центров на базе поликлиник, кардиодиспансеров, их цели и задачи. Организация системы регистрации, анализа и хранения ЭКГ с передачей информации на расстояние для последующего врачебного анализа.

    методичка [10,5 M], добавлен 10.06.2013

  • Нормативно-правовое регулирование управления сферой здравоохранения Нижегородской области. Рассмотрение влияния социально-экономических факторов на показатели здоровья населения. Анализ системы финансирования здравоохранения в Российской Федерации.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 18.10.2013

  • Первичная медико-санитарная помощь как важнейшее звено системы здравоохранения, оценка ее влияния на эффективность и качество деятельности всей системы. История становления и развития здравоохранения в России и мире за последние 100 лет, его перспективы.

    презентация [126,9 K], добавлен 15.12.2015

  • Сущность и содержание метода медицинского фармакоэкономического исследования "совместный анализ" как наиболее ориентированного на пациентов, оценка его положительный и отрицательных сторон. Методология и основные этапы, анализ полученных результатов.

    презентация [1,7 M], добавлен 28.11.2013

  • Понятие эпидемиологического анализа как оценки состояния и тенденций развития эпидемического процесса. Осуществление оперативного анализа, его задачи. Смысл ретроспективного анализа. Структура эпидемического анализа. Необходимая для анализа информация.

    презентация [88,1 K], добавлен 12.04.2014

  • Экономическая эффективность в деятельности учреждений здравоохранения, ее виды и основные направления расчета ее показателей. Экономический ущерб для учреждений здравоохранения. Анализ зависимостей эффективности и результативности медицинской помощи.

    реферат [27,9 K], добавлен 19.05.2010

  • Методы иммунного анализа в медицинской практике, взаимодействие антигена и антитела в его основе. Виды иммунного анализа в зависимости от типа метки и условий постановки теста. Характеристика компонентов, используемых в иммуноферментном анализе.

    реферат [373,7 K], добавлен 07.11.2011

  • Виды и основные принципы фармацевтического анализа как способа установления качества лекарственных веществ. Принципы проверки физических свойств лечебных препаратов. Особенности проведения весового, объемного, оптического анализов чистоты медикаментов.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 26.09.2010

  • Фармакоэкономика как составная часть системы здравоохранения, его предмет и методы. Основные фармакоэкономические категории затрат, их характеристика и факторы влияния. Целевая аудитория или же потребители результатов фармакоэкономических исследований.

    презентация [265,8 K], добавлен 13.10.2013

  • Критерии фармацевтического анализа, общие принципы испытаний подлинности лекарственных веществ, критерии доброкачественности. Особенности экспресс-анализа лекарственных форм в условиях аптеки. Проведение экспериментального анализа таблеток анальгина.

    курсовая работа [46,1 K], добавлен 21.08.2011

  • Положения модели по отношению к вертикальному диагностическому стержню. Варианты прохождения линии обзора на поверхности зуба. Сущность и главные методики параллелометрии, оценка практической эффективности. Виды наклона модели, направления ее анализа.

    презентация [2,1 M], добавлен 16.04.2014

  • Изучение физико-химических методов анализа. Методы основанные на использовании магнитного поля. Теория методов по спектрометрии и фотоколореметрии в видимой области спектра. Спектрометрические и фотоколореметрические методы анализа лекарственных средств.

    курсовая работа [4,3 M], добавлен 17.08.2010

  • Принципы товароведческого анализа аппаратов для измерения артериального давления и фармацевтической опеки при их реализации. Анализ ассортимента тонометров, представленных в аптеках города Смоленска, наиболее часто приобретаемые модели тонометров.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 22.07.2017

  • Основные модели и тенденции развития здравоохранения в мире. Анализ современного состояние и концепций развития здравоохранения в России. Особенности реализации Программы государственных гарантий оказания гражданам России бесплатной медицинской помощи.

    курсовая работа [316,3 K], добавлен 27.01.2010

  • Предпосылки появления, понятие и цели фармакоэпидемиологии, задачи и методы ее исследований. Виды и этапы фармакоэкономического анализа. Оценка обоснованности применения лекарственных средств, различных способов лечения и их безопасности для человека.

    презентация [415,5 K], добавлен 23.12.2015

  • Формирование обучающей и тестовой выборок данных, полученных с помощью комбинированной термометрии. Выявление влияния физиологических особенностей организма. Разработка алгоритмов нахождения признаков рака молочной железы; классификация пациенток.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 22.09.2014

  • Этиология заболевания: генетика, социальные факторы, наркомания. Формы шизофрении, типы течения. Обзор основных методов фармакоэкономического анализа. Критерии оценки эффективности и безопасности медицинских технологий. Анализ стоимости фармакотерапии.

    контрольная работа [44,4 K], добавлен 13.06.2012

  • Теоретическое обоснование микрокристаллоскопического анализа. Влияние условий кристаллизации на продукты реакции. Описание методик микрокристаллоскопического анализа. Микрокристаллоскопический анализ на основе кристаллооптики, особенности его техники.

    курсовая работа [6,6 M], добавлен 11.01.2017

  • Спермограмма – лабораторный метод исследования эякулята для оценки оплодотоворяющей способности мужской спермы. Показания к проведению анализа, правила сбора образцов. Основы проведения анализа. Рассмотрение показателей нормы и комментарии отклонений.

    презентация [1,3 M], добавлен 18.11.2014

  • Взаимодействие химических соединений с электромагнитным излучением. Фотометрический метод анализа, обоснование эффективности его использования. Исследование возможности применения фотометрического анализа в контроле качества лекарственных средств.

    курсовая работа [932,4 K], добавлен 26.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.