П. Вирильо: тело, скорость и современное искусство

Общая характеристика роботы П. Вирильо "Скорость и политика". Этапы развития новых технологий коммуникации. Скорость как концепт, объединяющий все размышления Вирильо о влиянии современных технологий на восприятие и на социальные и политические процессы.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 25.06.2013
Размер файла 28,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность, функции, структура политической коммуникации. Развитие новых технологий передачи и обработки информации. Исследование проблем постиндустриального развития. Основные функции, методы политической коммуникации. СМИ в системе массовой коммуникации.

    реферат [38,0 K], добавлен 22.10.2010

  • Теоретический анализ научных концепций и подходов к определению политических технологий. Интернет как фактор трансформации политической коммуникации. Социальные сети и медиа в президентской компании 2012 г. Краткая характеристика интернет-аудитории.

    дипломная работа [218,5 K], добавлен 28.04.2015

  • Подходы политического манипулирование в предвыборной агитации. Особенности и закономерности современного развития манипулятивных технологий и использования данных технологий как способа формирования последовательной государственной политики страны.

    курсовая работа [62,5 K], добавлен 20.10.2014

  • Сущность PR технологий и политической рекламы. Политические субъекты конкурентной борьбы. Правовое регулирование PR-деятельности в политической сфере. Участие СМИ в формировании имиджа современного политика. Зарубежный опыт регулирования PR технологий.

    дипломная работа [98,1 K], добавлен 17.05.2011

  • Сущность, значение, источники политических конфликтов. Формы и способы контроля над протеканием конфликтов, выработка эффективных технологий управления ими. Этапы формирования и развития конфликта. Политические конфликты в современном российском обществе.

    доклад [25,5 K], добавлен 01.12.2009

  • Сущность и отличительные особенности политических технологий. Нелегитимное политическое манипулирование. Предоставление обширной информации. Языковые нелегитимные политические технологии. Использование символики и политика самоочевидного.

    курсовая работа [54,4 K], добавлен 18.12.2008

  • Общий анализ российских избирательных технологий как политического явления. Комплексная характеристика теоретических и практических основ политического маркетинга в России. Выявление особенностей и тенденций развития российских избирательных технологий.

    курсовая работа [68,9 K], добавлен 27.07.2011

  • Социальные общности в оценках социологов и политологов. Роль классов в политике. Значение социальной стратификации в политике. Система социального представительства. Политические аспекты социальной стратификации. Статусы, мобильность и политика.

    реферат [27,0 K], добавлен 24.01.2011

  • Политика как источник знаний о жизненно важной сфере общества. Взаимосвязь с объективными закономерностями общественного развития, социальными процессами. Основные признаки субъекта политики. Мастерство политика, искусство политического маневрирования.

    реферат [29,5 K], добавлен 20.03.2016

  • Теоретические подходы к исследованию механизмов и технологий в политической коммуникации. Специфика политического пространства в условиях подготовки выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ. Трансформация роли интернета в политических кампаниях.

    дипломная работа [134,8 K], добавлен 16.07.2017

  • Полярность "центр-периферия" у Роккана как своеобразная движущая сила государствообразования. Политические противоречия центра и периферии. Политические причины укрупнения регионов России, государственная политика в области освоения новых территорий.

    реферат [17,6 K], добавлен 27.04.2010

  • Сущность и функции политической коммуникации как совокупности процессов информационного обмена политической информацией. Политические ценности средства массовой информации как элемента политической коммуникации. Политическое пространство и медиакратия.

    презентация [1,4 M], добавлен 30.07.2015

  • Идейные источники современных политических доктрин. Политические идеи Древнего Востока и Греции. Развитие капиталистических отношений. Политические воззрения эпохи Возрождения и Нового времени. Политическая мысль США в период борьбы за независимость.

    реферат [32,4 K], добавлен 12.02.2010

  • Понятие, структура, средства и модели политической коммуникации, её функции и виды. Теории политической коммуникации. Формы вербального способа передачи информации. Средства массовой информации в политике. Особенности политических PR-технологий.

    курсовая работа [74,2 K], добавлен 10.06.2016

  • Содержание, роль, формы и виды политических технологий в избирательном процессе. Политический менеджмент и маркетинг. Формирование имиджа политических деятелей и общественных организаций Политические технологии в избирательной кампании Ростовской области.

    дипломная работа [84,1 K], добавлен 01.08.2016

  • Политика как общее руководство для действий и принятия решений, которое облегчает достижение целей. Структура политики как искусство возможного. Выработка эффективных методов, средств, форм организации социальных сил для достижения поставленных целей.

    реферат [32,0 K], добавлен 26.03.2014

  • Политическая коммуникация и ее место в системе социально-политических наук. Политические коммуникации как средство достижения политических результатов. Стратегические политико-коммуникационные кампании. Формы политических коммуникаций с избирателями.

    реферат [37,0 K], добавлен 29.04.2011

  • Эволюционный и революционный пути развития человечества, объективные процессы и этапы развития человеческой цивилизации. Перспективы для ускорения развития общественных, научных и социальных процессов. Угроза возникновения новых общественных потрясений.

    статья [23,8 K], добавлен 13.05.2010

  • Сокращение возможностей для открытой конкуренции в политической сфере. Тенденции поиска новых инструментов и технологий доступа к ресурсам. Технологии политического рейдерства и их систематизация. Принятие политических решений в нефтегазовом комплексе.

    реферат [19,7 K], добавлен 27.04.2010

  • Характеристика политической коммуникации и ее модели. Административно-государственное управление как механизм политической коммуникации. Концепция электронного правительства. Практика российской политической коммуникации на примере Санкт-Петербурга.

    дипломная работа [879,8 K], добавлен 15.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.