Анализ действующего российского законодательства, регламентирующего правовое положение унитарных предприятий

Государственная собственность как основа возникновения унитарного предприятия: сущность, правовой статус и признаки. Имущественный статус казенных предприятий в экономической структуре. Правовое регулирование и порядок ликвидации унитарного предприятия.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 07.04.2016
Размер файла 43,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Политико-правовой статус личности. Политическая свобода личности и ее политические права и свободы. На пути обновления развивающегося общества: ориентация на свободу и права человека. Основные виды политических прав и свобод. Проблема их реализации.

    реферат [32,3 K], добавлен 16.11.2014

  • Статус политических партий в России и зарубежных странах. Реализация права политических партий на участие в формировании избирательных комиссий. Право на осуществление контроля над голосованием, подсчетом голосов и установлением результатов выборов.

    дипломная работа [74,5 K], добавлен 12.03.2012

  • Понятие общественных организаций и объединений, их виды и конституционно-правовой статус. Порядок регистрации и ликвидации общественных организаций и объединений. Общественные объединения в Беларуси. Популярность общественных организация среди населения.

    реферат [81,2 K], добавлен 14.10.2013

  • Политический статус государства на мировой арене и его место в системе международных взаимоотношений. Геополитические последствия распада СССР для России. Официальная государственная концепция внешней политики РФ. Россия в мировом пространстве.

    контрольная работа [31,8 K], добавлен 19.01.2011

  • Геополитический потенциал Республики Беларусь: географическое положение, транзитность, поликультурность, социально-политический статус. Приоритеты внешней политики. Формирование взаимоотношений со странами Европейского Союза, неполитическая интеграция.

    курсовая работа [32,9 K], добавлен 22.09.2013

  • Определение места и роли инновационной политики в структуре государственного регулирования экономики. Инновационная политика развитых стран мира. Организационное, экономическое, финансовое, нормативно-правовое регулирование инновационной деятельности.

    курсовая работа [81,0 K], добавлен 07.02.2011

  • Понятие и правовой статус депутатских объединений, их роль в социально-политической жизни государства, структуре демократических парламентов. Регламент деятельности фракций в представительном органе муниципальных образований Российской Федерации.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 10.01.2015

  • Структура и классификация партий. Место "Единой России", ЛДПР, КПРФ в политической системе РФ. Правовое регулирование деятельности партий, их функции, идеология, символика, финансирование. Порядок выдвижения кандидатов на выборные должности всех уровней.

    курсовая работа [66,9 K], добавлен 08.03.2016

  • Понятие устройства и организации государственной власти. Истоки и виды монархий. Характерные особенности парламентской и президентской республики. Смешанные формы правления. Признаки и отличия унитарного государства и федерации. Имитация федерализма.

    курсовая работа [226,8 K], добавлен 14.09.2015

  • Изучение понятия "политическая оппозиция" в политико-правовой мысли. Процесс легитимации политической оппозиции и сравнительная характеристика ее национальных особенностей. Правовой статус и особенности функционирования политической оппозиции в Украине.

    дипломная работа [369,0 K], добавлен 28.03.2012

  • Возникновение целостной концепции правового государства. Сущность, основные принципы, функции правового государства. Гражданское общество, его признаки и принципы жизнедеятельности. Становление правового государства и гражданского общества в России.

    реферат [31,6 K], добавлен 12.02.2010

  • Правовое положение партий на основе Федерального закона, принципы и основы их функционирования в российских реалиях. Состояние партийных структур по итогам реформ. Политологический анализ роли и места партий в условиях современной действительности.

    курсовая работа [68,2 K], добавлен 03.03.2015

  • Сущность и предназначение, эффективность государственной власти и возможности ее развития в будущем. Характерные признаки демократического государственного режима. Тоталитарный режим как политико-правовое явление ХХ века. Авторитаризм: понятия и признаки.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 23.12.2016

  • Предвыборная агитация: правовое регулирование, порядок и правила проведения. Анализ агитационных печатных материалов (обращений), опубликованных в ходе предвыборной агитации. Экспертный лист обращения: модель, контент-анализ обращений, подведение итогов.

    курсовая работа [97,9 K], добавлен 28.03.2011

  • Происхождение и сущность государства. Первобытное общество: экономическая основа, общественная власть. Общие закономерности возникновения государства, его признаки и сущность. Типология государства. Общая характеристика отдельных типов государств.

    контрольная работа [23,7 K], добавлен 02.03.2002

  • Общая характеристика и содержание ряда нормативно-правовых актов, которые заложили юридическую основу нового государства после приобретения Казахстаном независимости. Экономическая и нравственная основа правового государства, основные требования к нему.

    презентация [1,2 M], добавлен 12.12.2013

  • Правовое регулирование деятельности политических партий в российском и международном законодательстве. Основные принципы взаимоотношений государства и политических партий в Российской Федерации. Процесс становления многопартийности в государстве.

    контрольная работа [30,7 K], добавлен 22.01.2016

  • Конституційний статус федерального канцлера та федерального президента Німеччини. Федеральний канцлер і уряд. Уряд місцевого рівня. Конституційний статус Парламенту ФРН. Парламентський контроль та політична відповідальність уряду.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 10.03.2007

  • Понятие и принципы создания многопартийной системы, закономерности и нормативно-правовое обоснование ее функционирования, исторические предпосылки возникновения в России. Основные законы, регулирующие деятельность политических партий в наше время.

    курсовая работа [39,2 K], добавлен 30.05.2015

  • Политический статус и географическое положение Баварии в национальном пространстве. Институциональный дизайн региона: его устройство и полномочия местной власти. Современная расстановка политических сил и представительство в национальном парламенте.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 05.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.