Характер политики, проводимой администрацией Б. Клинтона по отношению к Китаю

Основные ориентиры внешней политики администрации Б. Клинтона. Концептуальный подход США к построению отношений с Китаем. Нарушения прав человека в Китае как раздражитель в отношениях обеих стран. Американо-китайские отношения в аспекте безопасности.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) goga_troitskiy
Дата добавления 10.09.2015
Размер файла 44,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Первые контакты русских с Китаем. Российско-китайские отношения в различные исторические периоды. Основные направления российско-японского сотрудничества, проблема Курил. Особенности российско-корейских отношений, основные направления сотрудничества.

    курс лекций [59,9 K], добавлен 20.10.2010

  • Истоки современной внешней политики США. Компоненты внешнеполитического курса: приоритет национальных интересов, идея избранности, безусловное сохранение "свободы рук", силовые методы. Экономико-политический курс Билла Клинтона, Дж. Буша, Б. Обамы.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 27.07.2015

  • Общая направленность, содержание, принципы реализации и основные задачи внешнеполитической деятельности Украины, приоритеты в развитии ее двусторонних и многосторонних отношений. Сущность и особенности внешней и внутренней валютной политики Украины.

    реферат [36,0 K], добавлен 23.11.2009

  • Современные международные отношения и внешняя политика. Место и роль России в современной системе международной политики. Основные приоритеты международной и внешней политики РФ. Актуальные проблемы, угрозы и вызовы России в международных отношениях.

    контрольная работа [39,3 K], добавлен 20.11.2014

  • Сущность, содержание и механизм осуществления внешней политики. Международные отношения: понятие, структура и типы. Мировая политика и международное право. Внешнеполитическая концепция. Место Беларуси на международной арене. Приоритет внешней политики.

    реферат [27,8 K], добавлен 15.11.2008

  • Роль преемственности внешней политики в стабильности международных отношений. Особенности российской государственности и дипломатии в исследованиях основоположника американской советологии Кеннана. Основные черты территориальной экспансии в государстве.

    контрольная работа [36,5 K], добавлен 29.08.2011

  • США и СССР - начало холодной войны. Противостояние Советского Союза и США в Центральной и Восточной Европе. Международное коммунистическое движение, как орудие внешней политики СССР. Кризис отношений с Китаем. Кубинская революция, карибский кризис.

    контрольная работа [52,2 K], добавлен 04.02.2010

  • Необходимость международных отношений и сферы взаимодействия государств. Типы и функции внешней политики. Международное разделение труда как способ организации мировой экономики. Валютно-кредитные отношения как финансовые отношения между разными странами.

    презентация [127,2 K], добавлен 09.01.2013

  • Понятие и содержание внешней политики, ее главные цели и функции, принципы формирования, средства реализации. Международные отношения: субъекты и классификация. Общие положения концепции внешней политики РФ, приоритеты и решение глобальных проблем.

    реферат [52,5 K], добавлен 12.12.2014

  • Политика как социальная сфера. Взаимоотношения политики с различными сферами общества. Характер отношений политики с различными сферами общественной жизни. Взаимоотношения политики и экономики, права и морали. Возможность нравственной политики.

    реферат [29,4 K], добавлен 05.03.2012

  • Деятельность государства в сфере международных отношений. Национальные интересы и приоритеты внешней политики Республики Беларусь. Способы обеспечения внутренней и внешней поддержки целей и задач внешнеполитической стратегии правительства государства.

    контрольная работа [38,7 K], добавлен 17.08.2011

  • Специфика международных отношений. Сущность и роль внешней политики. Ее взаимоотношения с внутренней политикой. Проблемы становления нового миропорядка. Национальные интересы и их отражение во внешнеполитической концепции украинского государства.

    реферат [37,8 K], добавлен 13.06.2013

  • Нынешняя ситуация в мире и ее отличия от периода холодной войны. Сущность и функции политики как основы международной политики. Концепция национального интереса и национальной безопасности. Особенности внешней политики России на современном этапе.

    реферат [44,6 K], добавлен 05.03.2008

  • Анализ демографической ситуации, образования, отношения к армии, жилищных условий, правонарушений и инвалидности в Санкт-Петербурге. Рассмотрение стратегических направлений государственной политики и степени ее влияния на молодежную культуру России.

    дипломная работа [106,0 K], добавлен 12.02.2010

  • Исследование политических партий и отношения к молодежи в Японии, Китае, Германии и Испании. Молодежные организации как основной инструмент участия молодежи в политике. Изучение законодательной базы и общих направлений реализации молодежной политики.

    реферат [29,9 K], добавлен 14.07.2015

  • Сущность внутренней и внешней политики государства. Связь между ними. Субъекты и объекты политики, характеристика функциональных компонентов политики. Мотивация стремления человека в политику. Современная политика РФ.

    контрольная работа [28,4 K], добавлен 12.06.2007

  • Межгосударственные отношения, их место и роль в мировой политике. Динамика межгосударственных отношений в ХХ веке. Основные тенденции межгосударственных отношений. Противоречия и баланс в международных отношениях.

    реферат [16,7 K], добавлен 05.06.2008

  • Специфика политологии международных отношений, основные составляющие мирового политического процесса. Геополитический статус России и модели мирового порядка. Особенности внешней политики современной России и ее роль в международном сообществе.

    курсовая работа [68,0 K], добавлен 28.06.2010

  • Установление дипломатических отношений между Российской Федерацией и Украиной в 1991 году после распада Советского Союза. "Многовекторный" геополитический курс Украины во время президентства Леонида Кучмы. Экономические и газовые отношения государств.

    реферат [36,0 K], добавлен 03.12.2012

  • Внешние и внутренние политические проблемы Франции на современном этапе. Основные направления во внешней и внутренней политике Франции в начале XXI века. Формирование политики безопасности. Особенности политики нового президента Франции Николя Саркози.

    реферат [24,2 K], добавлен 22.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.