презентация  Акромегалия

Понятие акромегалии как заболевания, связанного с нарушением функции передней доли гипофиза. Причины возникновения и механизмы развития. Клиническое течение заболевания, особенности его диагностики и лечения. Медикаментозный метод, гамма-терапия.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####    ######      ###   ######    ####   
 ##  ##   ##  ##     ####   ##       ##  ##  
     ##       ##    ## ##   #####    ##  ##  
   ###       ##    ##  ##       ##    #####  
  ##        ##     #######      ##       ##  
 ##  ##     ##         ##   ##  ##      ##   
 ######     ##         ##    ####     ###    
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Медицина
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 29.04.2014
Размер файла 996,1 K

Подобные документы

  • Общее понятие акромегалии, причины ее развития. Основные биохимические параметры для диагностики акромегалии. Способы забора крови на определение уровня соматотропного гормона. Инсулиноподобный фактор роста-1, его значение и нормальные показатели.

    презентация [341,4 K], добавлен 10.07.2013

  • Акромегалия - заболевание, связанное с усиленной продукцией гормона роста (соматотропного гормона). Клиническая картина заболевания. Характерный лабораторный показатель акромегалии при диагностике. Проба с тиролиберином. Лечение рентгеновским облучением.

    презентация [2,9 M], добавлен 03.05.2012

  • Источник развития и микроскопическое строение передней доли гипофиза. Развитие и строение щитовидной железы. Влияние тиреотропного гормона передней доли гипофиза на тироциты щитовидной железы, процессы синтеза, накопления и выведения тиреоидных гормонов.

    реферат [1,6 M], добавлен 24.11.2010

  • Объединение структур гипофиза и гипоталамуса, выполняющее функции нервной и эндокринной системы. Заболевания, развивающиеся по причине поражения гипоталамо-гипофизарной области. Симптомы болезни Иценко-Кушинга, адипозогенитальной дистрофии, акромегалии.

    презентация [1,7 M], добавлен 27.04.2015

  • Классификация менингитов, клиническая картина заболевания. Особенности диагностики и лечения менингитов. Клиническое исследование симптомов менингита. Анализ полученных результатов. Статистические данные заболевания менингитом различной этиологии.

    курсовая работа [374,7 K], добавлен 23.06.2015

  • Факторы и причины заболевания. Описание процесса возникновения и течения болезни, связанного с нарушением регуляторных механизмов, контролирующих функцию гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы. Клинические симптомы, диагностика, методы лечения.

    презентация [226,4 K], добавлен 25.11.2014

  • Особенности панкреатита у детей - воспалительно-дегенеративного заболевания поджелудочной железы. Причины возникновения и симптомы. Диагностика заболевания, обследование, лечение. Факторы риска развития хронического заболевания. Клинические рекомендации.

    реферат [24,6 K], добавлен 29.06.2012

  • Ступени терапии бронхиальной астмы. Интермиттирующее, легкое персистирующее течение заболевания, его тяжелая и средней тяжести форма. Клиническая картина заболевания до лечения. Назначение ежедневной лекарственной терапии для контроля над симптомами.

    презентация [125,0 K], добавлен 28.11.2013

  • Описание гистиоцитоза из клеток Лангерганса как заболевания, его эпидемиология и классификация, этиология и патогенез. Клиническое течение болезни. Симптомы и основные методы его диагностики. Особенности и основные препараты для лечения патологии.

    презентация [188,9 K], добавлен 07.01.2015

  • Геморрагический инсульт: понятие, причины возникновения. Острейшая, острая и подострая форма течения заболевания. Основные симптомы инсульта, диагноста и особенности лечения. Медикаментозная восстановительная терапия. Специальная лечебная физкультура.

    презентация [1,4 M], добавлен 20.11.2013

  • Классификация язвенной болезни по локализации и течению. Предрасполагающие к ней факторы. Симптомы и клинические проявления. Причины возникновения дефекта слизистой оболочки. Виды диагностики заболевания. Медикаментозная терапия, профилактика и лечение.

    реферат [21,9 K], добавлен 11.12.2014

  • Классификация диабета. Методы его диагностики и лечения. Клиническое значение метаболического синдрома. Факторы риска развития гестационного типа заболевания. Причины гипо- и гипергликемии. Диабетическая стопа. Советы по уходу за ногами для диабетиков.

    презентация [1,5 M], добавлен 05.04.2017

  • Изучение этиологии, патогенеза, лечения дистрофии миокарда – не воспалительного заболевания миокарда, в основе которого лежит нарушение обмена в сердечной мышце. Механизмы развития перикардита - воспалительного заболевания перикарда. Лечение ревматизма.

    реферат [33,1 K], добавлен 09.09.2010

  • Лейкозы - заболевания опухолевой природы. Их классификация в зависимости от морфологических свойств опухолевых клеток. Причины возникновения заболевания, его клиническая картина, стадии протекания. Анализы и обследования, специфика лечения заболевания.

    презентация [586,9 K], добавлен 31.10.2012

  • Варианты течения и типы синдрома раздраженной кишки, причины его вызывающие. Анализ сложностей диагностики данного заболевания у пациентов. Применяемые при этом медицинские методы исследования. Описание способов лечения болезни и лекарственная терапия.

    презентация [288,2 K], добавлен 12.05.2015

  • Истинная сирингомиелия, ее обусловленность врожденным дефектом глиальной ткани. Основные симптомы сирингомиелии. Клиническое проявление и осложнения заболевания. Методы точной диагностирования сирингомиелии. Медикаментозная терапия, хирургическое лечение.

    презентация [211,6 K], добавлен 23.05.2014

  • Этиология гипертонической болезни; провоцирующие и способствующие факторы развития заболевания: особенности профессии, стрессы, употребление алкоголя, курение, избыток соли, ожирение. Диагностика, лечение, медикаментозная терапия и возможные осложнения.

    презентация [6,0 M], добавлен 14.04.2014

  • Проблема озены, как заболевания. Взгляды врачей на этиологию озены. Различные фазы и стадии развития заболевания. Атрофия слизистых оболочек полости носа. Бактериологический и серологический методы диагностики. Общая патогенетическая терапия озены.

    реферат [57,0 K], добавлен 25.03.2009

  • Понятие и основные причины возникновения системной красной волчанки, ее клинические проявления и основные этапы развития, предпосылки рецидивов. Принципы диагностирования данного заболевания и схема его лечения. Оценка прогнозов и анализ полипрагмазии.

    история болезни [33,9 K], добавлен 07.01.2014

  • Лимфопролиферативные заболевания, их основные симптомы и характеристика. Понятие острого лейкоза и агрунолоцитоза, суть болезней и причины их возникновения. Проффлактика и лечение лимфопроферативных заболеваний. Препараты для лечения и их эффективность.

    реферат [28,4 K], добавлен 23.01.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.