Игра "Шахматы"

Создание программной системы для игры в шахматы двух игроков. Тестирование метода, реализующего проверку правильности перемещения фигуры "конь". Осуществление управления фигурами с клавиатуры, а также контроль правильности перемещения различных фигур.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Рита
Дата добавления 21.01.2013
Размер файла 23,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности печати по описанию изображения шахматной позиции, содержащее поле, разбитое на клетки подходящего размера, внутри которых записано название фигуры и её цвет. Определение возможных ходов фигур. Перемещение фигуры на возможное для неё место.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 21.06.2013

  • Анализ правил выбора хода на шахматной доске К. Шеннона. Характеристика программного модуля искусственного интеллекта для игры в шахматы. Контроль времени, поиск лучшего хода в шахматных алгоритмах. Разработка программы для игры с компьютерным оппонентом.

    дипломная работа [3,7 M], добавлен 07.07.2012

  • Стандартные процедуры и функции программы. Функция подсчёта шаров в одной линии. Воспроизведение анимации. Подсчёт проведённого в игре времени. Начисление очков. Реализация главного окна игры и перемещения шариков. Принципы составления фигур в линию.

    курсовая работа [555,7 K], добавлен 14.09.2013

  • Построение системы классов для описания плоских геометрических фигур: круг, квадрат, прямоугольник. Методы для создания объектов, перемещения на плоскости, изменения размеров и вращения на заданный угол. Реализованные алгоритмы, тестирование программы.

    курсовая работа [129,3 K], добавлен 04.05.2014

  • Общая характеристика сетевой игры с несколькими клиентами в программной среде MS Visual Studio 2010 на языке программирования C++ с использованием функций работы с сокетами. Реализация системного сервиса, разработки интерфейса, алгоритм его тестирования.

    курсовая работа [495,3 K], добавлен 06.01.2013

  • История создания игры "Тетрис", смысл и правила данной головоломки. Разработка поля игры и фигур тетрамино. Процедуры и функции, используемые для реализации движения фигур, их поворота и складывания в ряды, удаления и подсчета количества целых рядов.

    курсовая работа [87,0 K], добавлен 02.02.2013

  • Проектирование игры "Морской бой" путем составления диаграмм UML, IDEF0, DFD, моделирующих требования к программе. Разработка программы с использованием языка C# и фреймворка.NETFramework 3.5. Тестирование белого ящика и альфа-тестирование продукта.

    курсовая работа [3,9 M], добавлен 24.10.2013

  • Создание компьютерной игры посредством среды программирования Delphi. Инструменты разработки, компоненты и методы для разработки программы. Логическая и физическая структуры, основные функции и элементы управления программы, ее тестирование и отладка.

    курсовая работа [27,9 K], добавлен 26.07.2014

  • Расположение клавиш на клавиатуре. "Горячие клавиши" общего назначения. Использование цифровой клавиатуры для быстрого ввода чисел. Организация клавиш набора, функциональных, перемещения и управления. Характеристика основных символов клавиатуры.

    презентация [670,4 K], добавлен 10.08.2015

  • Разработка аналога игры "Крестики-нолики", где игроки выбирают размер поля. Правила игры. Интерфейс программы. Главная функция main. Класс XO. Метод вывода поля и хода игроков. Методы поиска крестиков, ноликов. Методы проверки выигрышных ситуаций игроков.

    курсовая работа [281,5 K], добавлен 30.01.2018

  • Обзор различных способов реализации много поточности в языках программирования и операционных системах, а также разработка прототипа приложения реализующего многопоточность. Создание приложения в Delphi, реализующего потоки выполнения уровня пользователя.

    курсовая работа [86,7 K], добавлен 27.05.2012

  • Создание помещения галереи, установка параметров графических объектов и вывод на экран комнат фотогалереи, а также осуществление просмотра галереи в автоматическом режиме. Разработка алгоритма перемещения по фотогалерее. Структура модуля Gallery.pas.

    курсовая работа [466,9 K], добавлен 07.06.2012

  • Значение компьютерного моделирования, прогнозирования событий, связанных с объектом моделирования. Совокупность взаимосвязанных элементов, важных для целей моделирования. Особенности моделирования, знакомство со средой программирования Турбо Паскаль.

    курсовая работа [232,6 K], добавлен 17.05.2011

  • Проектирование приложения "Тетрис", осуществляющего вывод различных фигур на экран случайным образом и их падение. Описание логической структуры программы, ее тестирование. Требования к аппаратной и программной средам. Функции для работы с приложением.

    курсовая работа [343,7 K], добавлен 20.01.2015

  • Изучение теоретических основ работы в Word, процесса создания и редактирования таблиц, преобразования текста в таблицу, объединения и разделения ячеек. Характеристика ввода формул с клавиатуры в программе Excel, особенностей их перемещения и копирования.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 02.05.2012

  • История развития языка программирования Java. История тетриса - культовой компьютерной игры, изобретённой в СССР. Правила проведения игры, особенности начисления очков. Создание интерфейса программы, ее реализация в среде Java, кодирование, тестирование.

    курсовая работа [168,1 K], добавлен 27.09.2013

  • Создание программы "компьютерная игра "баскетбол", с упрощенным изображением баскетбольного щита и игрока, с возможностью изменять положение игрока, направление броска и его силу. Построение алгоритма, описание процедур и функций, таблица идентификаторов.

    дипломная работа [72,7 K], добавлен 29.11.2011

  • Требования к функциональным характеристикам проектируемого интернет-магазина. Требования к составу и параметрам технических средств и программной документации. Стадии и этапы разработки интернет-магазина, проверка и контроль правильности ее работы.

    курсовая работа [598,2 K], добавлен 17.05.2011

  • Особенности визуальной среды программирования Microsoft Visual Studio 2015 Enterprise. Средства объектно-ориентированного программирования. Этапы проектирования программного комплекса. Отладка и тестирование программы игры "Виселица".

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 31.01.2016

  • Разработка класса "Калькулятор" выполняющего ввод данных, проверку правильности введенных данных, выдачу соответствующих сообщений в случае возникновения ошибок. Листинг и скриншоты выполнения программы, порядок ее запуска. Руководство пользователя.

    курсовая работа [394,2 K], добавлен 18.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.