Административная расправа по политическим мотивам в России (конец XIX - начало XX вв.)

Каторга и ссылка в Сибирь конца ХIХ века как важнейшая часть внутренней политики Российского государства. Регламентация наказаний различными уголовными Уставами и Положениями. Акт "О местностях, объявляемых состоящими на военном положении" от 1892 года.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Akira
Дата добавления 23.01.2015
Размер файла 27,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ внутренней политики государства, курс на модернизацию, совершенствование системы институтов общества, в условиях финансового кризиса и западных санкций. Конституционные полномочия президента по определению основных направлений внутренней политики.

    реферат [38,1 K], добавлен 19.09.2015

  • Политология и ее роль в обществе. Сущность и главные задачи политики, основные формы политики и парадигмами политологии. Каковы типы государства и в чем их плюсы и минусы. Кто становится политическим лидером. Как складываются международные отношения.

    презентация [957,7 K], добавлен 18.03.2014

  • Основные направления внешней политики России XVIII века. Семилетняя война. Участие России в войнах 60 – х начале 90 – х годов XVIII века. Великие военоначальники России второй половины XVIII века: А.В. Суворов, П.А. Румянцев, Ф.Ф. Ушаков, Г.А. Потемкин.

    реферат [37,1 K], добавлен 26.06.2008

  • Политика как социальная сфера. Взаимоотношения политики с различными сферами общества. Характер отношений политики с различными сферами общественной жизни. Взаимоотношения политики и экономики, права и морали. Возможность нравственной политики.

    реферат [29,4 K], добавлен 05.03.2012

  • Основные признаки тоталитаризма, соединение исполнительной и законодательной власти, абсолютная ее концентрация. Жесткая регламентация экономики и существенная доля внеэкономических форм принуждения. Административная регламентация, монопольные структуры.

    реферат [14,6 K], добавлен 19.01.2010

  • Эволюция взаимоотношений государства и русской православной церкви в постсоветский период. Международная деятельность РПЦ в контексте внешней политики российского государства на постсоветском пространстве. Региональная специфика ее деятельности.

    курсовая работа [86,2 K], добавлен 30.11.2017

  • Внешние и внутренние политические проблемы Франции на современном этапе. Основные направления во внешней и внутренней политике Франции в начале XXI века. Формирование политики безопасности. Особенности политики нового президента Франции Николя Саркози.

    реферат [24,2 K], добавлен 22.04.2011

  • Раскрытие сущности, определение места и оценка значения политики в жизни современного общества. Содержание внутренней, внешней, социальной и экономической политики государства. Понятие политического режима, его демократическое и авторитарное проявление.

    контрольная работа [34,2 K], добавлен 29.04.2013

  • Сущность внутренней и внешней политики государства. Связь между ними. Субъекты и объекты политики, характеристика функциональных компонентов политики. Мотивация стремления человека в политику. Современная политика РФ.

    контрольная работа [28,4 K], добавлен 12.06.2007

  • Деятельность государства в сфере международных отношений. Национальные интересы и приоритеты внешней политики Республики Беларусь. Способы обеспечения внутренней и внешней поддержки целей и задач внешнеполитической стратегии правительства государства.

    контрольная работа [38,7 K], добавлен 17.08.2011

  • Внутри- и внешнеполитическое положение России в начале XIX века. Альтернативные варианты "Кавказской политики". Реальное развитие событий. Кавказская бюрократия. Человеческий фактор. Выгоды России от покорения Кавказа. Замечательные личности.

    контрольная работа [48,4 K], добавлен 14.06.2005

  • Становление теоретических партий. Политический кризис 1993 года ХХ века, Российская Федерация на грани гражданской войны. Новая Конституция РФ. Вооруженные формирования на территории Чеченской республики. Кавказские войны как средство геополитики.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 13.03.2015

  • Классические и современные концепции политических элит. Типологии элит и системы их рекрутирования. Процессы демократизации российского общества, протекающие с конца ХХ века. Сравнительный анализ советской и современной российской политических элит.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 15.11.2013

  • Интернет-мем как фраза или изображение, которые приобрели значительный уровень популярности за счет активного использования в различных сетевых ресурсах. Специфические особенности политических мемов и характеристика их основных социальных функций.

    дипломная работа [7,9 M], добавлен 28.09.2017

  • Политика российского государства в области межнациональных отношений. Федеративное устройство как важный фактор этнополитического процесса в России. Внутренняя самостоятельность инонациональных сообществ и внешние российские административные ограничения.

    реферат [31,8 K], добавлен 13.02.2010

  • Исторические тенденции становления многонационального российского государства. Позиция партий и движений в государственном строительстве современной России. Совершенствование национальной политики с целью объединения народов и развития русской культуры.

    реферат [37,6 K], добавлен 11.01.2013

  • Понимание божественного происхождения, характера земной власти в древнем мире. Начало становления политики. Политические принципы средневековья. Мусульманская концепция государства. Первый русский политический трактат. Направления политики Нового времени.

    контрольная работа [27,8 K], добавлен 18.02.2017

  • Распад Советского Союза и геополитическая картина мира в 1990х годах. Определение национальных интересов России в 90-е годы. Приоритеты государственной политики при В.В. Путине. Обеспечение национальных интересов России с 2008 года по настоящее время.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 21.02.2012

  • Рассмотрение истории формирования, эволюции и особенностей российского консерватизма. Выявление идей духовно-культурной, политической и социальной традиций в работах отечественных консерваторов. Исследование феномена "консервативной модернизации".

    дипломная работа [91,5 K], добавлен 20.09.2010

  • Специфика международных отношений. Сущность и роль внешней политики. Ее взаимоотношения с внутренней политикой. Проблемы становления нового миропорядка. Национальные интересы и их отражение во внешнеполитической концепции украинского государства.

    реферат [37,8 K], добавлен 13.06.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.