"Черный пиар" в политике

"Черный пиар" как интересный, необычный, скандальный раздел в науке о пиаре и искусство поиска правильной информации. Метод разоблачения скрываемой правды. Определение целевой аудитории грязной рекламной акции. Способы защиты от атак в "Черном пиаре".

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Боброва А.В.
Дата добавления 31.10.2016
Размер файла 44,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность политического консалтинга, его типы и методы. Рассмотрение путей становления политического консалтинга в России, возникновения профессии политтехнолог. Определение понятий "пиар" и "черный пиар". Исследование рынков избирательных кампаний.

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 04.01.2016

  • Понятие политического пиара, его функции, основные составляющие и отличительные черты. Политические коммуникации и манипулирование. Происхождение и определение термина "черный пиар", его особенности в России. Основные личностные качества PR-специалиста.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 15.11.2010

  • Что такое "черный ПР". Технологии "черного ПР". Компромат и информационные войны. Слухи и сплетни. Умышленная путаница. Бытовое хамство. Черный юмор. Противодействие "черному ПР". Информационная "накачка" избирателя в период выборов.

    реферат [42,4 K], добавлен 02.12.2006

  • Специфика и особенности политических пиар-технологий. Понятие и этапы избирательной кампании. Основные положения стратегии предвыборной борьбы. Методы создания межличностного и идеологического контраста кандидатов, негативного имиджа конкурентам.

    реферат [24,2 K], добавлен 22.06.2015

  • Сущность, основные этапы и задачи политического пиара. Общие моменты и специфика деятельности PR-служб в политических партиях и общественно-политических организациях. Механизмы политического пиара и главные приемы формирования политического имиджа.

    реферат [24,4 K], добавлен 18.01.2011

  • Имидж - сложившийся в массовом сознании и имеющий характер стереотипа эмоционально окрашенный образ. Политический менеджмент в структуре государственного управления. Понятие социального ожидания. Механизмы проведения политического пиара, спичрайтинг.

    контрольная работа [21,2 K], добавлен 21.02.2012

  • Понятие политической системы общества. Функции политической системы. Основные структурные элементы политической системы. Роль средств массовой информации и церкви в политике. Теория политических систем в науке о политике.

    курсовая работа [33,6 K], добавлен 09.04.2004

  • Период проведения предвыборных кампаний, организация и проработка встреч с избирателями, на предприятиях, привлечение административного ресурса, создание репутации социально ответственного человека. Социально-политическая обстановка в регионе.

    контрольная работа [23,3 K], добавлен 30.05.2012

  • Сравнительный метод в политической науке. Определение степени зависимости результатов политики от лидеров. Виды сравнительных исследований: "Case-study", бинарное, региональное, глобальное и кросс-темпоральные сравнения. Виды и уровни переменных.

    реферат [26,0 K], добавлен 22.12.2009

  • Методологический аспект исследования особенностей политического пиара в избирательных кампаниях. История возникновения Public Relations. Сущность понятия "выборы". Украинский электорат и его этнонациональные особенности как объект избирательного PR.

    курсовая работа [59,1 K], добавлен 12.08.2010

  • Изучение основных методов предвидения и прогнозирования в политике, таких как экстраполяция – мысленное продолжение в будущее действительных политических процессов и метод сценариев, предполагающий описание будущих событий в отдельном регионе или мире.

    реферат [32,0 K], добавлен 02.02.2011

  • Понятие, структура, средства и модели политической коммуникации, её функции и виды. Теории политической коммуникации. Формы вербального способа передачи информации. Средства массовой информации в политике. Особенности политических PR-технологий.

    курсовая работа [74,2 K], добавлен 10.06.2016

  • Особенности элитарных групп интересов в российской политике. Противоположность интересов элит в сфере политике как субъективная основа властного конфликта. Технологии разрешения внутриэлитарного и конфликта между элитами и массами в российской политике.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 21.08.2014

  • Место средств массовой информации в жизни современного общества. Средства массовой коммуникации в системе отношений общества и власти (исторический аспект). Коллективный характер реализуемых в политике целей и использование средств массовой информации.

    реферат [51,6 K], добавлен 12.02.2015

  • Порядок принятия решения о разработке федеральной целевой программы развития проблемного региона: вопросы разработки, финансирования, отбор проблем для программной разработки. Формирование целевой программы, экспертиза, оценка, утверждение, реализация.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 13.01.2010

  • Разные точки зрения на определение понятия "политического имиджа", его структура и основные функции. Компоненты ядра имиджа. Факторы, влияющие на имидж женщины в политике. Сравнительный анализ имиджа женщин в политике (Маргарет Тэтчер и Ирина Хакамада).

    курсовая работа [98,6 K], добавлен 26.04.2015

  • Определение взаимосвязи политики, экономики и идеологии. Примеры сознательных и стихийных политических действий. Характерные черты прямой и косвенной формы участия депутатов в политике. Отличия политических режимов по формам участия населения в политике.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 27.09.2011

  • Типы личностей в политике и особенности их политического поведения. Факторы политического поведения. Исторический аспект влияния личности в политике. Личность и политика в политической мысли Древнего Востока. Традиции личности в политике России.

    реферат [23,7 K], добавлен 19.12.2009

  • Влияние общности на власть, его зависимость от политического режима государства. Участие граждан в политике - контроль и предотвращение злоупотребления властью. Основные мотивы, активные и пассивные формы участия граждан в политике, их виды и значение.

    реферат [17,0 K], добавлен 03.06.2009

  • Теоретико-методологические основания "мягкой силы" как формы политической власти. Рассмотрение внешнеполитических стратегий проведения внешней политики Российской Федерации и Соединённых Штатах Америки. Индекс "мягкой силы" в политической науке.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 27.06.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.