"Школа Радости" Михаила Щетинина

Изучение истории создания школьного агропромышленного комплекса под руководством Михаила Петровича Щетинина. Исследование особенностей учебного процесса и методики преподавания в школе Щетинина. Рассмотрение основных критериев отбора абитуриентов.

Рубрика Педагогика
Предмет Образовательные технологии
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Гречишкина Е.О.
Дата добавления 09.05.2014
Размер файла 16,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Преподавание истории Украины в школе. Учебно-методические основы преподавания истории в школьном курсе. Этапы формирования знаний и умений в процессе обучения. Система исторических понятий как основа понимания истории. Внедрение новых технологий.

    курсовая работа [59,3 K], добавлен 16.11.2008

  • Преподавание истории в школе - ключевой пункт формирования мировоззрения, политических и общественных взглядов человека. Становление и развитие школ в России: от Киевской Руси до 1917 года; развитие педагогической мысли и методики преподавания истории.

    контрольная работа [20,2 K], добавлен 04.03.2012

  • Характеристика методик обучения истории начала XX в. Тенденции применения этих методов в современной отечественной школе. Изучение вклада историков, методистов и педагогов дореволюционной России в преподавании. Цели школьного исторического образования.

    курсовая работа [224,1 K], добавлен 16.04.2012

  • Ознакомление с историей ономастики, которая является самостоятельной отраслью языкознания, сформировавшейся в начале XX века. Характеристика особенностей лингвокраеведческой работы в школе. Рассмотрение процесса использования данных зоонимики в школе.

    дипломная работа [74,1 K], добавлен 21.08.2017

  • Исследование учебного процесса в начальной школе. Содержание деятельности учителя по активизации учебно-познавательной деятельности младших школьников на уроках природоведения. Разработка методических материалов. Анализ работ ведущих педагогов в данном во

    курсовая работа [64,5 K], добавлен 19.02.2011

  • Физическое воспитание в школе как неотъемлемый образовательный компонент. История формирования программ по дисциплине. Разработка и апробация методики анализа отношения субъектов образовательного процесса к формированию физической культуры в школе.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 05.01.2016

  • Актуализация истории педагогики эпохи Возрождения на современном этапе развития человеческого общества. Деятельность придворной школы "дом радости". Изучение качества обучения в школе радости. Подход к обучению, предложенный Витторино де Фельтре.

    реферат [45,7 K], добавлен 16.11.2019

  • Исторические и методические аспекты проблемы преподавания математики в России. Основные направления преподавания математики на современном этапе в начальной школе. Аналитическая геометрия, линейная алгебра, дифференциальное и интегральное исчисления.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 30.03.2011

  • Сущность и особенности физических задач, их классификация и основные функции. Понятие о качественной задаче в методике обучения курсу физики в школе, примеры их решения и необходимость применения для совершенствования учебного процесса преподавания.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 15.08.2011

  • Проблемы и перспективы школьного экономического образования. Организационные формы проведения занятий и виды активных методов профильного обучения. Разработка и апробация системы уроков по теме "Семейный бюджет" в практике преподавания экономики в школе.

    дипломная работа [695,6 K], добавлен 28.09.2013

  • Основные этапы и направления процесса информатизации учебного процесса России. Рассмотрение проблем внедрения инноваций в современной школе. Эффективность системы дистанционного обучения Moodle. Концепции интегрированного электронного образования.

    дипломная работа [96,7 K], добавлен 31.03.2011

  • Исследование состояния учебного процесса по физике в классах общеобразовательного профиля основной школы. Разработка методики изложения темы "Световые волны" с использованием разных дидактических приемов. Определение трудностей учащихся в изучении темы.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 06.04.2011

  • Характеристика системы образования в Соединенных штатах Америки, Великобритании и Германии (типы школ, система обучения). Рассмотрение методики преподавания истории в школах в каждой из стран (цели и задачи, осуществление преподавания, методы обучения).

    курсовая работа [70,7 K], добавлен 14.03.2015

  • Связь школьного предмета "Основы безопасности жизнедеятельности" с другими дисциплинами. Задачи и технология реализации курса ОБЖ в средней школе. Анализ методики проведения урока. Требования к преподавателю, а также техническое оснащение кабинета ОБЖ.

    шпаргалка [112,8 K], добавлен 27.06.2009

  • Общие принципы и методы преподавания морфологии в школе. Наречие и слова категории состояния как части речи, особенности методики их преподавания в общеобразовательной школе. План урока по теме: "Слитное и раздельное написание не с наречиями на -о и –е".

    курсовая работа [44,9 K], добавлен 26.04.2011

  • Теоретические основы общественно – исторических знаний в начальной школе. Изучение опыта по формированию ценностного потенциала. Современные методики преподавания знаний истории. Тенденции и цели современного исторического образования в младшей школе.

    курсовая работа [52,0 K], добавлен 14.06.2008

  • Сущность понятия наглядности в начальной школе. Дидактические условия эффективности использования наглядности в процессе изучения учебного материала на уроках в начальной школе. Программа информатизации школьного процесса средней школы, анализ опыта.

    курсовая работа [306,1 K], добавлен 14.02.2013

  • Теория преподавания истории Древнего мира. Задачи курса. Требования к преподаванию истории в шестом классе и типы уроков. Современные подходы в методике преподавания истории Древнего мира. Применение нетрадиционных форм обучения в истории древнего мира.

    дипломная работа [98,8 K], добавлен 16.11.2008

  • Изучение истории жизни и научной деятельности Вильгельма Августа Лая. Рассмотрение основных педагогических идей ученого. Деятельность как основной принцип теории "Школы действия". Исследование особенностей восприятия трудов В. Лая в "советское" время.

    курсовая работа [143,1 K], добавлен 26.06.2014

  • Витраж как вид монументального искусства: историко-теоретический аспект. Изучение современных техник и видов витража. Анализ формальных приемов, лежащих в основе технологии витража. Исследование методики преподавания изобразительного искусства в школе.

    курсовая работа [763,8 K], добавлен 01.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.