"Прожекторперисхилтон" – сатира XXI века

Понятие остроумия как творческого процесса, его классификация и типы, подходы к идентификации. Особенности отражения всех видов остроумия в телевизионной программе "Прожекторперисхилтон". Использование в передаче стилистических средств: иронии, сарказма.

Рубрика Философия
Предмет Философия
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 25.06.2013
Размер файла 25,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и функции полемического мастерства. Дискуссия как вид спора. Виды и принципы полемики. Искусство аргументации. Прием бумеранга, атака вопросами собеседника, "довод к человеку"; применение юмора, иронии, сарказма, критика доводов оппонента.

    реферат [26,5 K], добавлен 05.01.2014

  • Представление о сущности оценки в философии. Категория отношения в философии и анализ видов объективных отношений. Проблема отражения отношений в философии и общенаучные подходы к познанию отношений. Последовательность образования новых систем отношений.

    реферат [48,0 K], добавлен 11.08.2010

  • Сущность научного творчества и основные способы творческого мышления. Понятие логики и интуиции, их влияние на творческие способности. Некоторые теории логики интуитивного познания. Основные фазы (этапы) творческого процесса и его технические приемы.

    реферат [25,5 K], добавлен 12.08.2010

  • Учение об интуиции в работах Платона, Аристотеля, Декарта. Типы интуиции и их характеристика. Понятие о "шестом чувстве". Схема процесса творческого мышления Грэхема Уоллеса. Роль интуиции в познании. Криптогноз и специфика его применения в психологии.

    реферат [30,6 K], добавлен 27.05.2015

  • Классификация и характеристика видов понятий. Особенности и сущность положительных и отрицательных, абсолютных и относительных, пустых и непустых, единичных и общих понятий. Смысл отношений между совместимыми и несовместимыми сравнимыми понятиями.

    презентация [172,4 K], добавлен 14.10.2013

  • Особенности философии Локка. Классификация видов познания, идей, деятельности разума. Определение источников идей и видов знания, видов достоверности, проистекающих из сравнения, соединения и разъединения идей. Соотношение первичных и вторичных качеств.

    курсовая работа [25,7 K], добавлен 18.12.2008

  • Мировоззрение общества техногенной цивилизации, направления и факторы его развития, отличительные признаки. Современные философские подходы к новым достижениям науки и техники, их содержание. Модернизация научной идеологии и философия высоких технологий.

    контрольная работа [33,2 K], добавлен 05.08.2013

  • Объяснение познавательных способностей и возможностей человека основано на теории отражения, религиозных и разного рода иррациональных концепциях. Теория отражения изучает познание с научно-светских позиций. Теория познания - часть теории отражения.

    реферат [26,7 K], добавлен 25.01.2011

  • Сущность и основное содержание социальной философии, направления и методики ее исследования, проблематика. Понятие и структура общества, основные подходы к нему в истории. Концепции происхождения общества и их изучение великими мыслителями всех времен.

    лекция [24,9 K], добавлен 21.06.2011

  • Понятие и основная функция метода научного исследования. Подходы к его классификации в зависимости от сферы применения и других признаков. Сущность и типы методологии, общая схема ее структуры, основные уровни. Общенаучные методы научного познания.

    презентация [1,1 M], добавлен 23.06.2011

  • Основные подходы в учениях французских материалистов века Просвещения. Основные факты состояния естествознания в XVIII веке. Сциентистская мысль в философии. Механистические компоненты в истолковании природы французскими материалистами XVIII века.

    реферат [37,2 K], добавлен 29.12.2016

  • Роль и место концепций "идеального государства", его типы и формы согласно учению великого философа Платона. Критика концепции "идеального государства" К. Поппера и Аристотеля, особенности ее отражения в научных трудах данных мыслителей и значение.

    контрольная работа [31,8 K], добавлен 26.10.2014

  • Природа научного творчества как система, элементы божественного, человеческого и природного. Индивидуальные начала научного творчества. Характерные черты научной интуиции, ее механизм и особенности управления. Значимость и типы творческого таланта.

    презентация [91,1 K], добавлен 29.09.2013

  • Понятие мировоззрения и основных его составляющих. Что такое миф, мифология, религия. Научно-рационалистическая парадигма и "война всех против всех" (философия Нового времени). Суть эмпирического и рационалистического метода познания. Законы диалектики.

    методичка [78,3 K], добавлен 07.04.2012

  • Цинизм как социокультурное следствие диверсификации имманентного (по модели П. Слотердайка). Типы социальной идентификации. Трансцендентальная аналитика в оптике социального. Этика дискурсивного (Аппель, Хабермас). Глобализация как экспорт негативного.

    диссертация [332,5 K], добавлен 28.08.2014

  • Мировоззренческие и философские подходы к определению понятия "творчество" различных исторических эпох. Виды и функции творчества, стадии творческого мышления. Взаимосвязь и соотношение творчества и познания, эволюционные процессы активного творчества.

    реферат [27,6 K], добавлен 25.10.2009

  • Исследование эволюции форм отражения, как генетических предпосылок сознания. Характеристика сознания, как высшей формы отражения объективного мира, его творческая и регуляторная деятельность. Единство языка и мышления. Проблема моделирования мышления.

    контрольная работа [35,0 K], добавлен 27.10.2010

  • Основные направления и ориентации русской философской мысли ХХ века. Особенности мировоззрения, идеи и направления философской деятельности Эрна, его произведения. Логизм как философия верующего человека. Место Эрна в плеяде русских мыслителей ХХ века.

    реферат [27,2 K], добавлен 22.03.2009

  • Философские исследования человеческой сущности с метафизических, позитивистских и персоналистких позиций. Мнения известных философов об ошибочности процесса человекотворения, а также подходы к выделению Человека как бесспорной вершине этого процесса.

    реферат [97,1 K], добавлен 18.03.2011

  • Классификация — процесс группировки объектов исследования или наблюдения в соответствии с восприятием их "общности признаков". Характеристика видов классификации, ее функции и роль в научном познании и практической деятельности; анализ правил и ошибок.

    контрольная работа [22,5 K], добавлен 20.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.