УВЧ-терапия

Использование электромагнитного поля ультравысокой частоты при УВЧ-терапии. Механизм действия осцилляторной и тепловой УВЧ-терапии. Основные показания и противопоказания к применению УВЧ-терапии. Изучение правил безопасности при проведении лечения.

Рубрика Медицина
Предмет Терапия
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) С. Жанахметова
Дата добавления 14.11.2016
Размер файла 1,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Применение УВЧ-терапии для местного лечебного воздействия электрического поля ультравысокой частоты в клиниках терапевтического, неврологического, хирургического, психиатрического профиля, в педиатрии и стоматологии. Изучение устройства аппарата УВЧ-66.

    методичка [266,9 K], добавлен 30.04.2014

  • Основные виды ошибок в проведении инфузионной терапии. Диагностические ошибки, ведущие к неправильной постановке задач терапии и соответственно к неправильной тактике ее проведения. Соблюдение всех принципов и правил проведения инфузионной терапии.

    презентация [763,4 K], добавлен 01.02.2017

  • Характеристика и назначение ультразвуковой терапии, ее физическое обоснование и специальная аппаратура. Методика и техника проведения процедур и механизм действия фактора на организм. Показание и противопоказания к использованию ультразвуковой терапии.

    реферат [18,3 K], добавлен 23.11.2009

  • Лечебные грязи или пелоиды. Механизм теплового действия грязи. Биологически активные вещества. Типы лечебных грязей. Механизмы действия. Показания и противопоказания.

    статья [8,4 K], добавлен 18.10.2004

  • Общие положения арт-терапии. Создание клиентом визуальных образов. Связь художественного творчества человека с его психическим развитием. Основные виды и формы арт-терапии. Сочетание разных видов экспрессивной терапии. Фактор художественной экспрессии.

    контрольная работа [36,4 K], добавлен 28.01.2017

  • Крайне высокочастотная терапия как лечебное применение электромагнитных волн миллиметрового диапазона. Основные показания и противопоказания к применению высокочастотной терапии. Воздействие миллиметровыми волнами на область сердца, желудка и на рану.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 22.03.2011

  • Биологические и физические характеристики ультразвука. Механизмы физиологического и лечебного действия (механический, тепловой и физико-химический факторы). Аппаратура, методика и техника ультразвуковой терапии. Показания и противопоказания к лечению.

    реферат [19,2 K], добавлен 27.04.2009

  • Эффективность лечения ВИЧ-инфекции. Показания к антиретровирусной терапии. Антиретровирусная терапия у пациентов с продвинутой ВИЧ-инфекцией и при острой ВИЧ-инфекции. Оппортунистические заболевания в эру высокоактивной антиретровирусной терапии.

    реферат [97,2 K], добавлен 21.03.2016

  • История развития биологической терапии. Основные показания к электро-судорожной терапии. Избирательное хирургическое удаление или разрушение элементов проводящих нервных путей в целях воздействия на психику больного. Классификация психотропных препаратов.

    презентация [3,4 M], добавлен 23.10.2013

  • Задачи и принципы терапии ВИЧ-инфекции, создание психологического охранительного режима. Показания к началу противоретровирусной терапии. Монотерапия ингибиторами обратной транскриптазы нуклеозидных аналогов. Проведение лечения беременных и детей.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 12.11.2010

  • Оксигенотерапия – метод лечения заболеваний с применением кислорода. Способы осуществления кислородной терапии при естественном дыхании и искусственной вентиляции лёгких. Описание ингаляции через носовые катетеры. Показания и противопоказания терапии.

    презентация [381,3 K], добавлен 13.12.2014

  • Сущность ультравысокочастотной и миллиметроволновой терапий, их физическая характеристика, методика проведения процедур, механизм действия, показания, противопоказания и дозировки. Физико-химические эффекты электромагнитных волн на организм человека.

    реферат [24,5 K], добавлен 13.11.2009

  • Использование ингибиторов протонной помпы. Могут ли зарубежные фармакоэкологические результаты быть применимы для отечественной медицинской практики. Частота использования эрадикационной терапии терапевтами. Эффективность схемы тройной терапии.

    презентация [7,4 M], добавлен 13.03.2014

  • Понятие и гистологические особенности кариеса. Очаговая подповерхностная деминерализация эмали. Клиника. Дифференциальный диагноз. Тактика лечения. Реминерализующая терапия. Определение. Принцип. Показания к применению. Виды реминерализующей терапии.

    презентация [133,2 K], добавлен 16.04.2017

  • Понятие и содержание современной антиретровирусной терапии, ее основные цели и задачи. Принцип действия данной терапии на организм пациента, ее результаты и эффективность, история разработок. Режим прием препаратов и их список, побочное действие.

    презентация [1,0 M], добавлен 12.12.2011

  • Цели и виды рациональной фармакотерапии. Основные принципы назначения лекарственных средств. Обоснованность и эффективность медицинской лекарственной терапии. Характеристика побочного действия терапевтических препаратов в комплексе мероприятий лечения.

    презентация [129,3 K], добавлен 15.11.2015

  • Изучение проблемы лечения заболеваний органов дыхания. Описание повышения эффективности терапии и минимизации побочных эффектов лекарственных средств с помощью ингаляционной терапии. Превращение раствора лекарственного средства в аэрозоль небулайзером.

    презентация [6,6 M], добавлен 03.07.2015

  • Понятие и основные принципы парентерального питания, условия назначения и функции, разновидности, противопоказания и показания к применению. Потребность в основных питательных компонентах при парентеральном питании. Осложнения парентерального питания.

    контрольная работа [29,5 K], добавлен 30.11.2009

  • Методы восстановительной терапии острых и хронических деструктивных заболеваний легких (бронхоэктатическая болезнь, эмфизема легких). Особенности применения в качестве терапии дыхательной гимнастики, закаливающих процедур, санаторно-курортного лечения.

    реферат [47,5 K], добавлен 19.10.2012

  • Основные принципы лечения дерматологических больных. Основы терапии кожных болезней. Коррекция механизмов течения и развития патологического процесса, выявленных нарушений со стороны органов. Проведение патогенетической и симптоматической терапии.

    презентация [30,4 K], добавлен 21.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.