Cистема дошкольного образования в Турции

Долгая и богатая история системы образования Турции. Формы современной системы дошкольного образования в Турции. Подготовка детей в возрасте от 3-х до 5-ти лет к школе в детских садах, домах дневного ухода. Обучение родителей основам воспитания детей.

Рубрика Педагогика
Предмет Дошкольное образование
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 29.06.2013
Размер файла 10,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История формирования высшего образования в России. Основные аспекты высшего образования в Турции. Анализ сходства и различий систем высшего образования в России и Турции. Коммерческая и бюджетная форма обучения. Уровень образования в России и Турции.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 01.02.2015

  • Современная система образования в Турции. "Формальное" и "неформальное" подразделение в системе образования. Дошкольное образование в Турции. Частные и государственные начальные школы. Обучение в государственной средней школе. Высшая школа и университеты.

    презентация [1,6 M], добавлен 22.12.2010

  • История становления и развития системы дошкольного образования в США: появление первых детских садов, виды дошкольных учреждений, характеристика образовательных программ. Организация пространственной среды в детских садах Америки, режим дня, питание.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 08.12.2013

  • Особенности организации дошкольного образования в США. Программа образования для детей грудного возраста в Китае. Порядок посещения дошкольных учреждений во Франции. Причины слабого развития детских садов в Германии. Цели дошкольного воспитания в Японии.

    презентация [1,0 M], добавлен 10.05.2014

  • Психолого-педагогические особенности экологического образования детей среднего дошкольного возраста. Предметно-развивающая среда как средство развития детей дошкольного возраста. Развитие эстетических чувств. Оборудование зоны природы в детских садах.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 18.02.2014

  • Особенности воспитательного процесса, характеризующие образование в Китае. Расписание учебного дня в детских садах. Задачи воспитания в дошкольных учреждениях Японии. Педагогические основы становления личности детей. Их обучение групповому поведению.

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 20.08.2017

  • Возникновение дошкольного образования в России, история его развития и становления. Особенности дошкольного образования XIX - начала XX вв., опыт его организации в советский период. Направления развития современной системы дошкольного образования.

    дипломная работа [244,7 K], добавлен 03.03.2013

  • Федеральные государственные требования к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования. Современные тенденции развития теории обучения детей дошкольного возраста. Проектирование вариативной системы образовательного процесса.

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 13.01.2015

  • Анализ нормативно-правовой базы системы дошкольного образования. Основные виды дошкольных образовательных формирований. Обеспечение детей детскими учреждениями. Исследование организации предоставления общедоступного и бесплатного начального обучения.

    дипломная работа [67,4 K], добавлен 24.01.2018

  • Статус Канады как страны иммигрантов. Условия получения образования. Обучение для иностранных студентов. Система дошкольного воспитания детей, ее структура. Классификация канадских школ. Специальное (инклюзивное) образование. Процесс среднего образования.

    реферат [1,2 M], добавлен 16.05.2016

  • Изучение современной системы дошкольного образования Польши. Детский сад, ясли, семейный садик и дошкольные центры как основные типы дошкольных организаций в Польше. Образовательные программы и особенности системы частного дошкольного образования страны.

    презентация [11,6 M], добавлен 21.03.2017

  • Содержательная характеристика региональной системы специального образования Ростовской области. Специфика дошкольного и общего обучения детей с нарушениями речи и интеллекта. Профессиональная подготовка детей с ограниченными возможностями здоровья.

    статья [24,0 K], добавлен 20.08.2013

  • Основные принципы дошкольного образования. Педагогическое просвещение родителей. Изучение и распространение передового опыта семейного воспитания. Повышение компетентности родителей в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей.

    курсовая работа [58,0 K], добавлен 13.12.2016

  • Сущность физического воспитания детей дошкольного возраста. Характеристика элементов системы физкультурно-оздоровительной работы в дошкольном учреждении: утренняя гимнастика, физические упражнения на прогулке и после дневного сна, физкультминутки.

    дипломная работа [379,3 K], добавлен 22.03.2017

  • Роль дошкольных учреждений в развитии ребенка. Важность семейного воспитания в процессе развития детей. Права и обязанности родителей и детей. Воспитание детей дошкольного возраста. Взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения развития детей.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 20.06.2012

  • Принципы соответствия дошкольного образования целям опережающего развития. Приоритетные взаимосвязанные задачи. Место эколого-нравственного воспитания и образования в развитии детей. Система обеспечения работы дошкольного образовательного обеспечения.

    презентация [380,2 K], добавлен 25.09.2014

  • История возникновения и развития научно-познавательной литературы для детей и юношества. Значение научно-познавательной книги для дошкольного воспитания и образования. Анализ современных программ воспитания и обучения детей старшего дошкольного возраста.

    дипломная работа [271,5 K], добавлен 13.04.2015

  • Изучение проблемы организации труда детей в природе. Цель и задачи экологического образования детей дошкольного возраста. Труд по уходу за комнатными растениями в уголке природы, как одно из средств экологического образования детей дошкольного возраста.

    курсовая работа [148,8 K], добавлен 26.11.2010

  • Особенности государственных и частных детских садов в Японии. Основные задачи системы воспитания и обучения. Проведение государственных и традиционных народных праздников. Содержание проблем японского дошкольного образования, направления его развития.

    реферат [17,7 K], добавлен 23.08.2011

  • Этапы школьного и дошкольного образования в Испании и переход их на европейские общеобразовательные стандарты. Типы высшего образования, требования и подготовка к поступлению, последипломное обучение. Обзор языковых курсов для иностранных студентов.

    реферат [28,7 K], добавлен 02.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.