Тайные общества, ордена, их влияние на мировую политику

Сущность и особенности тайных обществ, их способы влияния на общество. Деятельность тамплиеров. Формы масонства. Орден с точки зрения светских и духовных властей. Влияние тайных обществ на политические процессы. История масонского движения в России.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Роман
Дата добавления 28.03.2013
Размер файла 78,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ развития современных тайных обществ на основе трудов конспирологов и тайноведов. Отличительные черты Совета по Международным Отношениям, Бильдербергского клуба, ротшильдов и рокфеллеров, их роль в мировых политических и экономических процессах.

    курсовая работа [83,9 K], добавлен 26.03.2010

  • Точка зрения, согласно которой подавляющее большинство современных российских партий в действительности являются общественно-политическими движениями. Значение этнических движений в современной России. Их влияние на общество.

    контрольная работа [17,1 K], добавлен 05.12.2006

  • Политические системы общества в целом и конкретно в современном российском обществе. Власть, её функции и проблемы. Государство и гражданское общество. Демократия как форма общественной власти. Политические партии и общественно – политические движения.

    дипломная работа [137,2 K], добавлен 01.12.2008

  • Степень влияния СМИ и церкви на политику в России и за рубежом. Основные черты воздействия средств массовой информации на современное российское общество. Взаимоотношения церкви и государства. Понятие информационной войны как средства политической борьбы.

    реферат [35,1 K], добавлен 28.11.2010

  • Исследование, оценка влияния гражданского общества на парламентские процессы. Анализ мировой практики в данной сфере и особенности протекания политических процессов в России. Институционализация гражданского общества как условие развития парламентаризма.

    статья [23,8 K], добавлен 30.03.2015

  • Сущность и содержание, предпосылки возникновения понятия "тоталитаризм", его характеристика и отличительные особенности, идейные истоки. Признаки тоталитарного общества и закономерности его исторического развития, практические примеры данных обществ.

    контрольная работа [23,9 K], добавлен 03.02.2011

  • История, модели и формы взаимодействия государства и гражданского общества. Гражданин как самостоятельный социальный и политический субъект с неотъемлемыми правами и обязанностями. Особенности и политические формы перехода от абсолютизма к демократии.

    контрольная работа [35,7 K], добавлен 24.10.2013

  • Функции и принципы свободных демократических выборов. Избирательная система, ее стадии и типы. История и значение выборного процесса, пути становления и развития гражданского общества в России. Нормативные источники, регулирующие политические выборы.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 11.03.2011

  • Политология как наука, изучающая характер и формы взаимодействия гражданского общества с политическими и общественными институтами. Понятия, признаки и принципы, сущность и структуры гражданского общества. Становление общества в современной России.

    реферат [14,6 K], добавлен 05.07.2011

  • Гражданское общество, его отличительные черты и условия формирования. Политические элементы, их роль в политической системе общества. Объектом политологии является политическая действительность или политическая сфера жизни общества.

    контрольная работа [16,2 K], добавлен 08.03.2005

  • Формирование политической системы Республики Казахстан. Создание институтов гражданского общества. Функции, структура, типологии и роль политических партий. Понятие и признаки общественно-политических движений, формы и методы их влияния на органы власти.

    презентация [792,1 K], добавлен 22.05.2014

  • Исламский фундаментализм в современном мире. Террористическая организация "Исламское государство" - новая угроза безопасности в XXI века. История возникновения организации. Международное сотрудничество в борьбе с деятельностью ИГ и его эффективность.

    реферат [76,4 K], добавлен 27.10.2016

  • История развития идеологии либерализма. Принципы политической и экономической философии либерализма, их отражение во "Всеобщей декларации прав человека" и в теории модернизации. Влияние либерализма на политико-правовую систему Республики Беларусь.

    дипломная работа [102,4 K], добавлен 05.12.2010

  • Общественные движения в России. Союз Женщин России. Общероссийское общественное движение трудовой молодежи "Молодость России". Общероссийское общественное движение "Гражданское общество". Современные политические партии ("Единая Россия, ЛДПР, КПРФ).

    реферат [52,8 K], добавлен 16.03.2014

  • Понятие и сущность политической партии, ее роль в политической системе. Общественно-политические движения, их понятие, история развития, классификация. Анализ взаимосвязи и эволюции общественных движений и организаций и политической системы в России.

    реферат [25,9 K], добавлен 16.12.2009

  • Обзор политических учений древнего Китая и Индии, античного общества. Влияние религии на политическую мысль Средневековья. Политические концепции Нового времени в странах Западной Европы. История политической жизни России. Обзор политологических теорий.

    реферат [41,1 K], добавлен 24.03.2011

  • Сущность, значение, источники политических конфликтов. Формы и способы контроля над протеканием конфликтов, выработка эффективных технологий управления ими. Этапы формирования и развития конфликта. Политические конфликты в современном российском обществе.

    доклад [25,5 K], добавлен 01.12.2009

  • Политическая сфера общества, все происходящие в ней явления и процессы. Политические закономерности общества, законы, категории и принципы формирования, функционирования и развития определенных политических систем. Проблема власти - центральный вопрос.

    книга [123,6 K], добавлен 05.06.2008

  • Причины, по которым граждане считают политику делом грязным. Влияние политики на экономику и другие сферы существования общества. Политика и мораль. Утилитаристская концепция морали и ее роль в политической жизни. Моральность и аморальность политики.

    реферат [57,8 K], добавлен 20.03.2015

  • Исламский мир в мировой политике и культуре. Вопросы морали в культурно-политическом диспуте между исламом и секулярным Западом. Своеобразие исламской общины. Ближневосточный конфликт, международная безопасность. Центры развития джихадистских группировок.

    контрольная работа [44,0 K], добавлен 25.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.