Анализ влияния бюрократии на развитие здравоохранения в России

Исследование процессов модернизации политико-административной системы российского общества. Рассмотрение состояния бюрократии в современной России. Определение возможности перехода к частной медицине. Изучение проблем бюрократизации в здравоохранении.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Алена
Дата добавления 11.01.2017
Размер файла 436,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теория рациональной бюрократии Макса Вебера: сопоставление современной бюрократии с традиционными формами управления. Важные отличительные признаки современной бюрократии, не существовавшие в прошлом. Три направления критики теории бюрократии Вебера.

    реферат [27,6 K], добавлен 30.10.2009

  • Понятие бюрократии, эволюция ее форм. Основные достижения М. Крозье в изучении теоретических аспектов проблем бюрократии. Эффективность функционирования исполнительной власти. Стратегия динамического роста. Кадровая политика, стратегия и планирование.

    контрольная работа [34,0 K], добавлен 17.07.2013

  • Характеристика бюрократии как политического института, сущность теории "нового класса" о власти бюрократии. Сравнительный анализ концептуальных основ номенклатуры. Анализ подходов Джиласа к бюрократии, концепция номенклатуры Восленского и Зиновьева.

    курсовая работа [96,1 K], добавлен 26.01.2013

  • Понятие, главный признак и формы бюрократии. Сущность патримониализма как одного из типов традиционного господства, производного от "первичного" патриархализма. Отличительная черта рациональной бюрократии. Разграничение между "чиновником" и "политиком".

    презентация [426,5 K], добавлен 01.11.2014

  • Современный этап политической эволюции России. Определение понятий бизнес-элит и политико-административных элит. Структурные формы представительства интересов. Эволюция взаимоотношений политико-административной и бизнес-элит Волгоградской области.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 30.08.2012

  • Бюрократия как тип государственной организации и стиль жизни в обществе. Основные особенности исторического развития бюрократии в России, характеристика законодательных основ. Знакомство с реформами государственной службы в Российской Федерации.

    курсовая работа [100,7 K], добавлен 25.07.2013

  • Исследование, оценка влияния гражданского общества на парламентские процессы. Анализ мировой практики в данной сфере и особенности протекания политических процессов в России. Институционализация гражданского общества как условие развития парламентаризма.

    статья [23,8 K], добавлен 30.03.2015

  • Первые теоретические модели бюрократии. Экономическая теория бюрократии. Теория общественного выбора. Теория Вильяма Нисканена. Бюрократия с точки зрения нового институционализма. Общая характеристика рыночной, сетевой моделей бюрократического устройства.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 12.01.2010

  • Определение и составляющие политической модернизации. Реальное участие населения во властных структурах. Влияние народных масс на принятие конкретных решений. Особенности и проблемы современной политической модернизации в России. Тенденция к равноправию.

    реферат [31,7 K], добавлен 23.07.2015

  • Теоретические аспекты теории "модернизации", ее содержание, факторы и механизмы. Исследования в свете данной теории процессов, происходящих в современной России, особенности их протекания и реализации. Политическая модернизация в теории и на практике.

    реферат [23,0 K], добавлен 12.01.2011

  • Анализ проблем формирования российской государственности на этапе перехода к постсоветской политической системе. Изучение степени влияния противоречий и конфликтов на процесс политического развития современной России. Борьба с терроризмом и экстремизмом.

    дипломная работа [68,5 K], добавлен 23.07.2015

  • Изучение проблем и процессов формирования, изменения и развития политической элиты России. Выявление факторов, влиявших на данные процессы. Анализ региональной политической элиты Самарской области. Перспективы развития современной политической элиты.

    реферат [35,8 K], добавлен 22.01.2015

  • Определение значения конфессиональной составляющей модернизации индийского общества. Исследование влияния секуляристского и коммуналистского принципов на политическую систему страны. Анализ избирательной кампании 2009 г. по выборам в парламент Индии.

    статья [23,2 K], добавлен 29.07.2013

  • Понятие, сущность, признаки и основания возникновения правового государства, его взаимодействие с нормами права. Общая характеристика и особенности гражданского общества, а также анализ условий и проблем его формирования в СССР и современной России.

    реферат [29,6 K], добавлен 31.07.2010

  • Становление российской государственности после распада СССР. Конституция РФ и ее значение. Развитие государственного-политического режима современной России. Анализ основных проблем, препятствующих формированию эффективного российского государства.

    реферат [40,2 K], добавлен 14.11.2010

  • Определение понятия политической легитимности, рассмотрение ее типологии, представленной в работах нескольких исследователей. Выявление структуры, источников, функций политической легитимности и причин кризиса; оценка ее современного состояния в России.

    курсовая работа [512,4 K], добавлен 20.10.2014

  • Возникновение партий в России. Анализ деятельности Государственной думы. Особенности формирования партий и систем в буржуазной России. Создание однопартийной системы в Советском государстве. Партийная система современной РФ. Доминирование "Единой России".

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 14.03.2012

  • Развитие институтов гражданского общества в России. Изучение предпосылок для формирования гражданских объединений на этапе "перестройки" и "новой" России. Стимулирование диалога политической власти между обществом и государством по собственным правилам.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 24.11.2010

  • Истоки возникновения политического лоббизма, его сущность, структура, цели и функции. Исследование истории развития института лоббизма в дореволюционной России и в СССР. Рассмотрение проблем правового регулирования лоббизма в РФ в современных условиях.

    дипломная работа [408,0 K], добавлен 12.11.2011

  • Формирование современного демократического общества, особенности исторического, экономического и социально-политического развития. Основные идеи российского политического радикализма. Особенности правого и левого радикализма в современной России.

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 08.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.