Абдоминальный болевой синдром у детей с лактазной недостаточностью

Обследование детей первых 6 месяцев жизни с кишечной коликой. Диагностирование у них лактозной недостаточности. Назначение им ферментотерапии. Оценка копрограммы и определение рН кала. Приведение испражнений к физиологическим посредством введения лактозы.

Рубрика Медицина
Предмет Гастроэнтерология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Н.В. Нагорная
Дата добавления 26.01.2017
Размер файла 416,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Причины возникновения запора. Запор у детей старшего возраста. Врожденные причины развития запора у детей. Запор у детей с лактазной недостаточностью. Лекарства для лечения запора у детей. Запор во время беременности: причины, лечение и профилактика.

    реферат [30,8 K], добавлен 04.03.2011

  • Недостаточность гипофиза у детей, его последствия. Синдром, который развивается у детей в связи с полной недостаточностью щитовидной железы. Гипертиреоз (диффузный токсический зоб). Основные симптомы врожденной гиперплазии надпочечников, ее лечение.

    презентация [402,1 K], добавлен 29.12.2014

  • Влияние грудного вскармливания детей раннего возраста на их дальнейшее развитие. Организация рационального питания детей ранних лет жизни как предпосылка улучшения состояния и качества жизни ребенка. Анализ работы с родителями по поводу питания детей.

    курсовая работа [298,5 K], добавлен 20.03.2017

  • Желудочно-кишечные болезни у детей первых месяцев жизни. Воспалительные заболевания желчного пузыря и желчных путей. Причины возникновения дисбактериоза. Заболевания желудочно-кишечного тракта у детей среднего возраста. Особенности кишечных болезней.

    реферат [16,3 K], добавлен 17.08.2009

  • Особенности строения черепа ребенка. Строение верхних дыхательных путей новорожденного и детей первых месяцев жизни. Частота дыхания и жизненная емкость легких у детей различного возраста. Физиологические и морфологические особенности сердца и сосудов.

    реферат [122,8 K], добавлен 23.06.2010

  • Сбалансированная диета на протяжении первых лет жизни ребенка и ее значение для здорового роста и развития детей. Общие аспекты детской физиологии. Определение готовности детей к обучению в школе. Пути повышения адаптационного потенциала организма.

    реферат [61,7 K], добавлен 22.12.2014

  • Ценность грудного молока для младенца. Лактоза как один из компонентов грудного молока и важнейший источник энергии для ребенка. Анализ возможных проблем с усвоением лактозы. Причины лактазной недостаточности, ее основные виды, симптомы и признаки.

    презентация [683,6 K], добавлен 20.12.2015

  • Диагноз: Комбинированная вибрационная болезнь. Полисиндромность, полиневритический синдром с расстройствами вибрационной, болевой чувствительности и ангиоспазмом периферических сосудов. Поражение систем и органов. Обследование, лечение, рекомендации.

    история болезни [21,0 K], добавлен 17.03.2009

  • Понятие острой кишечной инфекции, ее место в инфекционной патологии детского возраста. Влияние перенесенного заболевания на формирование патологии желудочно-кишечного тракта. Постинфекционный синдром раздраженного кишечника, клиническая картина и терапия.

    дипломная работа [396,2 K], добавлен 24.06.2012

  • Виды вскармливания грудного ребенка. Преимущество кормления молоком матери, которое идеально приспособлено к особенностям пищеварения и обмену веществ ребенка первых месяцев жизни. Режим и периоды естественного вскармливания. Методы расчета объема питания

    презентация [881,8 K], добавлен 16.12.2014

  • Специфическое поражение органов пищеварения, лимфатических узлов брыжейки тонкой кишки и забрюшинного пространства, брюшины. Клинические проявления детского абдоминального туберкулеза, инфицирование; факторы, ослабляющие общую и местную резистентность.

    реферат [22,4 K], добавлен 20.06.2010

  • Классификация ишемической болезни сердца. Нарушение кровоснабжения миокарда вследствие поражения коронарных артерий. Причины внезапной коронарной смерти (асистолии). Проявление стабильной стенокардии напряжения. Болевой синдром при инфаркте миокарда.

    презентация [1,4 M], добавлен 22.02.2016

  • Анатомо-физиологические особенности детей в различные периоды жизни. История создания и значение шкалы Апгар. Сравнительная характеристика доношенных, недоношенных и переношенных детей. Анализ детского грудного вскармливания, а также введения прикорма.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 15.04.2010

  • Особенности естественного, искусственного и смешанного вскармливания детей. Преимущества раннего прикладывания ребенка к груди. Причины появления гипогалактии. Правила введения прикорма. Питание детей старше 1 года жизни. Рекомендуемые продукты.

    презентация [73,5 K], добавлен 29.09.2016

  • Основные виды боли. Абдоминальная боль как одна из причин обращения пациентов к врачу. Причины болей, особенности их локализации и сопровождающие симптомы. Характеристика болевого синдрома при различной патологии, его выявление при обследовании.

    презентация [653,6 K], добавлен 12.10.2016

  • Причины спаечной кишечной непроходимости и патогенез. Клиника динамичной кишечной непроходимости. Симптоматика заболевания у детей. Причины, приводящие к появлению и развитию динамической кишечной непроходимости. Характер оперативного вмешательства.

    презентация [493,6 K], добавлен 05.10.2015

  • Полиэтиологичный гемолитико-уремический синдром как сочетание микроангиопатической гемолитической анемии, тромбоцитопении и острой почечной недостаточности. Диагностика и методы лечения ГУС, прогноз осложнений и отдаленных исходов заболевания у детей.

    презентация [1,6 M], добавлен 05.12.2016

  • Причины возникновения и симтоматика токсикозов с острой надпочечниковой недостаточностью (синдром Уотерхауса-Фридериксена), с печеночной (синдром Рея) и острой почечной недостаточностью. Оказание неотложной помощи при токсико-септических состояниях.

    реферат [18,1 K], добавлен 14.08.2009

  • Изложение сути жалоб и симптомов проявления заболевания. Анамнез жизни и результаты диагностических и лабораторных обследований. Полное описание состояния организма по результатам осмотра. Назначение лечения и прогноз жизни. Рекомендации и выводы.

    история болезни [30,6 K], добавлен 12.05.2010

  • Определение понятия бронхообструктивного синдрома. Описание его этиологии, патогенеза, клинических симптомов, источников, факторов риска, основных методов диагностики и лечения заболевания. Особенности лечения бронхообструктивного синдрома у детей.

    презентация [3,4 M], добавлен 30.09.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.