Анализ проблематики Э. Фёгелина в изучении современного политического гностицизма

Эрик Фёгелин как один из выдающихся политических философов двадцатого столетия. Характеристика специфических особенностей изображения и понимания гностицизма в работе "Новая наука политики". Описание тоталитарной действительности данным мыслителем.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 21.03.2016
Размер файла 111,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ понятия политического терроризма, как метода политической борьбы, связанного с осуществлением насильственных вооруженных акций с целью устрашения и подавления политических противников. Аспекты, связанные с возникновением политического терроризма.

    курсовая работа [55,1 K], добавлен 12.03.2017

  • Политика как общественное явление и искусство. Концептуальные подходы, предмет, метод и основные функции политологии. Структура и методология политического знания. Значение ценностей в изучении политики. О месте политологии в системе общественных наук.

    реферат [64,3 K], добавлен 20.06.2010

  • Оценка особенностей современных политических кризисов в России. Типы политических конфликтов. Обострение противоречий в взаимосвязях социальных институтов, организаций и групп, отдельных индивидов в сфере политики. Значение понятия "дестабилизация".

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 25.11.2014

  • Рассмотрение особенностей применения дискурса в политике с целью завоевания и удержания власти. Описание речевых актов и правил, используемых в политических дискуссиях. Анализ языковых особенностей дискурса. Основные хитрости политического оратора.

    презентация [3,8 M], добавлен 06.08.2015

  • Теория политических режимов. Классификация, изучение политических систем. Понятие политического режима. Авторитаризм. Тоталитарный, демократический политический режим. Проблема власти в современной России. Новая политическая система в современной России.

    реферат [23,3 K], добавлен 03.11.2008

  • Процесс формирования политической науки. Классификация и функции политики, ее взаимосвязь с другими формами общественного сознания. Характеристика субъектов политики: человека, политических элит и лидеров, политических партий, наций и государства.

    курсовая работа [35,1 K], добавлен 21.11.2013

  • Рассмотрение сущности, предмета, механизмов осуществления, концепций определения (социологической и правовой) политологии как науки и учебной дисциплины. Анализ конституционной, либерально-демократической, авторитарной и тоталитарной политических систем.

    реферат [16,1 K], добавлен 26.01.2010

  • Проблемы политического сознания, как совокупности чувственных и абстрактных образов существующей или желаемой системы политических отношений и власти. Способы отражения политики или политического восприятия: когнитивный, эмоциональный и оценочный.

    контрольная работа [21,0 K], добавлен 06.07.2009

  • Тенденции политического развития. Методологические подходы к изучению истории политических теорий. Возникновение и развитие политических идей в России. Проблемы национальной политики. Пути повышения политической активности граждан российского общества.

    контрольная работа [23,4 K], добавлен 16.11.2008

  • Понятие и виды политических режимов. Анализ значения политического режима. Идейные истоки и социальные предпосылки тоталитаризма. Анализ специфики формирования и функционирования тоталитаризма в Японии. Особенности современного политического режима.

    курсовая работа [81,4 K], добавлен 01.05.2015

  • Сущность, основные этапы и задачи политического пиара. Общие моменты и специфика деятельности PR-служб в политических партиях и общественно-политических организациях. Механизмы политического пиара и главные приемы формирования политического имиджа.

    реферат [24,4 K], добавлен 18.01.2011

  • Существование оппозиции как один из неотъемлемых элементов демократической системы власти. Распад КПСС и возникновение многопартийности; принцип политического плюрализма. Взаимодействие политических партий и общественно-политических движений с властью.

    реферат [27,3 K], добавлен 13.02.2010

  • Классификация и характеристика политических интересов, их реализация посредством политического участия и деятельности в сфере политики. Причины возникновения групп интересов, стремящихся оказывать влияние на власть. Основные направления лоббирования.

    курсовая работа [27,3 K], добавлен 06.06.2011

  • Сущность и основополагающие черты политического режима, его особенности и принципы построения. Разнообразие политических режимов в современном мире, их отличительные признаки и направленность. Характеристика и виды демократического политического режима.

    реферат [13,7 K], добавлен 22.11.2009

  • Краткая биография Н. Макиавелли и общие идеи. Его вклад в историю социальной мысли. Никколо Макиавелли как один из выдающихся итальянских философов. Сущность принципа относительности управления. Особенности учения Макиавелли о государственной власти.

    реферат [30,8 K], добавлен 16.10.2013

  • Политический процесс как процесс функционирования политических систем. Участники политического процесса (властвующая элита, заинтересованные группы, массовые социальные движения). Типология форм политического взаимодействия. Виды политических конфликтов.

    контрольная работа [57,3 K], добавлен 13.10.2016

  • Характеристика уровней лидеров. Механизм политического лидерства и его связь с политической культурой. Институциализация функций лидера. Основные концепции политического лидерства. Психологические аспекты политического лидерства. Типология политических ли

    курсовая работа [32,7 K], добавлен 18.03.2005

  • Определение взаимосвязи политики, экономики и идеологии. Примеры сознательных и стихийных политических действий. Характерные черты прямой и косвенной формы участия депутатов в политике. Отличия политических режимов по формам участия населения в политике.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 27.09.2011

  • Особенности и механизм политического ребрендинга как одного из аспектов политического маркетинга. Анализ политического бренда Консервативной партии Великобритании в конце XX вв. при М. Тэтчер и Демократической партии США в начале XXI вв. при Б. Обаме.

    дипломная работа [462,1 K], добавлен 31.08.2016

  • Структура политического процесса, виды социально-политических взаимодействий. Технологии политического манипулирования. Значение СМИ в политическом процессе. Политический кризис, его источники, фазы развития. Политические конфликты и пути их разрешения.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 19.04.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.