Давление газа

Направления и этапы исследования физической природы давления газа, причины его возникновения и факторы влияния на данный процесс. Сравнительное описание давления на стенки сосуда твердых тел, жидкостей и газов, формулирование аргументированных выводов.

Рубрика Педагогика
Предмет Преподавание физики
Вид конспект урока
Язык русский
Прислал(а) ya.superr-puperr
Дата добавления 22.10.2013
Размер файла 565,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика поурочного тематического планирования учебного материала для урока физики. Анализ темы "Давление твердых тел, жидкостей и газов": цели, понятия, законы, выводы. Знакомство с Законом Паскаля и особенности давления в жидкости и газе.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 08.08.2011

  • Общая характеристика и специфика дошкольного возраста, речь и развитие речевых процессов в данный период жизни. Принципы и порядок организации соответствующего экспериментального исследования, анализ полученных результатов и формирование выводов.

    курсовая работа [192,3 K], добавлен 11.06.2013

  • Понятие и структура информационной среды общества, закономерности и направления ее развития. Этапы и принципы формирования и становления информационной культуры школьников, факторы, влияющие на данный процесс, его педагогические условия и предпосылки.

    статья [14,4 K], добавлен 28.10.2013

  • Понятие и процесс развития способностей у ребенка, факторы, оказывающие влияние на данный процесс. Исследование содержания и направлений музыкальных занятий детей старшего дошкольного возраста, оценка и значение их влияния на развития способностей.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 01.12.2014

  • Речевое развитие ребенка как сложный многоаспектный процесс, его структура и основные этапы, факторы влияния и психофизиологические основы. Проблема развития речи в педагогике. Причины недоразвития речи у детей и пути разрешения данной проблемы.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 09.05.2011

  • Характеристика заикания как сложной речевой патологии, причины его возникновения. Знакомство с основными факторами возникновения заикания у детей дошкольного возраста. Неврозоподобная и невротическая формы заикания: предрасполагающие факторы и причины.

    курсовая работа [81,9 K], добавлен 16.07.2012

  • Использование физической рекреации для отдыха. Феномен физической рекреации. Методика проведения игры "Бросайка", преимущество подвижных игр. Изучение влияния увлечений игрой в стритбол на показатели самореализации и самооценки среди старших школьников.

    курсовая работа [74,7 K], добавлен 26.09.2010

  • Понятие агрессии, ее виды и формы, особенности проявления у детей дошкольного возраста, влияние детского образовательного учреждения на данный процесс. Сравнительное исследование агрессии у детей дошкольного возраста и старшего дошкольного возраста.

    курсовая работа [376,0 K], добавлен 14.11.2013

  • Дедуктивный и индуктивный методы умозаключения. Стадии развития мышления: донаучная и научная. Выбор методов, проверка гипотезы исследования, формулировка выводов. Использование современных информационных технологий при поиске литературных источников.

    контрольная работа [42,6 K], добавлен 10.05.2012

  • Понятие и содержание, принципы формирования школьной оценки. Анализ преимуществ и недостатков различных систем оценивания знаний. Сравнительное описание степени влияния оценки на эмоциональное состояние младших школьников, подростков и старшеклассников.

    реферат [34,3 K], добавлен 08.12.2013

  • Особенности физического и физиологического развития учащихся 5 классов. Средства физического воспитания, формы его организации. Этапы эмпирического исследования особенностей преподавания физической культуры и физического воспитания учащихся 5 классов.

    дипломная работа [347,7 K], добавлен 17.11.2014

  • Основная цель научно-исследовательской деятельности ВУЗов. Характеристика и основные направления научной деятельности Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина. Введение хозрасчетной системы при пользовании инфраструктурой.

    реферат [22,8 K], добавлен 02.02.2014

  • Психолого-педагогический анализ проблемы влияния физической подготовки начинающего лыжника на спортивный результат. Особенности детей младшего школьного возраста. Цель и основные задачи тренировки юного лыжника. Развитие специальных физических качеств.

    дипломная работа [466,1 K], добавлен 27.10.2010

  • Меры и направления популяризации физической культуры у школьников. Формирование устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом. Воспитание чувства патриотизма. Развитие чувства коллективизма и активизация двигательной активности.

    разработка урока [13,1 K], добавлен 22.12.2011

  • Закономерности работы с детьми, страдающими от синдрома дефицита внимания и гиперактивности, факторы риска и причины возникновения. Портрет гиперактивного ребенка. Влияние малых мозговых дисфункций на процесс обучения и развитие детей, методы диагностики.

    дипломная работа [83,5 K], добавлен 17.10.2011

  • Разработка диагностической программы изучения навыков словообразования у дошкольников с общим недоразвитием речи III уровня и ее реализация. Формулирование выводов о словообразовательной способности у дошкольников с общим недоразвитием речи, их апробация.

    дипломная работа [852,4 K], добавлен 29.10.2017

  • Анализ педагогической технологии построения годичных поурочных планов и проведения уроков физической культуры игровой направленности в 6-7 классах средней школы. Исследование влияния уроков физкультуры на уровень физической подготовленности учащихся.

    дипломная работа [292,8 K], добавлен 29.09.2011

  • Процесс физической деятельности человека, направленный на формирование его телесной природы. Рабочая концепция воспитания школьников и структурно-функциональный образ ее реализации. Базовая технологическая модель предмета "Физическая культура".

    контрольная работа [19,4 K], добавлен 13.05.2009

  • Цели Болонского процесса и причины вступления России в европейское образовательное пространство, необходимость модернизации российской системы образования. Законодательные меры и уровень реализации отдельных положений Болонского процесса в вузах России.

    курсовая работа [83,3 K], добавлен 23.06.2010

  • Организация учебно-исследовательской работы по русскому языку. Ориентирование при постановке проблемы. Формулирование цели и задач исследования. Выбор метода исследования. Проведение эксперимента и обработка данных. Создание текста работы и ее защита.

    курсовая работа [106,3 K], добавлен 08.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.