В гости к деревьям

Нравственно-экологическое воспитание: понятие и сущность, содержание и принципы реализации. Цели и задачи разрабатываемого проекта, перспективное планирование и оценка результативности. Анализ ресурсной базы, педагогической и информационной, программной.

Рубрика Педагогика
Вид творческая работа
Язык русский
Дата добавления 23.11.2013
Размер файла 22,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность нравственного воспитания. Экологическое воспитание - составная часть нравственного воспитания. Методы и приемы нравственно-экологического воспитания младших школьников. Результаты опытно-экспериментальной работы.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 02.06.2005

  • Сущность и содержание экологического воспитания в современной психолого-педагогической литературе. Экологическая культура, ее проявления и задачи. Цели и результат экологического образования дошкольников. Учебно-тематический план по программе "Берёзка".

    курсовая работа [66,8 K], добавлен 13.06.2014

  • Сущность, цели, задачи, принципы экологического воспитания. Анализ объема и структуры основных экологических представлений и понятий, формирующихся у младших школьников при изучении курса "Природоведение" и их использование в практической деятельности.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 08.04.2014

  • Сущность и содержание педагогической деятельности, ее принципы, используемые приемы и методы. История происхождения и совершенствования, достижения в данной области. Понятие, роль и значение воспитания и педагогической деятельности как профессии.

    презентация [104,1 K], добавлен 16.11.2014

  • Характеристика творческой деятельности детей. Экологическое воспитание как составная часть нравственного воспитания. Приоритеты в области биологического образования. Роль учебных предметов в формировании нравственно-эстетического отношения к природе.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 15.06.2010

  • Пути решения конкретизированных задач обучения и воспитания. Структура педагогической деятельности: мотивация, цели, задачи, средства, продукт и результат. Характеристика целеполагающих и организационно-структурных функций педагогической деятельности.

    реферат [36,1 K], добавлен 26.10.2011

  • Основные задачи и функции главных отраслей педагогической науки. Понятие и содержание общих и частных (конкретных) закономерностей процесса обучения. Сущность и характеристика основных принципов системы физического воспитания, их взаимосвязь и значение.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 01.03.2010

  • Историко-педагогический аспект проблемы экологического воспитания, его содержание, цель и критерий эффективности. Экологическое воспитание в рамках уроков биологии по теме "Человек" и внеклассной работы. Методы и формы экологического воспитания.

    курсовая работа [82,6 K], добавлен 30.04.2014

  • Проведение внеклассной работы по формированию экологической культуры школьников. Воспитание учеников на уроках дисциплины "Окружающий мир". Диагностика сформированности нравственно-экологических качеств у детей начальных классов в учебной деятельности.

    курсовая работа [41,2 K], добавлен 19.02.2015

  • Понятие и определение задачи экологического воспитания детей дошкольного возраста. Анализ роли игры во всестороннем развитии ребенка. Исследование дидактических игр и их влияния на экологическое воспитание детей в процессе ознакомления с природой.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 18.12.2010

  • Теоретические основы экологического образования и воспитания. Анализ педагогического опыта. Система экологического образования и воспитания: сущность, принципы, цель, задачи, формы, методы. Формирование ведущих экологических идей в природоохранном воспита

    курсовая работа [55,2 K], добавлен 09.07.2008

  • История становления и развития русского народного танца как предмета обучения. Содержание и методы развития нравственно-эстетического воспитания детей в процессе освоения русского народного танца. Понятие и основные задачи педагогического эксперимента.

    курсовая работа [78,8 K], добавлен 30.05.2014

  • Сущность педагогической рефлексии как элемента педагогической культуры родителей, особенности ее реализации родителями. Этапы, содержание и уровни сформированности данного критерия, условия и факторы ее развития, оценка состояния, роль и значение.

    дипломная работа [112,2 K], добавлен 24.06.2015

  • Военно-патриотическое воспитание: понятие, цель, задачи и содержание. Формы реализации военно-патриотического воспитания. Программа военно-полевого спортивно-оздоровительного летнего лагеря "Сибиряк". Сущность военно-патриотического воспитания.

    курсовая работа [60,4 K], добавлен 16.12.2016

  • Теоретическое обоснование и экспериментальное исследование формирования нравственно-экологических качеств старших дошкольников. Основные направления деятельности педагога ДОУ по повышению уровня нравственно-экологической воспитанности и познания детей.

    курсовая работа [83,1 K], добавлен 24.06.2011

  • Понятие духовности и морали. Теоретические аспекты нравственного воспитания личности. Методы формирования духовности и нравственности в среде детей и молодежи. Проблемы реализации нравственно-духовного воспитания в современном обществе и пути их решения.

    реферат [32,3 K], добавлен 23.01.2016

  • Нравственно-патриотическое воспитание как педагогическое понятие. Современные средства организации воспитательного процесса в дошкольном учреждении. Ознакомление с программой нравственно-патриотического воспитания детей старшего дошкольного возраста.

    дипломная работа [93,6 K], добавлен 18.01.2013

  • Воспитанность сотрудника правоохранительных органов, создание эффективной педагогической системы. Государственно-профессиональное, патриотическое, профессионально-нравственное и профессионально-правовое воспитание. Элементы оптимальной методики занятий.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 26.10.2009

  • Понятие, характеристика нравственно-этического воспитания. Личностные особенности младшего школьного возраста с умственной отсталостью. Формирование чувства патриотизма и уважение к труду, уважения к семье и сверстникам у детей с нарушением интеллекта.

    курсовая работа [60,7 K], добавлен 30.09.2013

  • Теоретические основы экологического воспитания младших школьников. Экологическое воспитание как социально-педагогическая проблема. Экологическое воспитание в процессе образования младших школьников. Общественно-полезная работа по охране природы.

    реферат [27,6 K], добавлен 21.11.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.