Виды и способы дезинфекции

Изучение истории возникновения дезинфекции. Особенности и виды дезинфицирующих средств. Технология дезинфекции помещений в парикмахерской. Уборка рабочего места парикмахера в салоне. Обработка инструментов и оборудования дезинфицирующими средствами.

Рубрика Разное
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 15.10.2015
Размер файла 73,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История возникновения женских стрижек. Особенности рабочего места парикмахера. Процесс выполнения креативной стрижки. Инструменты и приспособления, применяемые при стрижке. Проведение дезинфекции инструментов. Стрижка "Шапочка " в стиле "унисекс".

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 11.01.2015

  • Организация рабочего места парикмахера. Характеристики парикмахерских инструментов. Дезинфекция, соблюдение правил гигиены и уход за инструментами и бельем. Типы моделирования горизонтальных и вертикальных стрижек. Описание и этапы стрижки и укладки.

    дипломная работа [5,5 M], добавлен 05.06.2010

  • История развития парикмахерского искусства, эволюция причесок в разных странах. Характеристика инструментов, материалов и оборудования, используемых в работе мужского парикмахера, правила их эксплуатации. Разработка технологического процесса стрижки.

    реферат [285,5 K], добавлен 12.01.2012

  • История становления и развития искусства прически от Древнего Египта до наших дней. Связь исторических причесок с современными. Строение волос, их виды, методы стрижки и укладки, окраски, правила ухода. Инструменты мастера–парикмахера. Технология стрижки.

    контрольная работа [46,2 K], добавлен 20.11.2010

  • Организация и оборудование рабочего места парикмахера. Обоснование выбора модели прически с учетом внешности клиента, длины и цвета волос. Технологический процесс выполнения вечерней прически. Расчет стоимости основных и вспомогательных материалов.

    дипломная работа [33,8 K], добавлен 30.06.2012

  • История техники вязания крючком в Украине. Технология вязания. Подготовка к работе. Выбор пряжи, виды пряжи и ее особенности. Обработка пряжи перед работой. Некоторые технические особенности вязания крючком. Запись схемы рисунка, условные обозначения.

    реферат [524,1 K], добавлен 31.10.2007

  • История парикмахерского ремесла. Рецепт народной медицины для оздоровления кожи головы и укрепления волос. Типы шампуней в современной косметологии. Подготовка волос к укладке. Виды и способы стрижек. Технология выполнения женской стрижки "Французская".

    творческая работа [633,7 K], добавлен 29.03.2012

  • Рабочее место парикмахера. Уход за волосами. Диагностика состояния волос клиента и применение различных систем средств профессионального ухода за волосами. Технология горизонтальной химической завивки. Использование новейших современных биопрепаратов.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 05.06.2010

  • Парикмахерское дело как одно из старейших ремесел. Поиск контуров и элементов, которые делают прическу подходящей к образу и лицу клиента, как основная задача парикмахера. История возникновения парикмахерского дела. Особенности классификации причесок.

    презентация [5,5 M], добавлен 18.04.2013

  • Обязанности, знания и умения специалиста в сфере создания образа человека с помощью прически. Виды и сферы деятельности парикмахера. Требования к индивидуальным особенностям специалиста. Медицинские противопоказания, вредные производственные факторы.

    презентация [3,1 M], добавлен 17.10.2016

  • Виды и назначение удаления волос, его особенности для различных частей тела. Технология выполнения шугаринга, фото-, электро- и лазерной эпиляции, бритья и биоэпиляции, их сравнительная характеристика и оценка основных преимуществ и недостатков.

    реферат [25,7 K], добавлен 16.01.2010

  • Этапы моделирования разработки технического процесса выполнения креативной прически. Основные типы и виды причесок. Подбор материалов и парфюмерии, инструментов и приспособлений. Технология выполнения окрашивания волос, модели прически и макияжа.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 17.06.2014

  • Прическа - форма, придаваемая волосам стрижкой и укладкой. Виды услуг, предоставляемых парикмахерскими. Характеристика труда парикмахера, требования профессии к качеству подготовки, инструмент. Описание стрижки "каскад", технические основы ее выполнения.

    презентация [227,3 K], добавлен 19.11.2010

  • Направления моды на прически в 2010 году. Охрана труда и техника безопасности в парикмахерских. Требования к условиям труда и личной гигиене персонала. Последовательность выполнения модели стрижки "Дебют", характеристика оборудования и инструментов.

    курсовая работа [525,7 K], добавлен 05.02.2011

  • Принципы эстетической косметологии. История ее возникновения, виды водных процедур. Популярные средства омоложения и депиляции в Древнем мире. Рейтинг новшеств в косметологических технологиях. Способы пластической коррекции возрастных изменений.

    презентация [961,7 K], добавлен 12.05.2015

  • Макияж — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения и коррекции существующих изъянов. Выбор косметических средств и создание образа; разновидности макияжа. Технология рисования и моделирования формы и цвета лица.

    контрольная работа [7,5 M], добавлен 27.10.2013

  • Сумочка как одна из главных вещей современной девочки. История развития женских сумочек. Виды сумочек: деловые, выходные, дорожные, молодежные. Техники выполнения гладьевой вышивки и виды глади, стежки и швы. Экономическое обоснование создания сумки.

    практическая работа [1,1 M], добавлен 16.08.2009

  • Вечерние прически на средние волосы. Описание технологии выбора основных материалов, средств и инструментов для создания модели. Технология последовательной окраски и укладки волос, постижерное украшение. Эскиз и схема модели прически в стиле диско.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 25.12.2013

  • Технология комплексной парикмахерской услуги: укладка волос горячим способом при помощи электрощипцов "Утюжки" на основе стрижки "Каре". Оборудование, инструмент, парикмахерское белье. Безопасность труда при пользовании электрическими щипцами.

    реферат [26,9 K], добавлен 15.05.2012

  • История возникновения маникюра, разработка нового способа его нанесения американским дизайнером Джеффом Пи. Особенности "Французского маникюра", его виды (классический, современный, по шаблону). Алгоритм выполнения френч-маникюра с помощью белого лака.

    реферат [25,4 K], добавлен 23.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.