Актуальные проблемы политологии

Влияние политических факторов на инвестиционный климат: теоретико-методологические аспекты. Образ лидера в русском фольклоре, его основные черты. Политико-правовые отношения союза России и Беларуси. Финансово-промышленный лоббизм в России и Германии.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид научная работа
Язык русский
Прислал(а) Платонов В.М.
Дата добавления 09.07.2013
Размер файла 1,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и понятие лоббизма как политико-правового института. Подходы к сущности лоббистской деятельности. Современное состояние политического лоббизма в России. Проблемы перевода анонимного (теневого) лоббизма в оптимальный институт лоббирования.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 17.12.2014

  • Лоббизм как организационное оформление групповых интересов, его влияние на политический процесс. Причины расцвета "теневого" лоббизма в РФ, его специфика на федеральном и на региональном уровне. Проблемы коррупции и их влияние на технологии лоббирования.

    контрольная работа [29,1 K], добавлен 20.01.2010

  • Особенности и отличительные черты финансирования политических партий в России и Беларуси. Формирование имущества и хозяйственная деятельность политической партии. Государственная поддержка и ограничения в финансировании политических партий и союзов.

    реферат [28,8 K], добавлен 04.06.2010

  • Экономические отношения России и Франции. Отношения России и Франции в области культуры. Политические отношения России и Франции. Предпосылки заключения политического соглашения. Заключение франко-русского союза. Значение союза.

    курсовая работа [27,2 K], добавлен 18.12.2006

  • Основные факторы формирования образа идеального политического лидера. Маркетинговые и психологические исследования имиджа политического лидера. Влияние процесса персонификации политики на формирование образов. Роль и значение культурного контекста.

    дипломная работа [149,0 K], добавлен 21.06.2016

  • Особенности развития политологии как науки, отношение к политике как к "теперешней истории", специфика развития политологии в России и в мире. Предмет и основные методы политической науки. Природа политических знаний и важнейшие функции политологии.

    реферат [28,5 K], добавлен 15.05.2010

  • Формирование социально-групповых интересов как основа для возникновения публичной власти. Основные тенденции эволюции социальной структуры при переходе от индустриального к постиндустриальному обществу. Лоббизм и его цели в политической жизни России.

    реферат [24,1 K], добавлен 13.02.2010

  • Понятие имиджа и имиджевых характеристик. Имидж политического лидера. Основные приемы построения имиджа политического лидера. Особенности формирования имиджа политического лидера в России. Влияние имиджа В.В. Путина на внутренний и внешний имидж России.

    дипломная работа [58,3 K], добавлен 20.10.2011

  • Истоки федерализма в России. Основные подходы анализа процесса принятия государственных решений. Роль неинституциональных факторов в процессе формирования политики государства. Лоббизм в сфере государственного регулирования коммерческой недвижимости.

    реферат [22,8 K], добавлен 07.11.2009

  • Понятие, основные теории и факторы лидерства. Типология политических лидеров. Функции политического лидера. Особенности осуществления политического лидерства в современной России. Современные концепции природы лидерства.

    курсовая работа [18,3 K], добавлен 20.09.2003

  • Сущность и классификация политических интересов. Выявление функций групп интересов и групп давления. Политический лоббизм, его характерные черты и связь с группами. Возможность волевого введения в политический класс, основные способы его существования.

    контрольная работа [41,1 K], добавлен 16.01.2014

  • Парадигмы и методы политологии. История политических учений. Легитимность политической власти. Многообразие политических систем и режимов. Государство и гражданское общество. Политические организации и движения. Мировая политика и международные отношения.

    курс лекций [49,5 K], добавлен 18.01.2012

  • Тенденции политического развития. Методологические подходы к изучению истории политических теорий. Возникновение и развитие политических идей в России. Проблемы национальной политики. Пути повышения политической активности граждан российского общества.

    контрольная работа [23,4 K], добавлен 16.11.2008

  • Сущность лоббирования в политической деятельности. Виды лоббизма, сущность и характеристика. Достоинства лоббизма и их преимущества. Лоббизм в современной России, его зарождение и развитие. Использование общественных объединений. Лоббистские структуры.

    реферат [31,1 K], добавлен 16.02.2009

  • Роль имиджа в политической жизни и в жизни. Современный политический российский лидер. Имидж политика как специально формируемый образ в глазах различных социальных групп. Особенности его формирования. Рост профессионализма политических имиджмейкеров.

    реферат [37,6 K], добавлен 18.02.2010

  • Понятие групп интересов в современной политологии, их характеристика на примере Украины. Политические особенности депутатских выборов на примере Казахстана. Основные этапы развития политических партий в Германии и Великобритании, их сходные черты.

    контрольная работа [13,9 K], добавлен 26.04.2010

  • Современные международные отношения и внешняя политика. Место и роль России в современной системе международной политики. Основные приоритеты международной и внешней политики РФ. Актуальные проблемы, угрозы и вызовы России в международных отношениях.

    контрольная работа [39,3 K], добавлен 20.11.2014

  • Истоки возникновения политического лоббизма, его сущность, структура, цели и функции. Исследование истории развития института лоббизма в дореволюционной России и в СССР. Рассмотрение проблем правового регулирования лоббизма в РФ в современных условиях.

    дипломная работа [408,0 K], добавлен 12.11.2011

  • Лоббизм как неотъемлемая часть эффективного осуществления правовой политики, характеристика и анализ его деятельности на современном этапе. Место лоббизма в политической теории России. Технологии пропаганды в среде электората, их применение в России.

    контрольная работа [13,4 K], добавлен 26.04.2010

  • Политико-правовые идеи античности. Политическая мысль Нового времени и эпохи возрождения. Марксистская концепция развития общества. Радикально-революционная концепция Жан Жака Руссо. Вклад Вебера и Паретто в развитие современной западной политологии.

    контрольная работа [35,5 K], добавлен 26.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.