PR в политике

Изучение истории формирования политической власти и ее влияние на развитие государства. Сущность феномена олигархии. Характеристика методов и инструментов осуществления PR-компании и политической деятельности. Агитация, черный пиар и реклама в выборах.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 07.11.2014
Размер файла 36,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Причины возникновения и сущность институциональной политической рекламы. Процесс формирования представительских органов государственной и политической власти. Специфика политической рекламы в условиях переходного общества. Манипулятивные основы рекламы.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 20.12.2010

  • Сущность политической рекламы, ее функции и цели, средства достижения эффективности. Специфика политической рекламы в США и в Российской Федерации. Специфические черты PR на выборах украинской Верховной Рады, проблемы и успехи предвыборной кампании.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 30.03.2014

  • Cущность политической элиты, ее роль и функции в современном обществе. Типология и структура. "Ельцинский" этап формирования постсоветской элиты. Борьба за власть "номенклатуры" и "олигархии". Особенности эволюции политической элиты "путинского" периода.

    контрольная работа [40,3 K], добавлен 04.10.2009

  • Взаимоотношения государства и олигархии в США в исторической перспективе. Расцвет американской олигархии в середине ХХ века, ее основные инструменты. Основные источники финансирования избирательных кампаний. Лоббизм в органах законодательной власти.

    реферат [30,2 K], добавлен 22.05.2014

  • Исследование избирательных кампаний в трудах зарубежных и отечественных ученых в научной литературе. Предвыборная агитация: сущность, функции, организационная структура и основные формы проведения, управление информационными потоками в процессе.

    дипломная работа [95,2 K], добавлен 11.07.2011

  • Определение политической партии. Классификация политических партий. Процесс формирования политической партии. Роль партий в политической системе. Возникновение, борьба, раскол и исчезновение партий. Политическое устройство государства. Сердце политической

    контрольная работа [17,1 K], добавлен 04.11.2004

  • Изучение природы и сущности политической власти - особого вида властных отношений в обществе, выражающихся в способности проводить свою волю по отношению к другим индивидам. Особенности авторитарной, тоталитарной, демократической, бюрократической власти.

    реферат [189,9 K], добавлен 06.06.2011

  • Исследование методов познания политических явлений. Изучение особенностей устройства и элементов политической системы в современной России. Анализ отличий политических режимов по формам участия населения в политике. Причины появления политической власти.

    контрольная работа [20,1 K], добавлен 01.11.2012

  • Понятие и характеристика политической власти. Формальность, универсальность и принудительный характер политической власти, ее тенденция к самовозрастанию. Признаки носителя власти. Разделение полномочий между структурными элементами властной пирамиды.

    реферат [38,3 K], добавлен 25.01.2011

  • Характеристика политической рекламы, отражающей суть политической платформы некоторых политических сил. Основные жанры политической рекламы. Сущность плоской, трафаретной, глубокой печати. Характерные особенности полиграфического печатного оборудования.

    контрольная работа [59,6 K], добавлен 11.04.2012

  • Понятие политической системы общества. Функции политической системы. Основные структурные элементы политической системы. Роль средств массовой информации и церкви в политике. Теория политических систем в науке о политике.

    курсовая работа [33,6 K], добавлен 09.04.2004

  • Определение и изучение предмета политической истории как науки, изучающей процесс возникновения политических институтов и норм. Характеристика основных методов и функций политической истории как науки. Развитие и причины изменений политических событий.

    реферат [15,2 K], добавлен 17.02.2011

  • Характеристика избирательного процесса как важной составляющей части политической жизни демократического общества. Изучение влияния политической рекламы на формирование имиджа кандидатов. Анализ основных технологий создания имиджа в политической рекламе.

    контрольная работа [21,4 K], добавлен 22.02.2012

  • Борьба за власть как характерная черта политической жизни любого общества. Понятие власти, ее сущность, классификация, признаки, объекты, ресурсы и источники. Формы, особенности, структура, механизм осуществления, функции и концепции политической власти.

    контрольная работа [31,3 K], добавлен 16.11.2010

  • Понятие и происхождение политической власти как общественного явления, механизмы функционирования. Исторический процесс организации политической власти в Республике Беларусь, ее регламентирование в Конституции государства и новые тенденции в развитии.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 11.03.2011

  • Понятие политической власти и ее отличительные черты. Основы государственного управления. Рассмотрение исторически сложившихся особенностей политической власти в России; изучение ее легитимности в период СССР, перестройки и на современном этапе.

    реферат [33,3 K], добавлен 01.10.2014

  • Основное понятие политики в истории политической мысли. Структура, уровни и социальные функции политики. Цели и средства политической деятельности. Нормативная трактовка политики в глубокой древности. Сущность политической деятельности по М. Веберу.

    контрольная работа [38,9 K], добавлен 29.09.2010

  • Политическая реклама как орудие борьбы за голоса избирателей, инструмент политической конкуренции. Средства и методы политической рекламы, особенности политической культуры. Избирательные кампании политических партий, общественных движений, кандидатов.

    реферат [32,9 K], добавлен 16.01.2010

  • Политическая власть: сущность, структура, функции, формы, методы и принципы её осуществления. Понятия ресурсов политической власти, её легальности, легитимности, эффективности. Соотношение понятий власти и её социальной, исторической, политической роли.

    контрольная работа [19,5 K], добавлен 26.07.2010

  • Сущность и исторические предпосылки политической рекламы - формы политической коммуникации в условиях выбора, адресного воздействия на электоральные группы в лаконичной, легко запоминающейся форме. Политическая реклама на примере партии "Единая Россия".

    курсовая работа [74,7 K], добавлен 04.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.