Европиоидная раса (Голландцы)

Численность голландского народа, их официальный язык и общие сведения о стране (столица, религия и др.). Расположение и площадь Голландии (Королевство Нидерланды), национальные праздники и традиции. Национальные костюмы, блюда и песни голландцев.

Рубрика Краеведение и этнография
Предмет Этнография
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Екатерина
Дата добавления 21.01.2015
Размер файла 15,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Караимы, тюркская группа алтайской семьи народов. Тюркский язык. Образ жизни древних караимов. Исповедание Ветхого Завета. Караизм: догматы, духовная иерархия, традиции. Караимский язык. Фольклор. Обряды и обычаи. Национальные костюмы. Национальные блюда.

    реферат [28,7 K], добавлен 23.11.2008

  • Армения как древнейшее государство, краткая историческая справка его развития. Столица и площадь Республики. Национальные танцы и блюда. Гехард, Сардарапат, Эчмиадзинский Кафедральный Собор как достопримечательности страны. Архитектура, музыка, религия.

    презентация [4,7 M], добавлен 02.06.2014

  • Башкиры: история и формирование народа; численность; язык; религия. Провозглашение Республики Башкортостан. Традиционные занятия и ремёсла, жилище, башкирская кухня. Традиционные женские и мужские национальные костюмы. Культурные особенности башкир.

    презентация [1,5 M], добавлен 20.05.2014

  • Общая информация о стране: климат, население, языки, история и география. Выдающиеся произведения искусства Испании. Национальные праздники, традиции и обычаи, кухня и костюм, предпочитаемые виды отдыха. Краткое описание городов, регионов и курортов.

    курсовая работа [84,8 K], добавлен 27.05.2009

  • Характеристика национальных традиций и обрядов казахского народа, связанных с хозяйственной деятельностью, с семейными отношениями и свадебными праздниками, со смертью. Гостеприимство казахов, национальные игры и развлечения, религиозные верования.

    реферат [18,2 K], добавлен 27.09.2010

  • Период Волжской Булгарии как ключевой момент этногенеза татарского народа. Территория проживания, численность и структура этноса. Язык и вопрос о графике. Ислам - религия татар. Народное хозяйство, традиции национальной государственности Татарстана.

    реферат [46,8 K], добавлен 18.02.2013

  • Географическое положение острова и особенности климатических условий. Основные этнические группы, населяющие Кипр: греки, турки, марониты и армяне. Национальные киприотские праздники, традиции и обычаи, достопримечательности и исторические памятники.

    реферат [23,6 K], добавлен 18.06.2009

  • Женский чехол для трубки. Традиционное жилище тофаларов. Халат как наиболее распространенный вид летней верхней одежды. Одежда эвенков. Верования северных народов Сибири. Головные уборы мужчин у бурятов. Костюмы служителей культа бурят у шаманов.

    презентация [802,0 K], добавлен 04.05.2014

  • Климатические условия и природные достопримечательности Аппенинского полуострова. Исторические корни итальянского языка. Антропологическая и религиозная характеристика страны, национальные праздники, традиции, обычаи. Италия как символ эпохи Возрождения.

    реферат [31,8 K], добавлен 18.06.2009

  • Скотоводство как традиционное хозяйство бурят. Национальные праздники Бурятии: Сурхарбан и Сагаалган. Традиционный интерьер жилища и разделение внутреннего пространства юрты. Национальная одежда и украшения бурят. Структура семьи и основные обычаи народа.

    реферат [63,7 K], добавлен 16.04.2010

  • Национальные психологические и этнические особенности турецкого народа. Отличительные черты культурной жизни Турции, отношение её жителей к образованию, работе, семье. Специфика проявления элементов национального менталитета через ценностные ориентации.

    реферат [18,9 K], добавлен 30.04.2014

  • Традиции предков – основа интеллекта и нравственности человека. Ритуалы свадебной церемонии как эстетическая основа интеллекта. Начало семейной жизни. Праздники, связанные с рождением и развитием ребенка. Происхождение юрты, казахская национальная одежда.

    лекция [108,2 K], добавлен 02.04.2010

  • История удмуртов как одних из коренных народов Среднего Урала. Их духовная культура и религия, национальный характер и традиции. Герб Удмуртии. Роль земледелия, животноводства, охоты, рыболовства, пчеловодства и собирательства в жизни удмуртских народов.

    презентация [691,7 K], добавлен 16.02.2014

  • Формирование карачаевского этноса в XIII-XIV вв. и его присоединение к Российской империи. Национальный характер, язык и религия народа, традиция постройки жилищ. Хозяйственный уклад, специфика питания и особенности женского и мужского народного костюма.

    презентация [1,0 M], добавлен 08.02.2011

  • Национальные предметы быта народов Приамурья. Виды узоров, которые использовали мастерицы для украшения одежды и посуды. Описание костюма рыбака из кожи рыбы и костюма удэгейского охотника. Нанайский женский свадебный халат "сикэ". Национальные орнаменты.

    презентация [15,8 M], добавлен 29.12.2011

  • История происхождения казахов. Свадебные обычаи. Ограничения для вступления в брак. Символы весеннего праздника Наурыз. Подготовка к нему и особенности проведения. Национальные мясные и молочные блюда, виды традиционного хлеба. Выдающиеся люди Казахстана.

    презентация [611,8 K], добавлен 17.11.2014

  • Географическое положение Украины, особенности климата. Государственный язык и религия. Традиционный украинский мужской и женский костюм. Обряд сватовства и свадьба. Основные моменты и традиции обряда свадьбы. Своеобразие украинского народного танца.

    презентация [5,0 M], добавлен 20.12.2011

  • Народные праздники как специфический вид народной культуры. Виды праздников в дохристианский период и в период после принятие христианства. Хороводы, песни и посиделки как важные части молодёжных гуляний. Рождество и рождественско-святочная обрядность.

    реферат [30,4 K], добавлен 22.10.2011

  • 7 географических регионов Турции: Марамара, Эгейский, Средиземноморский, Юго-восточный, Восточный, Черноморский и Центральная Анатолия. Тюркские корни турецкого населения. Религиозная характеристика страны, национальные праздники: Шекер и Курбан Бейрами.

    реферат [41,4 K], добавлен 18.06.2009

  • История зарождения восточных мари, этапы данного процесса и оценка их современного состояния, численность и состав народности. Культурное наследие, мужской и женский национальный костюм, специфические украшения. Религии и праздники, традиции и обряды.

    презентация [9,6 M], добавлен 22.07.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.