Нобелевская премия: история создания

Изучение истории основания самой известной и престижной научной премии мира – Нобелевской. Рассмотрение некоторых естественнонаучных исследований в областях физики, химии, литературы, медицины и физиологии, которые были удостоены Нобелевских премий.

Рубрика Разное
Предмет Нобелевская премия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) СынМитры
Дата добавления 03.11.2014
Размер файла 2,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Альфред Нобель. Нобелевская премия. Лауреаты за 2001 - 2007 годы. Премии по физике, химии, физиологии и медицине, литературе, экономике. Премия мира.К. Аннан. В. Гинзбург. Д. Максвелл. Ш. Эбади. Р. Энгл, Л. Бихари. Альтернативная нобелевская премия.

    реферат [54,4 K], добавлен 31.05.2008

  • Изучение реферирования, как особой разновидности работы с информацией и сложного творческого процесса, в основе которого лежит умение выделить главную информацию из текста первоисточника. Расширенный реферат научной книги: сущность, назначение и анализ.

    курсовая работа [55,1 K], добавлен 26.12.2010

  • Описание методов научных исследований. Структура и содержание дипломной работы. Исследование алгоритма создания диссертации. Написание литературного обзора: поиск и систематизация первоисточников. Правила оформления библиографических ссылок и источников.

    презентация [53,2 K], добавлен 27.02.2015

  • Особенности архивов, их государственной и негосударственной части. Изучение истории создания и этапов развития Государственного архива Российской Федерации. Функции его структурных подразделений. Архивы политических партий и общественных организаций.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 16.04.2010

  • Слово "cosmet" греческое, означает оно искусство украшать. Уже в Древней Греции существовала специальная профессия — "космет". С самой глубокой древности существовало две косметики — косметика, сохраняющая красоту, и косметика, маскирующая недостатки.

    реферат [9,1 K], добавлен 31.05.2005

  • Красивые волосы - главное украшение женщины. История косы как самой удобной прически. Украшение косичек на конце лентой или "косником" на Руси. Обычаи, связанные с переплетением волос. Виды и техники исполнения современных кос и афрокосичек, их будущее.

    реферат [25,5 K], добавлен 03.06.2009

  • Российская образовательная система начала ХХI. Положения об организации научных исследований. Организация Министерством образования России научных исследований по проблемам образования. Основные формы организации научных исследований и финансирование.

    контрольная работа [34,5 K], добавлен 02.09.2008

  • История парикмахерского ремесла. Рецепт народной медицины для оздоровления кожи головы и укрепления волос. Типы шампуней в современной косметологии. Подготовка волос к укладке. Виды и способы стрижек. Технология выполнения женской стрижки "Французская".

    творческая работа [633,7 K], добавлен 29.03.2012

  • Общие принципы создания автоматизированных библиотечно-информационных систем ВУЗовских библиотек. Автоматизация библиотечно-информационных технологий научной библиотеки ОрелГТУ: создание электронного каталога, библиотечно-информационного обслуживания.

    дипломная работа [101,7 K], добавлен 20.04.2008

  • История зарождения и развития библиотечной мысли в Беларуси в исследованиях Н. Лейко, Н. Змачинской, Н.Ю. Березкина. Предпосылки возникновения и особенности развития Центральной научной библиотеки имени Я. Коласа Национальной академии наук Беларуси.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 16.03.2010

  • Парикмахерское дело как одно из старейших ремесел. Поиск контуров и элементов, которые делают прическу подходящей к образу и лицу клиента, как основная задача парикмахера. История возникновения парикмахерского дела. Особенности классификации причесок.

    презентация [5,5 M], добавлен 18.04.2013

  • Более 1000 научных открытий и изобретениий человечества в хронологическом порядке: технические изобретения, строительство, открытия законов в разных областях науки. Хронологический порядок от 700 г.д.н.э. и до 2006 года нашей эры.

    эссе [37,6 K], добавлен 23.12.2007

  • История Государственного архива. Его современное состояние: структура, центры комплектования и хранения документов, научно-информационный центр, центр изучения и публикации документов. Документы Госархива по истории Российской Империи, СССР и РФ.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 21.03.2008

  • Промышленный переворот и положение Англии в 18 веке. Причины и последствия приватизации в странах Запада в 1970-1980 годах. Проблемы сознания в истории философии. Тоталитарные политические режимы. Воспитание и социализация, сходство и различие процессов.

    шпаргалка [65,0 K], добавлен 06.10.2009

  • История библиотек Орловщины четко прослеживается в периодизации, которая позволяет проследить исторический путь и тенденции развития орловских библиотек. История орловских библиотек до 1917г.. Создание ЦБС на Орловщине. Библиотеки после распада СССР.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 11.05.2008

  • Сумочка как одна из главных вещей современной девочки. История развития женских сумочек. Виды сумочек: деловые, выходные, дорожные, молодежные. Техники выполнения гладьевой вышивки и виды глади, стежки и швы. Экономическое обоснование создания сумки.

    практическая работа [1,1 M], добавлен 16.08.2009

  • История развития парикмахерского искусства. Планировка помещений и оборудование парикмахерских салонов. Накручивание волос – основные принципы. Техника создания локонов. Правила этикета работы с клиентами. Технология универсальной стрижки "Каскад".

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 05.06.2010

  • Исторические направления создания причесок по профессии "Автослесарь". Тенденции моды 2015-2016 гг. Приемы стилизации образов. Инструкционно–технологическая карта "Мужская стрижка и укладка волос". Выполнение мужской и женской прически для этой профессии.

    контрольная работа [197,8 K], добавлен 09.12.2015

  • Характеристики типов прически и этапы создания. Формы, стиль, размеры, пропорции и симметрия в прическе. Технология и последовательность создания прически на основе элемента ажур. Используемые инструменты, приспособления и приборы для выполнения прически.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 12.07.2011

  • Требование к разделу о методологической основе, теоретических источниках и эмпирической базе диссертационного исследования. Эффективность теоретического метода научного познания. Обоснование в исследовательских работах научной и практической ценности.

    реферат [20,9 K], добавлен 28.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.