Я в мире профессий

Формирование у подростков ответственного отношения к выбору профессионального пути через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий. Изучение своих личностных особенностей, интересов и склонностей в процессе профориентации.

Рубрика Педагогика
Предмет Профессиональная ориентация
Вид творческая работа
Язык русский
Прислал(а) Катя
Дата добавления 02.05.2016
Размер файла 51,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Профессионально-трудовая ориентация старших учащихся 9-х классов, организация работы межшкольного учебного комбината. Изучение особенностей профессиональных интересов и намерений у учащихся. Расширение представлений о мире профессий и характере труда.

    дипломная работа [105,3 K], добавлен 14.03.2011

  • Теоретические основы, психолого-педагогическая сущность, пути, средства формирования положительного отношения младших школьников к миру труда и профессий. Обучение младших школьников навыкам самообслуживания. Организация совместной трудовой деятельности.

    курсовая работа [173,8 K], добавлен 23.05.2009

  • Теоретические аспекты проблемы профессионального самоопределения школьников. Основные формы и модели профориентации: история и современность. Анализ новых методов профориентационной работы. Обобщение профессий, которые предпочитают современные школьники.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 04.10.2010

  • Анализ системы психологической работы школы. Групповая консультация родителей учащихся начальных классов на тему здоровой семьи. Тренинг профессионального самоопределения "Мир профессий". Формирование сознательного отношения детей к своему здоровью.

    отчет по практике [130,4 K], добавлен 20.08.2017

  • Спектр педагогических профессий в современном мире. Образовательный путь студента педвуза. Педагогика в системе подготовки специалиста. Изучение принципа Питера, синдрома конечной остановки и эмоционального выгорания. Профессиональная карьера человека.

    презентация [119,9 K], добавлен 16.11.2014

  • Формирование у дошкольников познавательного интереса и эстетического отношения к предметам и явлениям, отражающим действительность. Расширение знаний у детей об окружающем мире, развитие их творческих способностей через нетрадиционные техники рисования.

    презентация [13,2 M], добавлен 03.03.2011

  • Роль труда в процессе формирования человека. Общее понятие о трудовом воспитании, его главные задачи. Структурные компоненты трудолюбия. Формирование положительного отношения к миру труда и профессий у школьников. Профориентация в начальной школе.

    контрольная работа [19,1 K], добавлен 08.04.2013

  • Получение среднего образования и духовного развития в зависимости от склонностей и интересов учащихся. Изучение инновационных форм обучения, их классификация, возможности их положительной реализации в процессе дифференцированного обучения на практике.

    реферат [19,6 K], добавлен 24.12.2013

  • Психологические особенности подростков с нарушением слуха. Роль семьи в воспитании ребенка. Планирование воспитательной работы с учащимися 6 "а" класса школы-интерната № 4. Методика проведения занятий по профориентации с плохо слышащими подростками.

    курсовая работа [96,7 K], добавлен 10.10.2014

  • Психолого-педагогические подходы и мотивация ученика. Реализация формирования интереса к изучению истории у подростков. Учет индивидуальных интересов и склонностей ученика. Особые требования к организации и способам подачи исторической информации.

    курсовая работа [490,6 K], добавлен 29.10.2014

  • Особенности расширения представлений о животном мире у детей в процессе организации и проведения подвижных игр. Психолого-педагогические особенности детей среднего дошкольного возраста. Опыт работы воспитателей по проведению сюжетных подвижных игр.

    курсовая работа [160,2 K], добавлен 09.12.2022

  • Понятие и структура имиджа педагога в современном мире. Технология построения профессионального имиджа. Готовность к выполнению своих социально значимых функций, которая является доказательством сформированной профессиональной Я-концепции учителей школы.

    курсовая работа [249,2 K], добавлен 15.01.2015

  • Сущность, содержание, принципы профориентации подростков. Психолого-педагогические особенности подросткового возраста. Анализ опыта работы по профориентации в условия общеобразовательного учреждения. Реализация программы по профориентации подростков.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 05.10.2009

  • История становления профориентации. Теория профориентации. Методология профориентации. Профессиональное просвещение. Изучение школьников в целях профориентации. Профессиональная консультация учащихся. Взаимосвязь школы и семьи в профориентации.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 11.02.2003

  • Проведение лекции на тему: "Эмоциональные процессы. Понятие эмоций". Изучение истории различных профессий. Организация ролевой игры по теме: "Взаимоотношения в семье между представителями разных поколений". Подготовка праздничной программы ко Дню матери.

    отчет по практике [42,1 K], добавлен 16.11.2013

  • Сущность и психологические особенности профессионального самоопределения школьников. Формирование знаний о мире профессиональной деятельности посредством профориентационных игр, оценка эффективности их влияния на профессиональное самоопределение.

    дипломная работа [560,5 K], добавлен 08.01.2014

  • Понятие и трудности профессионального самоопределения, условия и факторы его формирование. Влияние индивидуально-психологических, социально-демографических особенностей современных старшеклассников на формирование их профессионального самоопределения.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 14.11.2013

  • Рассмотрение основных причин возникновения проблем со здоровьем у подростков. Изучение методов по формированию положительного отношения старших школьников к своему здоровью. Выявление проблемы здоровья учащихся ГУО "Средняя школа №12" города Гомеля.

    курсовая работа [360,4 K], добавлен 25.11.2013

  • Возрастные особенности учащихся-подростков. Модели взаимоотношения учителя и учащегося-подростка. Причины негативного отношения подростка к школе. Участие в жизни коллектива. Стереотипы в школьном воспитании. Исследования отношения подростков к школе.

    курсовая работа [52,5 K], добавлен 21.01.2014

  • Профессиональное самоопределение молодежи как основа профессионального выбора. Методические основы исследования данного процесса. Особенности профессионального самоопределения молодежи. Направления профориентации молодежи и пути ее совершенствования.

    курсовая работа [69,2 K], добавлен 17.06.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.