"Чёрные" и "белые" технологии

Рассмотрение технологий, нарушающих или фальсифицирующих свободу выбора и свободу волеизъявления граждан. Описание способов применения "административного ресурса". Выявление разницы между "белым" и "чёрным" пиаром, используемым в избирательных кампаниях.

Рубрика Политология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 04.04.2014
Размер файла 15,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Политические процессы в современных демократических обществах. Стратегия, тактика избирательных кампаний. Формирование списков для каждого уровня выборов. Роль и поведение электората в избирательных кампаниях. Совокупность способов воздействия на массы.

    контрольная работа [34,8 K], добавлен 17.02.2011

  • Манипуляция массовым сознанием. Особенности проведения избирательных кампаний и политического воздействия на общество. Маркетинговые и немаркетинговые технологии информационного воздействия. Политическая пропаганда и реклама, как технологии выборов.

    курсовая работа [42,8 K], добавлен 17.01.2011

  • Методологический аспект исследования особенностей политического пиара в избирательных кампаниях. История возникновения Public Relations. Сущность понятия "выборы". Украинский электорат и его этнонациональные особенности как объект избирательного PR.

    курсовая работа [59,1 K], добавлен 12.08.2010

  • Общий анализ российских избирательных технологий как политического явления. Комплексная характеристика теоретических и практических основ политического маркетинга в России. Выявление особенностей и тенденций развития российских избирательных технологий.

    курсовая работа [68,9 K], добавлен 27.07.2011

  • Избирательный процесс и избирательная кампания. Анализ предвыборной ситуации. Стратегия избирательной кампании. Адресные группы. Создание имиджа кандидата. Тактические технологии в избирательных кампаниях. Пропорциональная избирательная система.

    реферат [41,5 K], добавлен 15.01.2015

  • Рассмотрение "грязных" избирательных технологий в современном российском обществе, их влияния на избирательную систему в целом и на каждого избирателя в частности. Влияние незаконных методов в выборах на демократическую основу целого государства.

    дипломная работа [111,5 K], добавлен 22.08.2011

  • Теоретические подходы к исследованию механизмов и технологий в политической коммуникации. Специфика политического пространства в условиях подготовки выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ. Трансформация роли интернета в политических кампаниях.

    дипломная работа [134,8 K], добавлен 16.07.2017

  • Анализ проблем политического имиджа, его взаимосвязь деловыми качествами. Сущность и подходы к определению политического лидерства. Общая характеристика приемов, используемых в избирательных кампаниях для повышения, продвижения рейтинга и имиджа политика.

    реферат [25,6 K], добавлен 22.09.2010

  • Имидж политика как аспект взаимодействия в политической рекламе. Основные коммуникативные функции. Анализ предвыборных кампаний Д.Ф. Аяцкого в саратовской области. Успех рекламной кампании. Иерархия временных личностных характеристик лидера.

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 17.02.2009

  • Понятие, сущность и принципы фандрайзинга. Источники пополнения избирательного фонда партии; виды благотворительной деятельности. Причины зарождения политического консалтинга в США. Инструменты и условия развития электорального фандрайзинга на Юге России.

    дипломная работа [173,1 K], добавлен 01.08.2015

  • Биография Н. Саркази, рождение, детство, учеба, служба в армии, политическая деятельность, занимаемые должности, участие в избирательных кампаниях, избрание на должность президента. Сведения о родителях и семье. Партнёрские франко-российские отношения.

    презентация [615,2 K], добавлен 14.04.2011

  • Доля женщин в государственной власти Российской Федерации. Участие российских женщин в избирательных кампаниях федерального уровня. Основные рекомендации для совершенствования гендерного равенства в законодательных органах власти субъектов УрФО.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 25.03.2012

  • Общие условия информирования избирателей. Понятие, формы и условия ведения предвыборной агитации в средствах массовой информации. Особенности участия отдельных организаций сми в избирательных кампаниях. Принципы информационного обеспечения выборов.

    реферат [135,6 K], добавлен 17.04.2009

  • Избирательная система. Понятие и виды. Идеология избирательных кампаний как элемент идеологического процесса. Партийные списки. Отличие пропорциональной избирательной системы от мажоритарной. Средства массовой информации в избирательных процессах.

    реферат [32,7 K], добавлен 29.10.2008

  • Основные партии Нидерландов: Христианско-демократический призыв, Партия труда, Социалистическая партия, Партия за свободу и демократию. Характерные черты политической системы. Отсутствие у какой-либо одной партии абсолютного парламентского большинства.

    доклад [15,5 K], добавлен 12.12.2010

  • Понятие избирательной стратегии, ее функции и технологии. Выявление основных ресурсов избирательной кампании и тактических направлений. Анализ особенностей выборов во Франции 2012 года. Сравнение кандидатов в президенты Саркози и Франсуа Олланда.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 18.01.2015

  • Анализ избирательных систем 29 стран Европы и их типы. "Законы Дюверже" - взаимосвязь между электоральными правилами и партийными системами - обобщения в рамках сравнительной политологии, которые претендовали на статус социологически точных обобщений.

    реферат [20,0 K], добавлен 22.12.2009

  • Понятие имиджа и имиджевых характеристик. Имидж политического лидера. Основные приемы построения имиджа политического лидера. Особенности формирования имиджа политического лидера в России. Влияние имиджа В.В. Путина на внутренний и внешний имидж России.

    дипломная работа [58,3 K], добавлен 20.10.2011

  • Состояние прав и свобод человека в современной России. Соблюдение основных прав: на труд, социальное обеспечение и медицинскую помощь; собственности на имущество; на свободу слова; на законные интересы ребёнка и эффективную государственную защиту.

    реферат [42,8 K], добавлен 01.11.2012

  • Сибирское областничество - попытка формирования регионального политического сознания жителей этих территорий в дореволюционный период. Региональный патриотизм как фактор политической жизни Красноярского края. Избирательная кампания по выборам Губернатора.

    дипломная работа [4,4 M], добавлен 20.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.