Таксокара канис

Анализ ветеринарной паразитологии как науки, изучающей паразитов и вызываемой ими заболеваний сельскохозяйственных животных, а также методы профилактики инвазионных болезней. Особенности собачеводства и ветеринарного дела. Симптомы и лечение токсокароза.

Рубрика Медицина
Предмет Ветеринария
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Айваз
Дата добавления 07.06.2016
Размер файла 4,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Токсокароз как большая группа зоонозных болезней, характеризующаяся специфическими особенностями. Морфология и жизненный цикл возбудителя. Описание висцерального, глазного токсокароза. Пути распространения паразитов, меры профилактики заражения.

    реферат [37,9 K], добавлен 19.12.2010

  • Анализ организации ветеринарного дела в ГБУ "Санкт-Петербургская городская станция по борьбе с болезнями животных". Организация рабочего дня ветеринарного специалиста. Расчет экономической эффективности ветеринарных мероприятий при лептоспирозе у собак.

    курсовая работа [52,1 K], добавлен 23.01.2014

  • Болезни обмена веществ. Профилактика и лечение остеомаляции у сельскохозяйственных животных. Туберкулез крупного рогатого скота. Методы диагностики и профилактики. Пироплазмидоз сельскохозяйственных животных. Ветеринарная дезинфекционная техника.

    контрольная работа [108,0 K], добавлен 18.01.2014

  • Ветеринарное акушерство, как отрасль знаний. Бесплодие сельскохозяйственных животных. Роль гормонального звена в механизмах формирования предстадий и ранних стадий патологических процессов. Профилактика и лечение послеродовых болезней и осложнений.

    контрольная работа [20,9 K], добавлен 04.05.2009

  • Статистика паразитарных заболеваний, их возбудители и основные симптомы. Пути заражения паразитами. Диагностика и выявление паразитов в организме человека. Порядок действий при обнаружении педикулеза. Скрининг описторхоза, токсокароза, трихинеллёза.

    курсовая работа [470,2 K], добавлен 12.05.2019

  • Природно-климатические условия Кетовского района. Организационно-экономическая характеристика ветеринарной службы. Классификация, патогенез, клинические признаки гематом. Диагноз, прогноз, лечение, способы профилактики гематом у мелких домашних животных.

    курсовая работа [104,3 K], добавлен 11.10.2015

  • Классификация паразитов зависимости от локализации. Основные подходы, сложившиеся в паразитологии к классификации хозяев олиго- и поликсенных паразитов. Четыре уровня структур хозяев в жизненном цикле их гельминтов. Промежуточные и транспортные хозяева.

    реферат [22,7 K], добавлен 13.04.2009

  • Понятие о патогенезе и инфекции. Стадии патогенеза и периоды развития инфекционной болезни. Условная классификация вирусов на группы по тропизму (в зависимости от вида клеток-мишеней). Профилактика вирусных заболеваний сельскохозяйственных животных.

    реферат [36,4 K], добавлен 12.10.2015

  • Описания заболеваний, вызываемых присутствием в организме человека или животного паразитов различной природы. Среда обитания паразитов. Изучение способов заражения паразитозом, его воздействия на организм. Анализ симптомов болезней, вызванных глистами.

    презентация [1,6 M], добавлен 09.11.2013

  • Травматизм животных как наиболее распространенная группа заболеваний из незаразных болезней животных. Переломы конечностей животных и их классификация: диагноз, этиология, патогенез, клинические признаки, лечение травм. Профилактика травматизма животных.

    курсовая работа [655,6 K], добавлен 27.01.2008

  • Организация ветеринарного дела в Республике Беларусь. Ветеринарное обслуживание промышленного животноводства, коллективных и фермерских хозяйств, перерабатывающих предприятий; ветслужба на границе и транспорте. Болезни животных, лечение и профилактика.

    учебное пособие [6,3 M], добавлен 17.11.2011

  • Общая характеристика и предмет деятельности ветеринарной клиники "Зоодоктор". Штат клиники, образование ветеринарных специалистов. Права, должностные обязанности и оплата труда ветеринарного врача. Сравнительный анализ заболеваний за 2007-2008 годы.

    контрольная работа [17,3 K], добавлен 23.08.2011

  • Диагностика генетических заболеваний. Диагностика хромосомных болезней. Лечение наследственных болезней. Проведение евгенических мероприятий. Перспективы лечения наследственных болезней в будущем. Медико-генетическое консультирование и профилактика.

    курсовая работа [27,0 K], добавлен 07.12.2015

  • Химические препараты, применяемые при инвазионных болезнях сельскохозяйственных животных, их фармакологические свойства. Гельминтозы среди лошадей табунного и конюшенного содержания; схемы профилактических дегельминтизаций при нематодозах лошадей.

    курсовая работа [185,9 K], добавлен 22.12.2011

  • Выявление и изучение причин болезней и естественные методы их профилактики. Оздоровительный эффект физических упражнений. Комплексная индивидуальная профилактика заболеваний. Условия успешного закаливания организма. Организация рационального питания.

    реферат [42,5 K], добавлен 06.06.2010

  • Этиология инфекционных и воспалительных заболеваний кожи, характеристика причин их возникновения, основные симптомы, признаки, особенности течения, интенсивность и продолжительность. Современные методы профилактики и лечения кожных заболеваний.

    доклад [10,8 K], добавлен 23.12.2010

  • Продукты убоя животных как источник возникновения пищевых заболеваний - токсикоинфекций и токсикозов. Классификация пищевых заболеваний. Этиология, эпидемиология и клиника пищевых токсикоинфекций, особенности их диагностики, лечения и профилактики.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 20.05.2013

  • Характеристика возбудителей трансмиссивных, инфекционных и паразитарных заболеваний человека и животных. Экологические принципы борьбы с паразитарными заболеваниями. Роль К.И. Скрябина и Е.Н. Павловского в развитии общей и медицинской паразитологии.

    научная работа [68,0 K], добавлен 12.12.2013

  • Развитие и симптомы гипотиреоза у пожилых людей. Патогенетические методы лечения и профилактики заболеваний эндокринной системы. Проведение инсулинотерапии или комбинированной терапии при лечении осложнений сахарного диабета и сопутствующих болезней.

    реферат [9,2 K], добавлен 03.10.2014

  • Токсокароз как зоонозное заболевание. Этиология и симптоматика патологии, нематоды как ее возбудители. Группы риска в отношении заражения, патогенез. Клинические проявления токсокароза. Переносчики и схема инфицирования. Диагностика и лечение заболевания.

    презентация [2,3 M], добавлен 19.05.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.