Анализ статьи И. Валлерстайна "Альбатрос расизма: социальная наука, Йорг Хайдер и сопротивление"

Реакция ЕС на вхождение партии СвПА в правительство Австрии и контр-реакция Австрии. Партии левого центра, их исторические функции во время правления. Введение запрета на публичную демонстрацию расизма. Моральная, интеллектуальная функция социальных наук.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Андрей
Дата добавления 19.12.2012
Размер файла 16,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исторические, экономико-политические, социальные и культурные корни праворадикальных партий. Их программа и идеология, место в партийно-политической структуре. Причины относительного успеха праворадикалов и перспективы продвижения партии в органы власти.

    курсовая работа [30,1 K], добавлен 01.10.2014

  • Партии и группы интересов: их роль и функции в политической системе. Классификация политических партий. Типы правительств по отношению к партиям. Партийные и избирательные системы. Современное состояние партийной системы в России: базовые тренды.

    реферат [25,0 K], добавлен 04.12.2010

  • Ознакомление с понятием и основными признаками политической партии. История основания и идеология Всеукраинского объединения "Свобода" и партии "УДАР". Политические слоганы и символика ВО "Батькивщина", коммунистической партии и Партии Регионов.

    презентация [664,9 K], добавлен 10.04.2014

  • Партии как социальный феномен. Причины возникновения и признаки политической партии, их типология, цели и функции. Сущность и разновидности партийных систем. Зарождение и развитие многопартийной системы в Украине. Плюсы и минусы многопартийности.

    реферат [37,6 K], добавлен 28.03.2010

  • Партии, как государсвенно-политическая организация общества и ее отношение к народным массам. Партии в современном обществе, их функции и типология. Некоторые тенденции в эволюции полтических партий. Многопартийность и ее роль в системе власти.

    лекция [39,6 K], добавлен 05.06.2008

  • Сущность политической партии, ее роль, признаки и типология. Массовые партии в Европе в период распространения всеобщего избирательного права. Мажоритарная избирательная система и межпартийные отношения. Политические партии в современной России.

    реферат [226,1 K], добавлен 12.03.2010

  • История становления политической партии - группы единомышленников, представляющей интересы части народа, ставящей целью реализацию своей политической программы путем завоевания государственной власти. Функции политической партии, требования к регистрации.

    презентация [1,2 M], добавлен 21.06.2015

  • Австрийская Республика как политическое образование, её историческое развитие. Изучение конституции и законов Республики. Принципы функционирования основных государственных институтов власти, анализ деятельности основных политических партий Австрии.

    реферат [28,9 K], добавлен 23.06.2009

  • Понятие, структура, виды и основные признаки политических партий. Идеология как неотъемлемая часть политической партии. История становления "Справедливой России" как политической партии. Содержание цели и политики партии в программных документах.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 28.05.2015

  • Анализ деятельности Департамента по взаимодействию со СМИ ЦИК партии "Единая Россия". Оценка общественного мнения о деятельности партии. Анализ взаимодействия политических партий с населением в период избирательной кампании, основные функции Департамента.

    курсовая работа [839,4 K], добавлен 28.05.2016

  • Функции и обязанности политических партий Германии. Процесс выдвижения кандидатов на политические посты и организация предвыборной борьбы. Характеристика социал-демократической партии Германии, свободной демократической партии, немецкого народного союза.

    реферат [22,1 K], добавлен 19.04.2012

  • Определение политической партии. Классификация политических партий. Процесс формирования политической партии. Роль партий в политической системе. Возникновение, борьба, раскол и исчезновение партий. Политическое устройство государства. Сердце политической

    контрольная работа [17,1 K], добавлен 04.11.2004

  • Партии в политической системе России, реализация социальных проектов как вид их деятельности. Принципы налаживания коммуникаций между партией и электоратом через реализацию социальных проектов. Реализация социальных проектов партией "Единая Россия".

    курсовая работа [61,5 K], добавлен 17.01.2013

  • Политические системы общества в целом и конкретно в современном российском обществе. Власть, её функции и проблемы. Государство и гражданское общество. Демократия как форма общественной власти. Политические партии и общественно – политические движения.

    дипломная работа [137,2 K], добавлен 01.12.2008

  • Понятие политической партии как организации, группы, объединяющей приверженцев тех или иных целей, идей, лидеров, служащей для борьбы за политическую власть. Функция партий в демократическом обществе. Идеологическая ориентация политических партий.

    доклад [18,0 K], добавлен 04.06.2009

  • История развития массовых политических партий, регулирование их деятельности специальными законами или конституционными нормами. Сущность, функции и место партии в политической системе общества. Процесс формирования многопартийной системы в России.

    реферат [22,4 K], добавлен 12.01.2012

  • История создания всероссийской политической партии "Правое дело". Избрание и отставка Михаила Прохорова. Организационная структура, членство, председатель партии, Федеральная ревизионная комиссия. Программа всероссийской политической партии на выборах.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 23.12.2014

  • Многопартийность и общественные движения Казахстана. Партии в предвыборной борьбе, сведения о них и их национальной платформе. Деятельность партий и движений после выборов. Положение в стране и основные приоритеты Демократической партии страны.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 24.03.2011

  • Направления реализации экономических и социальных реформ партией консерваторов, история кризиса в ее правительственной деятельности. История победы лейбористской партии на парламентских выборах. Причины поражения консервативной партии на выборах 1997 г.

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 18.10.2010

  • Политические партии как важный элемент политической системы общества. Описание признаков и отличительных черт партии. Разновидности партийных систем. Особенности ряда государств, имеющих многопартийную и однопартийную систему, специфика их формирования.

    реферат [33,5 K], добавлен 07.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.