Воткинский завод в XVII–XIX веках

Воткинский завод в XVIII–XIX вв.: его история возникновения, особенности строительства. Развитие металлургии на предприятии. Производство якорей, пароходостроение, паровозостроение, мостостроение и сельхозмашиностроение, их краткая характеристика.

Рубрика Краеведение и этнография
Предмет Историческое краеведение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Настя
Дата добавления 13.02.2017
Размер файла 21,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Хозяйственное развитие Тульского края в XVII веке. Создание Белгородской засечной черты и воссоединение Украины с Россией. Создание и развитие тульской металлургии. Культура и быт XVII – 1-ой половины XVIII века в Тульском крае. Зодчество. Искусство.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 20.12.2008

  • В начале XVII века русские первопроходцы-рудознатцы открыли богатейшие месторождения серебряной и железной руды, золота, каменного угля – будущий Кузнецкий угольный бассейн. А уже через 150 лет началось энергичное промышленное освоение этого края.

    реферат [18,4 K], добавлен 24.05.2008

  • Общая характеристика Калужской области, краткая историческая справка. Экономическое и политическое развитие края в первой половине XVIII века, превращение провинции в губернию. Особенности строительства в Калуге, выдающиеся памятники архитектуры.

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 20.02.2012

  • Изучение истории заселения русскими пленами Причулымья в XVII-XVIII вв. Быт коренного населения региона. Характеристика военного проникновения в Причулымье: строительство Томского и основание Ачинского острога. Особенности хозяйствования переселенцев.

    дипломная работа [102,8 K], добавлен 18.08.2011

  • Исследование возникновения и развития интеллигенции в городе Омске в 19 – 20 веках, оценка ее культурного вклада в целом и отдельных ее представителей в развитие города, в его общественную жизнь. Роль революционеров в культурной жизни общества Омска.

    курсовая работа [64,2 K], добавлен 28.06.2011

  • Древняя история Южного Урала и ее место в отечественной истории. Динамики и развитие хозяйства в эпоху бронзового века, эволюция производительных сил. Характеристика скотоводства, земледелия, металлургии, керамического производства, строительства.

    реферат [37,6 K], добавлен 10.01.2010

  • Древние населенные пункты на месте Ижевска. Основание Ижевска. Начало производства железа. Строительство завода на Иже, 1764 год. Удмуртия в конце ХIX-ХХвв. Реформа 1867 года и дальнейшее развитие завода. Довоенное развитие Ижевска. Послевоенный Ижевск.

    реферат [21,0 K], добавлен 21.07.2008

  • Становление Нижнего Тагила, формирование округа. Начало храмового строительства в XVIII в. Строительство храма Александра Невского на Гальянке. История Скорбященского монастыря в Нижнем Тагиле. Взаимоотношение светской и церковной власти в XX-XXI вв.

    курсовая работа [107,1 K], добавлен 18.05.2012

  • История освоения земель. Петра творенье, оружейный завод. Северный курорт, Авенариус, дачники. Сестрорецк в огне революций. Территориальные деления Сестрорецка и Курортного района Ленинграда в 1959 году. Культурное развитие. Сестрорецк в наши дни.

    реферат [24,1 K], добавлен 17.02.2016

  • Краткая характеристика развития культуры Красноярского края, которая имеет яркую историю и богатые культурные традиции. Материальная и духовная культура Приенисейского края в XVII веке. Культурное развитие Енисейской губернии в 20-60-е годы XIX века.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 26.06.2013

  • Этапы деления и принцип наименования харьковских улиц XVII–XVIII вв. Застройка Сумской улицы, планировка района и перспективы его развития. История торгово-ремесленного района Подола. Основные изменения топонимических элементов города в 1894 году.

    реферат [23,1 K], добавлен 16.09.2010

  • История возникновения города и названия "Саратов", его значение в хозяйственной и политической жизни страны в период петровских преобразований. Саратовский край в начале и середине XVIII века: экономика, политика, промышленность, культура и искусство.

    реферат [42,3 K], добавлен 03.12.2011

  • Анализ влияния романтизма на развитие этнологии. История и специфические особенности становления науки в Германии, Великобритании, Франции, США в период конца XVIII - I-й половины XIX вв. Основные принципы формирования этнографической науки в России.

    реферат [19,9 K], добавлен 27.11.2010

  • Использование богатых естественных ресурсов Приазовья и необходимость укрепления южных границ. Постройка чугунолитейного завода близ реки Лугани. Развитие ремесел и торговли, состояние промышленности города. Борьба против крепосничества крестьян.

    реферат [210,0 K], добавлен 29.03.2011

  • История возникновения Гезлёва, и дальнейшее развитие как центра Крымского ханства. История античного города Керкинитиды в последнем, предшествующем Гезлёву периоде. Народности проживавшие в городе в начальном периоде. Обстоятельства возникновения Гезлёва.

    реферат [48,7 K], добавлен 23.11.2008

  • Развитие материальной культуры казахов в XVI-XVIII вв. Описание быта и жилища, занятий казахского народа. Характеристика народных казахских костюмов. Народные обычаи, верования и религии казахов. Устное народное творчество и письменная литература.

    реферат [39,3 K], добавлен 13.02.2011

  • Устное народное творчество. Адыгский нартский эпос - выдающийся памятник духовной культуры народа. Мифология адыгов. Развитие языка и письменности у адыгов в XVII – XIX вв. История становления адыгейского языка. Развитие письменности.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 19.01.2007

  • Социально-политическая история башкир. Башкирия в период утверждения капитализма. Образование Башкирской АССР. Условия принятия башкирами подданства Русского государства. Развитие высшего образования. Значение присоединения Башкортостана к России.

    контрольная работа [24,4 K], добавлен 08.08.2010

  • Ландшафтно-топографическая и топографо-климатическая характеристика местообитания манси в XVIII-XX веках. Разделение сакрального пространства-времени в мифах манси. Структура сакрального пространственно-временного континуума в святилищах и домах манси.

    курсовая работа [72,2 K], добавлен 10.01.2011

  • Понятие фамилии, ее сущность и особенности, история возникновения и развития как понятия. Способы образования и источники русских фамилий, их характерные черты. Систематика фамилий и их функции в современном мире. Ценность изучения фамилий для науки.

    реферат [8,5 K], добавлен 21.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.