Я и моя кошка

Знакомство с повадками и особенностями кошек. Кошка как член семьи ребенка, которая благоприятно влияет на его воспитание. Любопытность ребенка в процессе чтения рассказов о кошках. Изучение информации о кошках путем наблюдения за их повадками.

Рубрика Педагогика
Вид творческая работа
Язык русский
Дата добавления 02.03.2014
Размер файла 15,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ психолого-педагогических особенностей детей с ограниченными возможностями здоровья. Проблемы родителей, имеющих ребенка-инвалида. Изучение моделей и стилей семейного воспитания и общения семьи, воспитывающей ребенка с отклонениями в развитии.

    дипломная работа [185,4 K], добавлен 26.10.2010

  • Сущность и содержание семьи, ее назначение и выполняемые функции, специфика внутрисемейных отношений. Особенности семьи, имеющей ребенка с нарушениями речи. Определение роли семьи в развитии ребенка. Участие семьи в коррекции речевого развития ребенка.

    реферат [28,7 K], добавлен 04.02.2011

  • Семья как социальный институт формирования личности ребенка. Роль семьи в воспитании ребенка. Общение родителей и детей как детерминант развития ребенка. Психолого-педагогическая работа по изучению и коррекции детско-родительских отношений.

    курсовая работа [179,5 K], добавлен 14.12.2006

  • Сущность, цели, задачи и принципы семейной педагогики. Характеристика семьи как первичного института социализации личности. Механизмы приобщения ребенка к социальной действительности. Типология родительских авторитетов; их влияние на воспитание ребенка.

    курсовая работа [6,0 M], добавлен 15.02.2014

  • Изучение особенностей общения дошкольников со сверстниками и взрослыми. Развивающие занятия с детьми и их родителями, направленные на воспитание положительных качеств ребенка в процессе общения. Анализ основных задач нравственного воспитания дошкольников.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 09.04.2013

  • Воспитательные возможности семьи в формировании личности ребенка через взаимоотношения родителей и детей. Типы семьи, характеристика ее функций. Трудности семейного воспитания. Составление социального паспорта семьи, проведение тестов, анкетирование.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 21.02.2014

  • Теоретические аспекты влияния состава семьи на процесс формирования личностных особенностей ребенка. Личностные особенности человека и подходы к их измерению. Влияние состава семьи на личностное развитие ребенка. Результаты исследования и их анализ.

    дипломная работа [120,4 K], добавлен 17.07.2012

  • Формирование представлений и знаний ребенка о человеке и обществе. Стремление ребенка к познанию родственных связей, проявление привязанности, любви и симпатии к родным и близким людям. Развитие самосознания ребенка. Знакомство с обычаями своего народа.

    книга [18,4 K], добавлен 02.04.2009

  • Значение воспитания родителей на первых возрастных этапах ребенка. Условия успешного воспитания детей в семье. Факторы тенденции ослабления семейных связей. Коллективные формы взаимодействия педагогов и родителей в совместном воспитательном процессе.

    реферат [18,2 K], добавлен 13.03.2015

  • Содержание семейного воспитания глухих и слабослышащих детей. Формирование словесной речи ребенка с использованием остаточного слуха. Роль семьи в социализации неслышащего ребенка. Фазы психологического осознания факта рождения ребенка с нарушениями.

    реферат [17,9 K], добавлен 24.02.2011

  • Цель физического воспитания - воспитание здорового, жизнерадостного ребенка. Возрастные особенности развития ребенка до 7 лет. Формирование двигательных функций ребенка. Гимнастика для детей как система специально подобранных физических упражнений.

    реферат [52,6 K], добавлен 10.12.2010

  • Основные периоды развития семьи и функции ее членов. Влияние родительской любви, психологического контакта и семейных проблем на формирование личности ребенка. Направления взаимодействия школы и семьи в воспитании детей, организация культурного досуга.

    курсовая работа [50,1 K], добавлен 04.02.2013

  • Значение семьи как социальной среды воспитания детей; формы и виды внутрисемейных отношений, современные проблемы, пути их решения и перспективы. Подбор диагностических методик и технологий для изучения семьи и эмоционального благополучия ребенка.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 25.06.2011

  • Воспитательное воздействие семьи на ребенка. Воспитательные методы и приемы, с помощью которых родители целенаправленно воздействуют на ребенка. Роль наказаний в воспитании. Отношения между братьями и сестрами. Роль бабушек и дедушек в воспитании детей.

    реферат [24,1 K], добавлен 18.05.2010

  • Труд и всестороннее развитие личности. Психологический аспект трудового воспитания школьников. Приобщение ребенка к самостоятельному посильному труду. Знакомство ребенка с работой взрослых как средство формирования нравственных основ его личности.

    курсовая работа [33,3 K], добавлен 02.08.2010

  • Воспитание детей как важнейшая задача современной семьи. Авторитарный, либерально-попустительский, гиперопекающий, отчужденный, демократический стили семейного воспитания и их влияние на развитие ребенка. Способы определение темперамента ребенка.

    презентация [468,7 K], добавлен 16.03.2017

  • Общая характеристика детей младшего школьного возраста. Отношение школьников к учению как психологическая проблема. Психологическое изучение ребенка и индивидуальный подход к нему в процессе воспитания. Проблема развития мотивационной сферы ребенка.

    учебное пособие [374,9 K], добавлен 18.05.2009

  • Сущность понятия "религиозное воспитание", его основа. Задачи и средства формирования мировоззрения. Рациональный и мистический уровень воспитания. Влияние религиозного учения на воспитание ребенка в семье. Изучение уровня религиозного воззрения семьи.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 07.10.2010

  • Типы внутрисемейных взаимоотношений; их влияние на развитие воспитанников. Особенности приспособления ребенка к учебной нагрузке. Характеристика индивидуальных и групповых форм взаимодействия школы и семьи как факторов успешной адаптации детей к школе.

    реферат [49,7 K], добавлен 03.10.2014

  • Воспитание как общественное явление. Формирование у детей высоких гражданско-политических, морально-нравственных, психологических и физических качеств. Структура воспитательного процесса. Средства поощрения. Воспитание ребенка по типу "кумир семьи".

    презентация [276,9 K], добавлен 19.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.