Анализ особенностей избирательных кампаний оппозиционных кандидатов: Алексея Навального, Юлии Галяминой и Елены Русаковой на выборах в Московскую городскую Думу в 2013 году

Характеристика основных функций избирательных комиссий разного уровня в Российской Федерации. Права и обязанности общественных наблюдателей на выборах. Использование средств массовой информации как важнейший атрибут любой политической технологии.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 21.03.2016
Размер файла 74,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные события политической биографии А. Навального: вступление в партию "Яблоко" и дальнейший выход из неё, учреждение общественного движения "Народ", участие в выборах на пост мэра г. Москва 2013 г., его борьба с коррупцией и поддержка миноритариев.

    презентация [206,0 K], добавлен 21.12.2014

  • Роль PR-кампаний в избирательном процессе России. Технологические особенности избирательных кампаний на выборах мэра в Астрахани. Практическое применение политического PR в условиях региональных избирательных кампаний на территории Астраханской области.

    дипломная работа [91,4 K], добавлен 18.09.2015

  • Выборы - процесс формирования государственного органа, наделения властными полномочиями депутатов, осуществляемый публично и на состязательной основе. Формирование, коррекция предпочтений и ожиданий электората - один из видов политических кампаний.

    дипломная работа [273,5 K], добавлен 23.06.2017

  • Избирательная система. Понятие и виды. Идеология избирательных кампаний как элемент идеологического процесса. Партийные списки. Отличие пропорциональной избирательной системы от мажоритарной. Средства массовой информации в избирательных процессах.

    реферат [32,7 K], добавлен 29.10.2008

  • Политические процессы в современных демократических обществах. Стратегия, тактика избирательных кампаний. Формирование списков для каждого уровня выборов. Роль и поведение электората в избирательных кампаниях. Совокупность способов воздействия на массы.

    контрольная работа [34,8 K], добавлен 17.02.2011

  • Сущность политической рекламы, ее функции и цели, средства достижения эффективности. Специфика политической рекламы в США и в Российской Федерации. Специфические черты PR на выборах украинской Верховной Рады, проблемы и успехи предвыборной кампании.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 30.03.2014

  • Основные тенденции российской избирательной компании, датируемой 2003 годом. Особенности проведения выборов в Государственную Думу. Сущность избирательных компаний. Работа Центральной избирательной комиссии. Злоупотребление административным ресурсом.

    курсовая работа [78,8 K], добавлен 12.03.2011

  • Описание мажоритарной, пропорциональной и смешанной избирательных систем. Изучение структуры и анализ законодательства о выборах в Государственную Думу. Оценка развития культурных, правовых и политических отношений в системе гражданского общества России.

    контрольная работа [18,6 K], добавлен 25.11.2012

  • Понятие политического манипулирования. Тактика проведения избирательной кампании и формирование имиджа. Внеправовое политическое манипулирование. Распространение информации через средства массовой информации. Примеры политических манипуляций на выборах.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 18.12.2008

  • Манипуляция массовым сознанием. Особенности проведения избирательных кампаний и политического воздействия на общество. Маркетинговые и немаркетинговые технологии информационного воздействия. Политическая пропаганда и реклама, как технологии выборов.

    курсовая работа [42,8 K], добавлен 17.01.2011

  • Понятие избирательной стратегии, ее функции и технологии. Выявление основных ресурсов избирательной кампании и тактических направлений. Анализ особенностей выборов во Франции 2012 года. Сравнение кандидатов в президенты Саркози и Франсуа Олланда.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 18.01.2015

  • Выборы как узаконенная форма прямого народного волеизлияния, важнейшее проявление демократии. Понятие мажоритарной и пропорциональной избирательной системы. Политический смысл перехода к пропорциональной системе на выборах в Госдуму Российской Федерации.

    контрольная работа [31,4 K], добавлен 29.10.2011

  • Политические партии в России: правовой и идеологический аспект. Основы партийного движения. Избирательная система в Российской Федерации. Механизм работ партии в предвыборный период (на примере "Справедливая Россия" на выборах в думу России V созыва).

    курсовая работа [69,7 K], добавлен 11.12.2015

  • Изучение особенностей личности политического лидера Д.А. Медведева - российского государственного и политического деятеля, третьего Президента РФ, избранного на выборах 2 марта 2008 г. Анализ политической деятельности, участия в выборах Президента России.

    реферат [31,7 K], добавлен 27.10.2010

  • Институт выборов и их значение в жизни граждан Российской Федерации. Избирательная кампания: направления работ, участники и этапы проведения. Особенности проведения губернаторских выборов, история возникновения. Разработка структуры медиапланирования.

    дипломная работа [89,5 K], добавлен 25.07.2017

  • Изучение процесса применения пропорциональной избирательной системы в законодательстве России. Обзор обеспечения равенства фракций на выборах в Государственную Думу. Анализ механизма формирования органов государственной власти, местного самоуправления.

    дипломная работа [119,6 K], добавлен 23.03.2012

  • Выявление основных ресурсов избирательной кампании и ее тактических направлений. Проведение общественных мероприятий, агитация по почте, письма в адрес потенциальных жертвователей, агитация по телефону как основные методы сбора финансовых средств.

    презентация [4,0 M], добавлен 28.12.2015

  • Исследование сущности и целей избирательной кампании. Изучение опыта успешных политических кампаний. Обзор особенностей современного западного подхода к стратегическому планированию. Причины поражения политических партий, движений и кандидатов на выборах.

    реферат [35,8 K], добавлен 06.12.2014

  • Понятие политической коммуникации и средств массовой информации. Виды и функции средств массовой информации. Политическая роль, методы воздействия средств массовой информации на людей. Коммерческая система организации СМИ на примере США, Франции, Швеции.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 25.03.2010

  • Рассмотрение "грязных" избирательных технологий в современном российском обществе, их влияния на избирательную систему в целом и на каждого избирателя в частности. Влияние незаконных методов в выборах на демократическую основу целого государства.

    дипломная работа [111,5 K], добавлен 22.08.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.