Лазеры в медицине

История использования оптических квантовых генераторов в медицине. Анализ применения лазерной медицинской аппаратуры. Употребление излучений лазера в офтальмологии и гинекологии. Ускорение регенераторного процесса под влиянием магнитолазерной терапии.

Рубрика Медицина
Предмет Медицина
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Сергей
Дата добавления 01.05.2016
Размер файла 28,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Физические основы применения лазерной техники в медицине. Типы лазеров, принципы действия. Механизм взаимодействия лазерного излучения с биотканями. Перспективные лазерные методы в медицине и биологии. Серийно выпускаемая медицинская лазерная аппаратура.

    реферат [8,0 M], добавлен 30.08.2009

  • Применение ионизирующего излучения в медицине. Технология лечебных процедур. Установки для дистанционной лучевой терапии. Применение изотопов в медицине. Средства защиты от ионизирующего излучения. Процесс получения и использования радионуклидов.

    презентация [1016,4 K], добавлен 21.02.2016

  • Основные направления и цели медико-биологического использования лазеров. Меры защиты от лазерного излучения. Проникновение лазерного излучения в биологические ткани, их патогенетические механизмы взаимодействия. Механизм лазерной биостимуляции.

    реферат [693,2 K], добавлен 24.01.2011

  • Зарождение медицинской физики в Средние века и Новое время. Ятрофизика и создание микроскопа. Применения электричества в медицине. Спор Гальвани и Вольта. Опыты Петрова и начало электродинамики. Развитие лучевой диагностики и ультразвуковой терапии.

    дипломная работа [459,6 K], добавлен 23.02.2014

  • Роль математического образования в медицине. Вооружение студентов математическими знаниями и умениями, необходимыми для изучения специальных дисциплин базового уровня. Применение математических методов в медицине. Особенности медицинской статистики.

    презентация [775,9 K], добавлен 25.09.2014

  • Характеристика возможностей и случаев применения лазерной терапии. Суть лазеропунктуры – метода пунктурной физиотерапии, заключающегося в воздействии на точки акупунктуры низкоэнергетическим лазерным излучением. Иглорефлексотерапия и электропунктура.

    реферат [17,3 K], добавлен 18.04.2011

  • Общее понятие о квантовой электронике. История развития и принцип устройства лазера, свойства лазерного излучения. Низкоинтенсивные и высокоинтенсивные лазеры: свойства, действие на биологические ткани. Применение лазерных технологий в медицине.

    реферат [37,7 K], добавлен 28.05.2015

  • Анализ данных о хмеле обыкновенном, перспективы его использования в медицине и фармации. Ботаническая характеристика хмеля, его химический состав. Особенности применения хмеля в медицине. Основные лекарственные средства, токсичность и побочное действие.

    курсовая работа [207,3 K], добавлен 13.04.2019

  • Значение открытий Флеминга, краткие биографические сведения об ученом, его путь к открытиям в медицине. Открытие лизоцима, его перспективы использования в медицинской практике. Получение Нобелевской премии по физиологии и медицине за открытие пенициллина.

    презентация [567,6 K], добавлен 16.04.2010

  • Понятие и сферы применения искусственного интеллекта, применяемые в данной отрасли программные и технические средства. Особенности и направления использования исследуемых технологий в медицине, их прикладное значение, а также анализ задач и функций.

    презентация [660,4 K], добавлен 03.11.2016

  • Понятие переменного тока, его роль и применение в медицине в лечебных целях. Использование метода дарсонвализации при заболеваниях сердца и сосудов, в стоматологии, гинекологии, косметологии. Показания к применению ультратонотерапии и индуктотермии.

    реферат [23,5 K], добавлен 15.04.2011

  • История криоцервации и витрификации, физическое обоснование данных процессов, их основные этапы и значение. История формирования и развития принципов проведения криоцервации и витрификации, обоснование и условия их применения в современной медицине.

    контрольная работа [35,4 K], добавлен 12.12.2014

  • Особенности применения грибов как лекарства. Механизмы их противовоспалительного и противоопухолевого действия. Описание ряда разновидностей грибов. Показания и противопоказания к применению. Место и степень необходимости использования грибов в медицине.

    презентация [2,2 M], добавлен 22.09.2014

  • Применение в медицине микроскопических устройств на основе нанотехнологий. Создание микроустройств для работы внутри организма. Методы молекулярной биологии. Нанотехнологические сенсоры и анализаторы. Контейнеры для доставки лекарств и клеточной терапии.

    реферат [431,5 K], добавлен 08.03.2011

  • Области приложения ядерных технологий. Сущность диагностической и интервенционной радиологии. Виды ионизирующего излучения. Принципы получения изображения в компьютерной томографии. Применение лучевой терапии в медицине. Сведения о медицинских физиках.

    презентация [8,9 M], добавлен 29.09.2014

  • Краткая ботаническая и морфологическая характеристика лабазника вязолистного. Ресурсы и возможность заготовок дикорастущего лекарственного сырья. Пути использования и применения растения в народной и официальной медицине. Современный аптечный ассортимент.

    курсовая работа [6,6 M], добавлен 27.12.2014

  • Электробезопасность для пациентов и персонала как один из важных вопросов, связанных с использованием электронной медицинской аппаратуры. Типы изоляции и условия ее эффективного применения. Цепь тока утечки. Параметры надежности медицинской аппаратуры.

    презентация [440,5 K], добавлен 05.03.2016

  • Изучение структуры, аппаратуры и медицинских технологий, применяемых в отделении оперативной гинекологии. Определение роли медицинской сестры в уходе за больными в послеоперационном периоде. Проведение анализа оперативных вмешательств в ГУЗ ККБ.

    курсовая работа [140,5 K], добавлен 07.04.2010

  • Краткая ботаническая характеристика растения, ареал, местообитание и экологические особенности. Биологически активные вещества. История применения в медицине. Применение препаратов каштана конского в традиционной и народной медицине, гомеопатии.

    курсовая работа [323,2 K], добавлен 11.03.2011

  • Научно-исследовательские технологии в микробиологии и медицине. Диагностические методы анализа микрофлоры слизистых. Представление о многообразии микромира человека. Формы актиномикоза. Лечение инфекционного заболевания. Применение этиотропной терапии.

    презентация [162,4 K], добавлен 06.04.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.