О выборе основополагающих принципов организации работ в сфере энергосбережения

Определение основных положений организации работ по энергосбережению для получения максимально высокого конечного результата в системе теплоснабжения. Необходимость системного подхода к объектам энергоснабжения. Организация и ведение учетной политики.

Рубрика Физика и энергетика
Предмет Энергетика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) А.А. Гришан
Дата добавления 26.02.2017
Размер файла 253,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика текущего состояния сферы энергосбережения и уровня эффективности использования энергии в Российской Федерации. Базовые механизмы осуществления мер по энергосбережению в разных секторах экономики и их реализация в различных странах мира.

    реферат [463,3 K], добавлен 14.12.2014

  • Анализ принципов построения энергоснабжения космических аппаратов. Типовые функции верхнего уровня иерархии подсистемы энергоснабжения. Этапы проектирования солнечной батареи. Подсистема распределения электрической энергии космического аппарата.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 08.06.2016

  • Подготовка к отопительному периоду. Режимы теплоснабжения для условий возможного дефицита тепловой мощности источников тепла, повышение надежности системы. Давления для гидравлических испытаний, графики проведения аварийно-восстановительных работ.

    реферат [65,6 K], добавлен 01.03.2011

  • Методика и основные этапы расчета теплопотребления зданий (на отопление и горячее водоснабжение), определение нормативного потребления горячей и холодной воды. Разработка и оценка эффективности мероприятий по энергосбережению в системе отопления.

    задача [354,2 K], добавлен 25.02.2014

  • Исследование возможности и целесообразности утилизации теплоты, отводимой кристаллизатором и роликами. Рассмотрение и характеристика основных способов получения горячей воды в кристаллизаторе и роликах при существующей геометрии охлаждаемых каналов.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 10.07.2017

  • Политика России в сфере энергообеспечения и энергосбережения. Использование местных и альтернативных видов топливно-энергетических ресурсов. Энергетические ресурсы России: топливные ресурсы, энергия рек, ядерная энергия. Мероприятия по энергосбережению.

    реферат [25,1 K], добавлен 19.12.2009

  • Перечень имеющейся установленной мощности, силового и осветительного оборудования по объектам пансионата. Проект по внедрению автономного энергоснабжения с использованием фото-ветро установки, пассивной солнечной системы и гелиосистемы. Расчет мощностей.

    дипломная работа [353,4 K], добавлен 25.11.2010

  • Изменение и прекращение договора энергоснабжения, ответственность сторон. Права и обязанностей энергоснабжающей организации и потребителя-клиента. Обеспечение надлежащего технического состояния и безопасности эксплуатируемых энергетических сетей.

    курсовая работа [27,4 K], добавлен 28.02.2016

  • Определение испытательных напряжений. Расчет основных размеров трансформатора. Выбор марки и толщины листов стали и типа изоляции, индукция в магнитной системе. Расчет обмоток низкого и высокого напряжения. Определение параметров короткого замыкания.

    курсовая работа [238,7 K], добавлен 14.01.2013

  • Расчёт технологической и отопительной нагрузок энергоисточника. Тепловая нагрузка вентиляции общественных и производственных зданий, годовые расходы теплоты. Технико-экономическое сравнение при выборе источников теплоснабжения, расход сетевой воды.

    курсовая работа [215,1 K], добавлен 16.02.2011

  • Методы и этапы планирования ремонта энергооборудования промышленных предприятий. Структура и формы его организации, основные методы проведения, категории сложности. Определение трудоёмкости ремонтных работ, затрат, состава рабочих, фонда оплаты труда.

    реферат [29,0 K], добавлен 23.12.2014

  • Выбор оптимальной схемы энергоснабжения промышленного района. Сравнение схем энергоснабжения – комбинированной и раздельной. Особенности технико-экономического выбора турбин и котлоагрегатов для различных схем энергоснабжения. Эксплуатационные затраты.

    курсовая работа [337,9 K], добавлен 16.03.2011

  • Расчет капитальных вложений в конденсационную электростанцию и в котельные, их распределение по годам строительства. Определение годового расхода топлива на КЭС и ТЭЦ. Расчет себестоимости электроэнергии. Финансовые показатели в схеме энергоснабжения.

    дипломная работа [245,9 K], добавлен 07.08.2013

  • Нормирование освещенности и выбор источников света, расчет мощности необходимых осветительных установок. Определение параметров силового трансформатора. Мероприятия по организации электромонтажных работ, составление сметы и определение их стоимости.

    курсовая работа [167,6 K], добавлен 31.12.2012

  • Определение объемов земляных работ. Технологическая схема производства, его методы и приемы, выбор комплекта машин и монтажного крана. Определение трудоемкости строительных работ, график загрузки машин и механизмов, технико-экономические показатели.

    курсовая работа [229,2 K], добавлен 30.05.2015

  • Государственная политика Республики Беларусь в сфере энергосбережения. Основные технические приоритеты деятельности и источники финансирования мероприятий в данной области. Расчет экономии электроэнергии за счет использования энергосберегающей лампы.

    реферат [700,7 K], добавлен 02.02.2012

  • Методика и обоснование выбора конструкции реакторного устройства на основе системного подхода, необходимость учета всех технологических и экономических требований. Порядок расчета удельной производительности. Периодические и полупериодические реакторы.

    презентация [964,5 K], добавлен 17.03.2014

  • Анализ вклада ученых и изобретателей в развитие отечественной электротехники. Характеристика основных принципов развития энергосистемы РФ. Схема квартирного группового распределительного щита. Особенности прокладки проводов и сопутствующих им работ.

    контрольная работа [193,2 K], добавлен 10.04.2010

  • Процесс использования мотивирующих к энергосбережению законодательных актов и методов их исполнения на примере стран Западной Европы: Германии, Дании и Швеции. Внедрение технологий, направленных на использование альтернативных источников энергии.

    реферат [17,9 K], добавлен 15.12.2014

  • Организация монтажных и пусконаладочных работ. Расчет параметров сетевого графика, линейного графика электромонтажных работ. Калькуляция затрат труда и зарплаты. Расчет сметы затрат на ремонт и техобслуживание. Расчет годовой потребности в электроэнергии.

    курсовая работа [33,9 K], добавлен 17.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.