Анализ основных технологий, применяемых в избирательных кампаниях

Свободные открытые выборы высших должностных лиц, органов власти - один из базовых элементов любой демократии. Рассмотрение роли кандидата на выборах в рыночной модели. Специфические особенности организационно-партийной модели избирательной кампании.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 13.05.2015
Размер файла 8,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Выборы как узаконенная форма прямого народного волеизлияния, важнейшее проявление демократии. Понятие мажоритарной и пропорциональной избирательной системы. Политический смысл перехода к пропорциональной системе на выборах в Госдуму Российской Федерации.

    контрольная работа [31,4 K], добавлен 29.10.2011

  • Избирательный процесс и избирательная кампания. Анализ предвыборной ситуации. Стратегия избирательной кампании. Адресные группы. Создание имиджа кандидата. Тактические технологии в избирательных кампаниях. Пропорциональная избирательная система.

    реферат [41,5 K], добавлен 15.01.2015

  • Основные тенденции российской избирательной компании, датируемой 2003 годом. Особенности проведения выборов в Государственную Думу. Сущность избирательных компаний. Работа Центральной избирательной комиссии. Злоупотребление административным ресурсом.

    курсовая работа [78,8 K], добавлен 12.03.2011

  • Сущность, функции и технологии избирательной стратегии. Анализ избирательной кампании Николя Саркози и Сеголена Руаяля на выборах Президента Франции 2007 г., оценка их эффективности. Сравнительная характеристика выборов во Франции в 2002 и 2007 годах.

    курсовая работа [61,2 K], добавлен 01.06.2010

  • Рассмотрение понятия, основных элементов, типов и методов планирования избирательной кампании. Использование организационно-политических, информационно-коммуникативных, психолого-имиджмейкерских и социологических технологий в процессе ее проведения.

    реферат [28,5 K], добавлен 14.08.2010

  • Методологический аспект исследования особенностей политического пиара в избирательных кампаниях. История возникновения Public Relations. Сущность понятия "выборы". Украинский электорат и его этнонациональные особенности как объект избирательного PR.

    курсовая работа [59,1 K], добавлен 12.08.2010

  • Избирательный процесс в Америке. Избирательная кампания: понятие и сущность. Стратегия и тактика избирательных кампаний: методологические аспекты. Анализ стратегии и тактики избирательной кампании Д. Трампа. Особенности избирательной кампании Х. Клинтон.

    дипломная работа [586,4 K], добавлен 12.08.2017

  • Коммуникативная сущность рекламы в период избирательной кампании. Средства и виды политической рекламы при разработке стратегии избирательной кампании. Анализ влияния рекламы на массовое политическое сознание россиян в период избирательной кампании.

    контрольная работа [31,8 K], добавлен 01.12.2015

  • Политические процессы в современных демократических обществах. Стратегия, тактика избирательных кампаний. Формирование списков для каждого уровня выборов. Роль и поведение электората в избирательных кампаниях. Совокупность способов воздействия на массы.

    контрольная работа [34,8 K], добавлен 17.02.2011

  • Сущность политической рекламы, ее функции и цели, средства достижения эффективности. Специфика политической рекламы в США и в Российской Федерации. Специфические черты PR на выборах украинской Верховной Рады, проблемы и успехи предвыборной кампании.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 30.03.2014

  • Ретроспективный анализ становления демократии. Механизм взаимодействия власти и народа: концепции и модели демократии. Народ как субъект и объект власти в демократической системе. Современные теории демократии о субъектно-объектном статусе народа.

    дипломная работа [77,1 K], добавлен 16.08.2009

  • Исследование сущности и целей избирательной кампании. Изучение опыта успешных политических кампаний. Обзор особенностей современного западного подхода к стратегическому планированию. Причины поражения политических партий, движений и кандидатов на выборах.

    реферат [35,8 K], добавлен 06.12.2014

  • Специфика и механизмы, разновидности политического PR, продвижение информации в СМИ как его важная составляющая. Анализ политических PR-технологий, применяемых в избирательной кампании Мэра г. Батайска В.В. Путилина, применяемые методы и приемы.

    курсовая работа [50,3 K], добавлен 03.06.2014

  • Рассмотрение "грязных" избирательных технологий в современном российском обществе, их влияния на избирательную систему в целом и на каждого избирателя в частности. Влияние незаконных методов в выборах на демократическую основу целого государства.

    дипломная работа [111,5 K], добавлен 22.08.2011

  • Понятие демократии и выборов в ней. Парадоксы голосования. Классификация основных исторических форм и теорий демократии. Родовая и афинская демократия. Эволюционная теория демократии. Марксистская концепция демократии. Либеральная демократия.

    лекция [61,6 K], добавлен 13.11.2002

  • Свободные, тайные и равные выборы как центральный институт демократии. Понятие избирательной системы. Характеристика мажоритарной, пропорциональной и смешанной систем. Избирательные системы единственного непереходящего голоса и кумулятивного вотума.

    контрольная работа [17,8 K], добавлен 06.11.2009

  • Политическое консультирование в России - смена стереотипов за последнее десятилетие. Политический бренд лидера как один из базовых элементов выборного процесса. Управленческие решения в процессе подготовки и проведения выборной кампании.

    дипломная работа [965,0 K], добавлен 11.05.2003

  • Понятие избирательной стратегии, ее функции и технологии. Выявление основных ресурсов избирательной кампании и тактических направлений. Анализ особенностей выборов во Франции 2012 года. Сравнение кандидатов в президенты Саркози и Франсуа Олланда.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 18.01.2015

  • Понятие политического манипулирования. Тактика проведения избирательной кампании и формирование имиджа. Внеправовое политическое манипулирование. Распространение информации через средства массовой информации. Примеры политических манипуляций на выборах.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 18.12.2008

  • Выборы как политический институт. Сравнение мажоритарной и пропорциональной систем проведения выборов. Модификации основных избирательных моделей. Особенности и порядок проведения референдумов, их двоякая природа. Значение выборов в жизни государства.

    реферат [23,9 K], добавлен 20.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.