Валдайский национальный парк

Основы функционирования, история и характеристика Валдайского национального парка, расположенного на территории Новгородской области. Сочетание холмов и западин с многочисленными ложбинами, логами и ручьями. Рассмотрение животных, проживающих в Валдае.

Рубрика Краеведение и этнография
Предмет Краеведение
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) алёна
Дата добавления 25.04.2014
Размер файла 7,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Парк флоры и фауны "Роев ручей" - один из крупнейших зоопарков Сибири, расположенный в окрестностях Красноярска. Краткая история создания парка флоры и фауны. Детальное описание коллекции обитателей животного и растительного мира парка "Роев ручей".

    доклад [19,3 K], добавлен 26.07.2010

  • Становление городского сада как одного из главных культурных центров Таганрога. Сохранение старых черт в жизни сада-парка. Новые увлечения таганрожцев, отразившиеся в жизни городского сада. Рождение парка, первые шаги по озеленению крепости в эпоху Петра.

    курсовая работа [89,7 K], добавлен 17.09.2010

  • Сочинский "Дендрарий" как замечательный памятник садово-паркового искусства, прекрасный уголок отдыха и объект познавательных экскурсий для жителей и гостей города-курорта Сочи. История развития и современное состояние данного парка, его флора и фауна.

    реферат [16,4 K], добавлен 28.06.2012

  • Годы правления губернатора Оренбургского края В.А. Перовского. Строительство грандиозной мечети Караван-Сарая. Сочетание в архитектуре города православных церквей и соборов, мусульманских мечетей, костёлов и молитвенных домов. Парк культуры в наше время.

    реферат [1,7 M], добавлен 12.09.2013

  • Физико-географическая характеристика района исследования. Геологическое строение и рельеф, климат и погода, воды, растительность и почвы, животный мир Парка Победы. Рекреационный и туристический потенциал. Подзона южной тайги континентального сектора.

    курсовая работа [64,3 K], добавлен 14.10.2008

  • Ознакомление с историей развития и характерными особенностями национального белорусского костюма. Характерные черты женского и мужского национального костюма. Описание традиционной верхней женской и мужской одежды, головных уборов, обуви и аксессуаров.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 26.05.2015

  • История заселения Астраханского края. Полиэтнический состав астраханского казачества. Астраханская губерния начала XX века. Национальный состав Астраханской области. Основные сведения: Географическое положение и площадь, численность населения, климат.

    реферат [218,2 K], добавлен 06.02.2009

  • Географическое положение Эстонии, особенности ее климата, природные ресурсы и охраняемые территории. Характеристика населения, его этнический и национальный состав, религиозные обычаи и бытовые традиции. Лингвистические особенности эстонского языка.

    реферат [35,5 K], добавлен 04.06.2009

  • История и современность Великого Новгорода - города на северо-западе России, центра Новгородской области, города воинской славы, одного из древнейших и известнейших городов России. Возникновение города, его расположение и архитектурные памятники.

    презентация [3,6 M], добавлен 21.02.2012

  • Орнаменты как один из видов древнего народного искусства. История развития казахского орнамента. История искусств Казахстана. Способы создания казахского национального орнамента. Особенности и ход вырезания орнамента на бумаге, сложенной в несколько раз.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 09.11.2010

  • Роль национального костюма как символа этнической идентичности, его народный творческий дух и богатство внутренних эстетических чувств и осмысления прекрасного. Сельские костюмы периода XIX и XX в.: динарские, панонские, центрально-балканские и шопские.

    презентация [3,8 M], добавлен 12.05.2016

  • История основания города, наиболее значимые этапы его развития. Современный Саратов как многофункциональный центр с многочисленными промышленными, культурными, образовательными учреждениями. Выдающиеся ученые г. Саратов, развитие науки и техники в городе.

    реферат [2,8 M], добавлен 28.09.2013

  • Общие представления о национальном характере и особенностях его формирования. Психологические особенности этнических общностей. Изучение национального менталитета шведов, их отношение к религии, семье и работе. Личностные особенности шведского народа.

    реферат [43,2 K], добавлен 09.01.2011

  • Сложность явлений национальной психологии. Психический облик наций. Основная сфера проявления национального характера. Механизмы этнический символизации. Диффузность самосознания личности. Сублимации этнических конфликтов. Основные причины эмиграции.

    реферат [41,2 K], добавлен 28.02.2011

  • История народностей и национальных культурных традиций в России. Глобальные демографические и экономические процессы - Россия и Кузбасс. Новые направления национальной политики. Необходимость учета национального фактора в службе деятельности милиции.

    контрольная работа [40,1 K], добавлен 10.04.2008

  • Характеристика представителей тюркских и алтайских народ России, история их развития, описание бытовых и культурных традиций населения, национально-психологические особенности. Культура и мировоззрение народа, проживающего на территории Алтайского края.

    реферат [34,2 K], добавлен 28.04.2015

  • Понятие и содержание национального характера, основные подходы и приемы его исследования на современном этапе, место и значение данного процесса в теории межкультурной коммуникации. Основные черты коммуникативного поведения, характерные для финнов.

    реферат [15,9 K], добавлен 11.07.2011

  • Описание молдавского национального костюма. Особенности мужской и женской традиционной национальной одежды, ее сравнительный анализ. Специфика традиционных головных уборов, виды верхней одежды. Традиционная молдавская обувь. Разновидности поясов.

    статья [21,5 K], добавлен 15.02.2011

  • Комплекс мужского белорусского национального костюма: нижняя и верхняя одежда, головные уборы, обувь. Женская сорочка, виды воротника, типы понев. Безрукавка как составная часть женского комплекса одежды в XIX–начале XX вв. Аксессуары, украшения, вышивка.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 13.07.2012

  • Характеристика основных этнических меньшинств, проживающих на территории современной России. Алтайцы как тюркский народ, его отличительные признаки. Структура и описание основных родоплеменных групп северных алтайцев: тубалары, кумандинцы, лебединцы.

    реферат [41,1 K], добавлен 15.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.