Юбка - история развития, основные разновидности

Историческое развитие юбки. Одежда древнеегипетского древнегреческого стиля, фасоны юбок эпохи средневековья, возрождения, барокко и рококо. Совершенствование моделей юбки с XV века и до наших дней. Различные виды юбок и описание основных деталей кроя.

Рубрика Разное
Предмет Конструирование и технологии швейных изделий
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Васька
Дата добавления 22.11.2014
Размер файла 510,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История становления и развития искусства прически от Древнего Египта до наших дней. Связь исторических причесок с современными. Строение волос, их виды, методы стрижки и укладки, окраски, правила ухода. Инструменты мастера–парикмахера. Технология стрижки.

    контрольная работа [46,2 K], добавлен 20.11.2010

  • Организация рабочего места парикмахера. Характеристики парикмахерских инструментов. Дезинфекция, соблюдение правил гигиены и уход за инструментами и бельем. Типы моделирования горизонтальных и вертикальных стрижек. Описание и этапы стрижки и укладки.

    дипломная работа [5,5 M], добавлен 05.06.2010

  • Изучение основных принципов, правил и методов ухода за кожей лица и рук. Отличительные черты типов волос. Рекомендации по правильному мытью и сушке волос. Виды модных причесок. Советы по макияжу. Как правильно одеваться. Стиль в одежде и цветовые типы.

    презентация [744,8 K], добавлен 20.05.2011

  • Общая характеристика геометрических видов форм одежды, ряды их комбинации из нескольких геометрических форм. Особенности разделения силуэтных форм одежды. Понятие и сущность художественного стиля и моды, анализ их взаимосвязей и закономерностей развития.

    контрольная работа [840,6 K], добавлен 16.08.2010

  • Понятия "масса" и "величина" в костюме. Характеристика и разновидности фактуры материала. Влияние фактуры на зрительное восприятие формы. Сущность и значение силуэта для разработки моделей одежды. Разработка четырех эскизов моделей различных силуэтов.

    контрольная работа [941,0 K], добавлен 10.09.2016

  • Мыло в античном мире. Основные производители и поставщики мыла в средние века. Главные центры мыловарения в России. Афродизиаки, их назначение и особенности действия на человека. Состав, принцип действия, основные виды и технология изготовления мыла.

    реферат [22,3 K], добавлен 03.05.2009

  • Архивы правительственных учреждений, значение исторических архивов в конце XIX- начале ХХ века. Обзорная характеристика и история развития и преобразования ряда основных архивов России того времени. Уничтожение архивных дел, подготовка архивных кадров.

    реферат [33,3 K], добавлен 02.06.2010

  • Историческое исследование развития архивного дела во второй половине XIX в. Оживление деятельности архивов различных государственных учреждений. Особенности формирования архивных кадров данного периода. Анализ деятельности архивов местных учреждений.

    реферат [37,8 K], добавлен 11.05.2008

  • Описание моделирования причесок. Рассматриваются типы, виды и форма волос, виды причесок.Мода XXI века: равнение на имидж и индивидуальность. Секреты подбора причесок, взависимости от личностных особенностей человека.

    реферат [375,6 K], добавлен 05.06.2008

  • Совершенствование методов проектирования одежды. Особенности разработки платья женского, предназначенного для повседневной носки для молодых узкосложенных женщин. Техническое описание модели. Эскизный проект. Предварительный расчет элементов конструкции.

    курсовая работа [23,4 K], добавлен 16.11.2013

  • Общие сведения об изографическом документе. Плакат. Художественная репродукция. Эстамп. Художественная открытка. Альбом. Прикладная графика. Оформление текстов в различные формы. Документализация. пять основных объектов информационного пространства.

    курсовая работа [27,5 K], добавлен 06.01.2004

  • Обзор правил подбора ансамбля в одежде - соразмерности всех частей, единства стиля, соответствия цвета или узора, фактуры материала сезону, назначению, возрасту, направлению моды. Нарядный (праздничный) ансамбль, рекомендации по его цветовому оформлению.

    презентация [453,0 K], добавлен 16.03.2011

  • Предшественники современного носового платка в древности, их назначение и функции в Ассирии, Древнем Риме, при византийском дворе. Значимость носовых платков в Средневековье. Его место в гардеробе женщины эпохи Возрождения. Применение платков на Руси.

    реферат [13,8 K], добавлен 11.11.2010

  • Технические требования к изготовлению женского костюма. Разработка рекомендаций по проектированию и изготовлению изделий. Разработка чертежей лекал деталей женского костюма. Рынок сбыта проектируемого изделия. План маркетинга.

    дипломная работа [133,5 K], добавлен 07.06.2003

  • Обзор популярных мужских стрижек для средних волос. Выбор клиента, обзор и описание коллекционных моделей. Эскиз и описание проектируемой стрижки, технология ее исполнения, укладка. Инструменты и приспособления, материалы и средства для обработки волос.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 08.06.2013

  • История зарождения и развития библиотечной мысли в Беларуси в исследованиях Н. Лейко, Н. Змачинской, Н.Ю. Березкина. Предпосылки возникновения и особенности развития Центральной научной библиотеки имени Я. Коласа Национальной академии наук Беларуси.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 16.03.2010

  • История развития обувной отрасли, основные тенденции современной моды для обуви и кожгалантерейных изделий. Обувь как объект внимания художников и конструкторов, признак социального различия владельцев. Влияние обувной моды на повседневную жизнь.

    реферат [19,4 K], добавлен 19.02.2012

  • Понятие "книга" и "книжное дело". Книги и библиотеки античности. Книга в эпоху средневековья. Типографы и издатели Эльзевиры. Книга на Руси в XI-XVI вв. Роль Н.И. Новикова в развитии русской книги во второй половине XVIII в.

    шпаргалка [52,4 K], добавлен 07.06.2006

  • Сумочка как одна из главных вещей современной девочки. История развития женских сумочек. Виды сумочек: деловые, выходные, дорожные, молодежные. Техники выполнения гладьевой вышивки и виды глади, стежки и швы. Экономическое обоснование создания сумки.

    практическая работа [1,1 M], добавлен 16.08.2009

  • Оценка типажа клиента при выборе стиля, в ходе моделирования прически. Рабочие инструменты стилиста, оборудование салона. Этапы выполнения мужской стрижки экстравагантного стиля при мелировании волос с учетом индивидуальных особенностей потребителя.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 17.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.