О взаимосвязи заболеваемости машинистов железнодорожного транспорта и их помощников с условиями труда

Анализ опубликованных данных о связи показателей заболеваемости машинистов и их помощников. Специфические особенности формирования хронической профессиональной и профессионально-обусловленной патологии у этого контингента рабочих транспортной отрасли.

Рубрика Медицина
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 11.01.2014
Размер файла 38,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие сведения о геморрагической лихорадке с почечным синдромом. факторы, определяющие заболеваемость. Анализ динамики заболеваемости в Завьяловского районе Республики Удмуртия. Анализ заболеваемости по социальным группам, по возрастам и типам заражения.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 29.08.2008

  • Тенденции онкологической заболеваемости населения Республики Беларусь. Закономерности распространения опухолей. Расчет темпа прироста. Методические подходы к оценке зависимости смертности и заболеваемости. Расчет интенсивных и экстенсивных показателей.

    дипломная работа [3,8 M], добавлен 29.10.2015

  • Анализ эпидемиологической обстановки по заболеваемости туберкулёзом в Свислочском районе. Характеристика факторов риска его развития, методы выявления и профилактики. Оценка зависимости заболеваемости туберкулёзом от пола, возраста, социального положения.

    курсовая работа [395,1 K], добавлен 13.12.2016

  • Анализ многолетней и годовой динамики заболеваемости коклюшем совокупного населения Приморского края с 1980 по 1990 гг. Построение типовых кривых годовой динамики заболеваемости методом медианы. Формулировка заключений по проведенным исследованиям.

    курсовая работа [767,5 K], добавлен 20.11.2010

  • Основные свойства эпидемического процесса заболеваемости скарлатиной с различных позиций: в многолетней и внутригодовой динамике. При помощи метода скользящей средней арифметической величины была определена стабильная тенденция к снижению заболеваемости.

    курсовая работа [101,5 K], добавлен 09.07.2008

  • Создание первой программы изучения общей заболеваемости населения. Измерение заболеваемости по показателям: число больных и заболеваний, продолжительность болезни. Показатели, характеризующие инвалидность. Методика изучения инфекционной заболеваемости.

    презентация [2,9 M], добавлен 18.01.2014

  • Санитарный мониторинг и гигиеническая профилактика условий труда в Республике Беларусь. Основные принципы анализа заболеваемости с временной утратой трудоспособности лиц, занятых в нефтеперерабатывающей промышленности. Организация экологического контроля.

    курсовая работа [209,5 K], добавлен 19.04.2017

  • Особенности многолетней динамики эпидемиологического процесса заболеваемости ротавирусной инфекцией у детей до 14 лет. Механизм развития эпидемического процесса. Проведение профилактических мероприятий, используемых для противоэпидемической работы.

    курсовая работа [262,5 K], добавлен 21.04.2015

  • Понятие ОРЛ. Факторы, способствующие снижению заболеваемости острой ревматической лихорадкой. Причины роста заболеваемости. Особенности клинических проявлений ревматического кардита. Дифференциальная диагностика ревматической лихорадки и формы лечения.

    реферат [22,1 K], добавлен 21.12.2008

  • Общая характеристика уровня и структуры заболеваемости населения в Республике Беларусь. Индекс материнства и репродуктивного здоровья студенческой молодежи. Формирование группировок районов по уровню заболеваемости ВИЧ и младенческой смертности.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 20.05.2014

  • Возбудитель сифилиса — бледная трепонема, история ее открытия. Механизм развития эпидемического процесса. Восприимчивость к сифилису, механизм передачи и факторы риска. Исследование эпидемических проявлений заболеваемости сифилисом в Иркутской области.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 29.03.2015

  • Вирусный гепатит А: общая характеристика и пути заражения, описание возбудителя, механизм развития эпидемического процесса и его проявления, факторы иска и мероприятия по профилактике. Анализ динамики заболеваемости в Промышленном районе г. Самары.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 23.03.2012

  • Изучение уровня, структуры и факторов заболеваемости язвенной болезнью подростков. Относительные величины. Медико-демографические и показатели заболеваемости населения. Метод стандартизации. Применение средних величин для оценки общественного здоровья.

    лабораторная работа [25,9 K], добавлен 03.03.2009

  • Определение эпидемиологии неинфекционных заболеваний. Области исследования науки. Организменный уровень формирования патологии. Эпидемиология неинфекционных заболеваний, показатели и характеристики заболеваемости. Профилактика соматических болезней.

    реферат [16,8 K], добавлен 13.10.2015

  • Изучение закономерностей формирования хронической головной боли с учетом роли клинико-психофизиологических и социальных факторов. Критерии прогнозирования хронификации головной боли, пути повышения эффективности профилактики и лечения этой патологии.

    автореферат [993,2 K], добавлен 20.05.2009

  • Статистика состояния здоровья населения. Методы изучения общественного здоровья и общей заболеваемости. Организация специального учета важнейших неэпидемических заболеваний и методика изучения заболеваемости с временной утратой трудоспособности.

    контрольная работа [24,6 K], добавлен 02.07.2013

  • Причины увеличения заболеваемости российских граждан. Влияние на здоровье населения неблагоприятной экологической ситуации. Методы изучения заболеваемости. Статистика болезней системы кровообращения, дыхания, эндокринной системы, инфекционных заболеваний.

    курсовая работа [834,0 K], добавлен 20.01.2011

  • Сущность хламидиоза как инфекционного заболевания, описание его возбудителя. Статистика заболеваемости, патогенез. Специфика осложнений этого заболевания у женщин и мужчин. Методы лабораторной диагностики. Особенности лечения, контроль излеченности.

    презентация [391,0 K], добавлен 07.03.2014

  • Определение, возбудители, клинические проявления и лечение малярии. Восприимчивость к болезни и характеристика лиц, обладающих антималярийным иммунитетом. Интенсивность и динамика заболеваемости малярией в мире и на территории Российской Федерации.

    реферат [128,3 K], добавлен 06.12.2011

  • Основные причины роста заболеваемости хронической почечной недостаточностью. Рост числа больных на диализе в мире с 1990 г. с прогнозом на 2010 г. Рассмотрение величины клубочковой фильтрации как адекватного показателя степени тяжести поражения почек.

    презентация [461,1 K], добавлен 02.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.