Цель оправдывает средства

Достижение цели как важная составляющая прогресса в развитии человеческой жизни. Понятия цели и используемых для ее достижения средств: план, составляемый для реализации идеи, как комплекс средств. Определение, в каких случаях цель оправдывает средства.

Рубрика Разное
Предмет Политология
Вид эссе
Язык русский
Прислал(а) Торбина Ю.Д.
Дата добавления 11.02.2014
Размер файла 11,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Дезинфицирующие средства и оборудование для парикмахерских, дезинфекция инструментов. Цели мытья волос, моющие средства и их воздействие на кожу головы, подготовительные и заключительные работы при мытье. Технология выполнения укладок, элементы прически.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 05.06.2010

  • Классификация офисной техники. Средства изготовления, хранения, транспортирования и обработки документов. Средства копирования и размножения документов. Средства административно-управленческой связи. Компьютерные системы в оргтехнике.

    реферат [29,5 K], добавлен 05.04.2003

  • Принципы моделирования. Теоретико-множественные средства моделирования. Средства моделирования логики высказываний. Средства моделирования логики предикатов. Логика научного познания. Доказательство и дедуктивный вывод. Виды индукции. Аналогия.

    методичка [13,8 K], добавлен 05.12.2007

  • Общая характеристика моды в прическах, ее основные тенденции. Современная мода в женских и мужских причёсках. Передовые технологии и средства химической завивки. Отличительные особенности технологий для окрашивания волос и средств для стайлинга причёсок.

    дипломная работа [51,4 K], добавлен 22.03.2011

  • Понятие и особенности названия объектов, их конкретизация, свойства, параметры, характерные черты, состояние и действие. Сущность, задачи, субъект, объект и принципы моделирования, особенности реализации его целей. Оценка адекватности модели объекту.

    реферат [1,8 M], добавлен 21.03.2010

  • Этапы становления и исследовательская функция библиографии. Задачи и цель библиографической деятельности, возможность получения нового знания библиографическим путем. Методологические проблемы наукометрии. Научное наследие теоретиков библиографоведения.

    курсовая работа [30,8 K], добавлен 05.03.2010

  • Подготовка поверочной лаборатории к аттестации на право поверки средств измерения. Правила проведения первичной и периодической аттестации. Перечень средств измерения и их типов. Алгоритм проведения поверки, описание операций и оформление результатов.

    курсовая работа [75,0 K], добавлен 16.11.2009

  • Основные составляющие теории и методики архивоведения. Становление архивного дела. Принятие основ законодательства РФ и его основные идеи и принципы реализации. Классификация архивного фонда РФ. Комплектование архивов.

    шпаргалка [49,5 K], добавлен 03.06.2008

  • История возникновения и написания диссертационных работ. Диссертация как вид научного произведения. Разновидности диссертационных работ и требования, предъявляемые к ним. Этапы написания диссертационной работы. Тема, проблема, цель и задача исследования.

    курсовая работа [58,0 K], добавлен 13.02.2009

  • Определение типа волос, формы и типа лица модели. Технология выполнения стрижки "Градуированное каре". Инструменты, используемые при стрижке и окрашивании волос. Теория цветности. Средства стайлинга и защиты волос. Правила составления карты клиента.

    презентация [998,7 K], добавлен 07.04.2015

  • Коммерческий успех предприятия во многом зависит от уровня его технического оснащения и эффективности автоматизации процессов управления. Техническими средствами, которыми чаще всего пользуется секретарь.

    реферат [18,2 K], добавлен 15.03.2003

  • Принципы эстетической косметологии. История ее возникновения, виды водных процедур. Популярные средства омоложения и депиляции в Древнем мире. Рейтинг новшеств в косметологических технологиях. Способы пластической коррекции возрастных изменений.

    презентация [961,7 K], добавлен 12.05.2015

  • Понятие выразительности. Условия выразительности речи человека. Выразительно-изобразительные средства языка. Стилистика содержания-лингвистическая наука о средствах речевой выразительности и о закономерностях функционирования языка. Функциональные стили.

    курсовая работа [29,2 K], добавлен 23.11.2008

  • Типы парикмахерских требований к помещению, к условиям труда и личной гигиены. Инструменты для парикмахерских работ, гигиена кожи лица и волос. Композиционные средства, используемые в процессе оформления причесок и макияжа. Стрижка: классическое "каре".

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 05.06.2010

  • Применение симпатических (невидимых) чернил. Подделка печатей, штампов, подписей. Способы подделать подпись. Шифрование текста. Восстановление документов. Искусство не оставлять следов. Защита от слежки. Средства подслушивания. Защита от нападения собаки.

    книга [479,3 K], добавлен 13.03.2009

  • Сущность, структура и виды гипотезы, ее важная роль в процессе теоретической и практической деятельности. Функции гипотез в научном исследовании, их обоснованность и проверяемость. Гипотетико-дедуктивные методы познания. Основные свойства мышления.

    реферат [26,3 K], добавлен 01.06.2015

  • Начало библиотечной действительности. Принадлежность библиотек разным ведомствам и организациям. Современный библиотечный мир как многообразная совокупность суверенных библиотек и библиотечных систем. Суть, функции и цели сравнительного библиотековедения.

    реферат [56,6 K], добавлен 03.12.2010

  • Обзор популярных мужских стрижек для средних волос. Выбор клиента, обзор и описание коллекционных моделей. Эскиз и описание проектируемой стрижки, технология ее исполнения, укладка. Инструменты и приспособления, материалы и средства для обработки волос.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 08.06.2013

  • Туризм - один из эффективных средств удовлетворения досуговых потребностей населения. Деятельность, связанная с массовым туристским движением, осуществляемая с использованием природно-климатических и историко-культурных туристских ресурсов.

    статья [9,9 K], добавлен 23.04.2007

  • Библиотеки в новой социокультурной ситуации. Государственная культурная политика библиотеки: цели и приоритеты. Новые проблемы и новые возможности в управлении библиотечным делом. Государственная информационная политика в сохранения библиотечных фондов.

    курсовая работа [35,5 K], добавлен 18.05.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.