Аборт и его последствия

Первые техники проведения абортов и их распространение в древности. Анализ медицинских показаний и рассмотрение основных видов абортов. Определение основных последствий и осложнений после аборта для женщины. Основные меры по профилактике абортов.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Диана
Дата добавления 22.01.2016
Размер файла 314,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятия и социальные факторы абортов. Медицинские факторы аборта и его последствия для организма женщины. Морально-этические аспекты проблемы искусственного аборта в России. Организационные мероприятия и роль медицинской сестры в профилактике абортов.

    дипломная работа [85,6 K], добавлен 18.09.2016

  • Социальная проблема абортов и ее ведущее место в структуре репродуктивных потерь и здоровья. Гуманные и безопасные средства контрацепции. Причины абортов, их физические, моральные и духовные последствия. Медикаментозный аборт и применение мефипристона.

    реферат [35,1 K], добавлен 10.12.2009

  • Аборт как насильственное прерывание беременности. Виды абортов: искусственные, самопроизвольные, поздние. Искусственное прерывание беременности в Древней Греции и Риме, в современном мире. Основные последствия абортов, вероятность развития осложнений.

    презентация [736,7 K], добавлен 16.07.2012

  • Сущность и методика проведения прерывания беременности. Основные причины аборта. Негативные последствия искусственного прерывания беременности. Морально-этические аспекты проблемы искусственного аборта. Профилактика искусственных абортов в России.

    дипломная работа [35,4 K], добавлен 06.05.2011

  • Медицинские аспекты аборта - искусственного прерывания беременности. Виды аборта: медикаментозный, хирургический (вакуумная аспирация, дилатация и кюретаж, искусственные роды). Небезопасные "народные" методы. Количество абортов в России и в мире.

    презентация [254,6 K], добавлен 03.03.2015

  • Понятие и назначение аборта, его разновидности и особенности проведения данной операции. Научные наблюдения, указывающие на негативное воздействие проведенного аборта на жизнь и здоровье женщины. Технология проведения мини- и классических абортов.

    реферат [25,6 K], добавлен 13.05.2010

  • Суть, виды и профилактика абортов – всякого (медикаментозного или хирургического) вмешательства, с помощью которого производится прерывание беременности. Медицинские последствия абортов и морально-этические проблемы искусственного прерывания беременности.

    курсовая работа [32,0 K], добавлен 17.06.2011

  • Исследование основных правил и особенностей гигиены беременной женщины. Правильное и сбалансированное питание беременной. Благоприятный режим труда и отдыха. Обзор методов прерывания беременности. Профилактические мероприятия для предупреждения абортов.

    курсовая работа [28,7 K], добавлен 23.12.2016

  • Регуляция фертильности, репродуктивный возраст. Динамика показателей репродуктивной функции. Искусственный и самопроизвольный аборт. Социальные и медицинские факторы, влияющие на частоту искусственных абортов. Динамика абортов в современной России.

    презентация [29,2 M], добавлен 13.03.2016

  • Основные способы искуственного прерывания беременности: медикаментозный, мини-аборт, вакуумная аспирация, медицинский и солевой. Недостатки и осложнения после аборта: травмирование шейки матки, эндоцервицит, парамиетрит, воспаление придатков матки.

    презентация [557,9 K], добавлен 03.03.2015

  • Осложнения после абортов. Что такое болезни адаптации и их профилактика. Реакция человеческого организма на внешние факторы. Структура человека, как биоэнергоинформационной системы. Сохранение и восстановление здоровья. Система физических упражнений.

    реферат [41,6 K], добавлен 31.10.2008

  • Анализ показателей количества абортов в РК. Типы внутриматочных средств, используемых в настоящее время. Исследование механизма их контрацептивного действия, показаний и противопоказаний к применению. Методы предохранения от нежелательной беременности.

    презентация [1,1 M], добавлен 20.04.2014

  • Социальные, юридические и медицинские аспекты абортов, возможные осложнения. Анализ статистических и социологических данных, отражающих особенности распространения пьянства и алкоголизма. Риск развития фатальных и нефатальных осложнений атеросклероза.

    контрольная работа [22,0 K], добавлен 22.06.2013

  • Изучение понятия, причин, видов и последствий искусственного прерывания беременность. Показания и противопоказания мини-абортов. Операция малого кесарева сечения. Осложнения со стороны матки. Воспалительные процессы в малом тазу - параметрит, аднексит.

    презентация [1,2 M], добавлен 28.11.2016

  • Способы искусственного прерывания беременности: медикаментозный и хирургический аборт, "народные" методы, резус-конфликт. Уголовная политика в отношении абортов в разных странах мира. Температурный, цервикальный, симптотермальный методы контрацепции.

    презентация [750,4 K], добавлен 20.02.2014

  • Нравственная оценка искусственного прерывания беременности. Проблем правомерности аборта и его запрета. Социальные медицинские показания для искусственного прерывания беременности. Виды абортов: механические, вакуумные (мини-аборты), химические.

    реферат [17,2 K], добавлен 11.12.2007

  • Исследование основных симптомов криминального аборта. Изучение клинической картины отравлений препаратами женских половых гормонов и их синтетическими аналогами. Описания септических осложнений, возникающих после искусственного прерывания беременности.

    презентация [462,1 K], добавлен 29.10.2012

  • Определение оптимального физиологического и психологического возраста для зачатия ребенка. Проблемы со здоровьем при ранней беременности у подростков 13-18 лет. Классификация абортов - искусственного прерывания беременности - медицинский и хирургический.

    презентация [990,1 K], добавлен 27.04.2012

  • Контрацепция - способ профилактики абортов, снижения гинекологической заболеваемости, планирования семьи. Методы контрацепции: барьерная, гормональная, внутриматочная, физиологическая, хирургическая. Анализ уровня информированности женщин о контрацепции.

    курсовая работа [425,7 K], добавлен 18.05.2016

  • Основные моральные проблемы, связанные с искусственным прерыванием беременности. Аборт - старейшая проблема медицинской этики. Хирургическая техника искусственного аборта. Медицинские показания и выбор метода аборта. Социально-культурная сторона аборта.

    курсовая работа [57,5 K], добавлен 11.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.